Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3061
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Ну дык тыж не голый комп купил. Там ОС на ссд стоит плюс всякие имиджи и бекапы системы, резервное пространство застолблено. Плюс после форматирования размерчик всегда усыхает.

    Ты там в другой теме искал накопитель наружный, сайт глючил, я не стал печатать заново... кароче, надежнее и лучше QNAP пока ничего нет. Я имею ввиу НЕ интерпрайз солюшн, а про или домашний вариант.
    И поддержка дисков больших размеров и рэйд и прочие приблуды с облаками и хот свап. А новые модели с пультами управления идут, с него можно транслироовать любое медия на любые расстояния.

    https://download.qnap.com/Origin/i/_...tems/195_1.png

    У меня двухлетней давности стоит, до сих пор утирает нос по скорости и опциям WD. Ну, и конечно же, раутер твой должен быть не просто какай нибудь, а гигабитная хрень ну или свитч, исходя из конфигурации, иначе не потянет телега большие фаилы шустро.

  2. #3062
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Ну дык тыж не голый комп купил. Там ОС на ссд стоит плюс всякие имиджи и бекапы системы, резервное пространство застолблено. Плюс после форматирования размерчик всегда усыхает.

    Ты там в другой теме искал накопитель наружный, сайт глючил, я не стал печатать заново... кароче, надежнее и лучше ЭНАП пока ничего нет. Я имею ввиу НЕ интерпрайз солюшн, а про или домашний вариант.
    И поддержка дисков больших размеров и рэйд и прочие приблуды с облаками и хот свап. А новые модели с пультами управления идут, с него можно транслироовать любое медия на любые расстояния.

    http://хттпс://дощнлоад.энап.цом/Ори...темс/195_1.пнг

    У меня двухлетней давности стоит, до сих пор утирает нос по скорости и опциям ЩД. Ну, и конечно же, раутер твой должен быть не просто какай нибудь, а гигабитная хрень ну или свитч, исходя из конфигурации, иначе не потянет телега большие фаилы шустро.
    я тут думаю из старого компа хранилище сделать. насувать в него 40+ТБ ссхд...
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3063
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Лирик, как ты думаешь, при рендеринге анимированных 2д файлов весом 3-7гб, хватит ли для нормальной скорости 16рам или лучше нарастить до 64 ?

    п.с. графический процессор нвидиа квадро 4гб
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #3064
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    я тут думаю из старого компа хранилище сделать. насувать в него 40+ТБ ссхд...
    Тебя ожидает большое разочарование, когда твой комп не сможет распознать больше 4т.
    Преимущество в серверном решении или приблыд типа QNAP в том, что они заточены на только чтение и запись инфы. И скорость нигде не проседает.

  5. #3065
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Тебя ожидает большое разочарование, когда твой комп не сможет распознать больше 4т.
    Преимущество в серверном решении или приблыд типа ЭНАП в том, что они заточены на только чтение и запись инфы. И скорость нигде не проседает.
    мне в магазине в приципе тоже самое сказали - не делай секс с головой - бери большой и мощный НАС и пихай в него сколько влезет.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #3066
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Лирик, как ты думаешь, при рендеринге анимированных 2д файлов весом 3-7гб, хватит ли для нормальной скорости 16рам или лучше нарастить до 64 ?

    п.с. графический процессор нвидиа квадро 4гб
    Нвидиа квадра это серия карточек созданных исключительно для поддержки мултимониторов. там нет никакой практически мощу или перформанс для графики минимален. Обычно их в бизнесс воркстейшн ставят как дефолт видео.

    Смари, все упирается в то, что ты используешь. По идее, если работаешь с графикой, ударение должно быть на видео карточках. Однако, бОльшая часть софта современного, в состоянии разбрасывать нагрузку на непосредственно CPU и оптимизировать в зависимости от, (внимание! блока питания твоей видео карточки).

    Рендеринг тема большая и отдельная. Во первых, память сейчас дешевая и для графики я бы меньше чем на 64 даже не смотрел. Во вторых, память новая, то есть DD4 увеличит скорость на порядок. хотя, я соврал, не на порядок, но ощутимо, если не лень, посмотри бенчмарк тесты. Однако тут есть проблема, котрая тянет за собой скорость мазербоард и компонентов, то есть шоб все летало, надо чтобы комп поддерживал скорость шустрой памяти. ну и все компоненты работали в гармонии.

    Ну и самое главное, карточки видео. на ней должно быть 4г DDR5, тогда ты не будешь сидеть часами ждать пока завершиться рендеринг, хотя, все зависит от количества деталей, лэйерс и прочей фигни. я бы посоветовал GeForce GTX 980 Ti. там 6 гиг, но если ты апгрейтаешь, все мощные карточки нтребуют мощный блок питания. поэтому стандартный 250-300w не потянет. Ну и напоследок, если ты занимаешься 3d only, то есть для этого заточенные карточки, надо полистать новости. Если обычный фотошоп/рисовалки/2д, то просто мощная карточка плюс шустрый комп потянет.

  7. #3067
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Такое ощущение что я общался с тобой в магазине когда брал комп.

    Взял Делл

    Проц Хеон 3,9 ghz
    Рам пока 16 но поставлю 64 ( рам ДДР4 пин 288, можно ецц можно нон-ецц )
    Графический процессор DDR5 4гб ( можно сделать дуал до 12гб )
    Подключать к станции буду 2 монитора и вакомовский планшет синтик HD


    на ближайсший год-полтора только будет 2д с диким количеством слоев и групп. каждый файл примерно 10-12 групп на 60-480 кадров каждая. в каждой из групп 5-30 слоев с пегами и разным таймлайном.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #3068
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Такое ощущение что я общался с тобой в магазине когда брал комп.

    Взял Делл

    Проц Хеон 3,9 ghz
    Рам пока 16 но поставлю 64 ( рам ДДР4 пин 288, можно ецц можно нон-ецц )
    Графический процессор DDR5 4гб ( можно сделать дуал до 12гб )
    Подключать к станции буду 2 монитора и вакомовский планшет синтик HD


    на ближайсший год-полтора только будет 2д с диким количеством слоев и групп. каждый файл примерно 10-12 групп на 60-480 кадров каждая. в каждой из групп 5-30 слоев с пегами и разным таймлайном.
    Хороший выбор. У Делл были график стейшн, но я не знаю до сих пор ли они продают их в норамльной комплектации. Precision серия. Ну и гарантия три года он сайт 24 часа реплейсмент. Супер сервис, кстати. Я думал ты пошел путем жадного еврея, ан нет, отличная машина выйдет.

    Кстати, Хеон разгоняется. Ощутимо быстрее летает. Не забудь только, поставь прогу шоб мониторила температуру. А два монитора это хорошо, однако я поставил ЛГ, вогнутый, 4к, заменяет два монитора и теперь головой вертеть не надо. Но если тебе надо точное аккуратный колор, то делл имеет похожий, чуть дороже, но там калибровка внутри уже сделана и классные динамики встроены, без внешних аттрибутов.

  9. #3069
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Именно Precision график стейшн взял. самый верхний в линии, но укомплектованный средненько. продавец сказал для моих целей и такого хватит. а рам и gpu, если что, приходи и нарастим за 5 минут.

    монитору меня есть свободный дорогущий NEC pro, а второй буду брать Делл 23 с тачскрином. думаю это классно при работе с графическими прогами типа адоба илюстратора. Захотел - увеличил распальцовкой, захотел - еще увеличил...

    динамики встроенные нафик не нужны. у меня активные стуийные мониторы Genelic
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #3070
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Еще совсем недавно Делл только онлайн или по каталогам возможо было заказать. Супер машина, танк. Однако в базовой комплектации делл ставит слабый блок питание.

    Nec мониторы -- отличные по многим параметра и с минимальным безел, что позволяет стыковать по несколько штук. Однако они без ВЕСА суппорт, то есть не повесишь на лапу, для меня - большой турн офф.

    А если тач скриин брать и ты используешь планшет Ваком, почему не взять потратить бабосики на Cintiq серию?? лучше чем они интегрировали все функции, монитор и рисовалка в одной упаковке никто не сделал. Я поиграл с такой штукой и ужасно понравилось, но я не занимаюсь графикой и не рисую.

    Когда столкнешься с рендерингом на несколько часов/суток, дам тебе совет на мильон долларов как проблему решить за 20 минут.

Page 307 of 374 FirstFirst ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru