Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3051
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    В смысле смысл? Я разницу между > 200 пикселей на дюйм и обыкновенными мониторами различаю очень четко. На первых даже пикселей не видно, гораздо приятней читать.
    На лаптопах и так пикселей в упор не видно. На OLED дисплеях тоже. "Глаза устают" - это ведь не столько от "пикселей" сколько от "мерцания изображения". Ну а "мерцание изображения" - это не только от частоты вертикальной и горизонтальной развёртки но и от frame rate. На 3D-дисплеях , если без очков смотреть , тоже от framerate. Собственно 48 fps и выше появилось именно для стереоскопического видео , а потом в UHDTV. Если смотреть 3D-видео на 2D , то изображение будет "мерцать" ( пусть и не всегда , и даже не каждому глазу заметно ). Ну куча всяких странных настроек у видеокарт для этой радости есть.
    На этой неделе , кстати , появились публикации о том , что в Windows 10 решили отказаться от ограничения fps в "играх".

    Ну а если смотреть видео на большом дисплее с расстояния 10-15 метров , а не 5 см - тогда всё равно никаких "пикселей" не видно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #3052
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Зд мне не надо, счас уже прожекторы будут 3д
    Без очков наблюдаешь с разных сторон

    А вот обычные мониторы , устают глаза
    Я уже телек не могу после работы смотреть
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  3. #3053
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    Зд мне не надо, счас уже прожекторы будут 3д
    Без очков наблюдаешь с разных сторон

    А вот обычные мониторы , устают глаза
    Я уже телек не могу после работы смотреть
    монитор просто заменить на LED ( OLED ) - чтобы не мерцал. На лаптопах как раз в этом отношении мониторы удобнее - и глаза от них не устают. А те мониторы , которые , на всяких десктопах - там просто наводки от системных блоков и изображение из-за этого может мерцать. Особенно когда кучу компьютеров в одну небольшую комнату напихают и всё рядышком стоит впритык.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #3054
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Задался вопросом -какой ви фи роутер прикупить?
    Зухель кинетик 3 кто знает?

  5. #3055
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Задался вопросом -какой ви фи роутер прикупить?
    Зухель кинетик 3 кто знает?
    если 3G нормально работает - то лучше вообще никакой ви-фи роутер не прикупать. ( все они глючные по-своему. А если с виндой работать - то просто версии винды не всегда поддерживают версии DHCP , которые роутер использует. А если рядом куча соседских Wi-Fi - то из-за того , что они тупо мешают одна другой , из-за того что тупые владельцы забывают отключить широковещание внутри DHCP-сервера роутера. ( ну там вообще-то лучше его вообще не включать. Хотя есть т.н. "option 23" или что-то такое. А ещё там можно выбрать "альтернативную волновую программу" - чтобы с "соседями" не пересекаться ).
    Если очень сильно приспичило покупать какой-нибудь TP-Link или DLink , то на поддержку всей этой хрени нужно смотреть ( возможность ограничения широковещания DHCP , фильтры MAC-адресов или вообще ACL и т.д. Ну ещё некоторую значимость имеет внутренний кеш роутера для таблиц маршрутизации. У D-Link-овских он как раз большой ). А ещё на роутеры интернет-провайдеры часто загружают свой софт с использованием DOCSIS ( Акадо так делает в Москве - на дивайсы Motorola когда-то ).

    Нормальные пользователи чаще всего роутеры не покупают - а "арендуют" оборудование интернет-провайдера. ( обычно Motorola или TP-Link или D-Link ).
    Там ежемесячная оплата меньше 5 баксов в месяц. ( хотя у вас в РФ , может быть , и дороже - интернет-провайдеры у вас там все особо ярко выраженным жлобством отличаются ).

    Если хочется новых незабываемых ощущений - можешь поэкспериментировать с дивайсами Huawei. ( ZyXel тоже ).

    А если хочется смотреть "IPTV в классическом варианте" через роутер - то лучше чтобы роутер поддерживал broadcasting groups и VLAN-ы. ( какой-нибудь D-Link обычно )
    Last edited by crazy-mike; 05-18-2016 at 01:21 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #3056
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Майк тебя послушаешь ничего покупать не захочешь. У меня длинк давно уже стоит, но в последнее время вифи стал отваливаться регулярно. Надоело. У приятеля кинетик. Так он о нем не вспоминает, хотя нагружен тоже на полную.
    И зачем мне 3г если у меня по сетке 100 м/бит?

  7. #3057
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Задался вопросом -какой ви фи роутер прикупить?
    Зухель кинетик 3 кто знает?
    бери любой. у меня их было штук 12-15 разных ( из них д-линк штуки 3-4 и еще какие-то ) и все нормальные. первый раутер был вообще лет 10 назад.

    гораздо важнее какой у тебя провайдер и тырнет.

    например я сейчас поставил оптоволоконный гигабайтник. все компы на беспроводном сигнале и интернет летает. а например мобильный интернет, у кого как, но в большинстве случаев люди жалуются. и раутер совершенно ни при чем.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #3058
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Майк тебя послушаешь ничего покупать не захочешь. У меня длинк давно уже стоит, но в последнее время вифи стал отваливаться регулярно. Надоело. У приятеля кинетик. Так он о нем не вспоминает, хотя нагружен тоже на полную.
    И зачем мне 3г если у меня по сетке 100 м/бит?
    у вашего Мегафона скорость на LTE выше чем по WiFi. А WiGig ни один из WiFi роутеров , которые сейчас продаются не поддерживает. Поэтому покупать WiFi - деньги на ветер. Кое-где уже ведь 5G есть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #3059
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,128

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    бери любой. у меня их было штук 12-15 разных ( из них д-линк штуки 3-4 и еще какие-то ) и все нормальные. первый раутер был вообще лет 10 назад.

    гораздо важнее какой у тебя провайдер и тырнет.

    например я сейчас поставил оптоволоконный гигабайтник. все компы на беспроводном сигнале и интернет летает. а например мобильный интернет, у кого как, но в большинстве случаев люди жалуются. и раутер совершенно ни при чем.
    у нас МТС очень хороший мобильный интернет случайно сделали. ( вместе с Vodafone )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #3060
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Чой та я не пойму.

    Заказал десктоп с ССД 256 ГБ и ХДД 1000 ГБ

    Комп пришел, я смотрю на данные, и не понимаю

    показано
    ССД свободно 177 из 226
    ХДД свободно 926 из 933

    как это понимать ??
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 306 of 374 FirstFirst ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru