Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #3041
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    вопрос. а как с андроида на андроид быстро перекопировать сто фотографий, без применения компьютеров и всяких лептопов. чисто два андроида, и есть вифи и синий зуб.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #3042
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,071

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вопрос. а как с андроида на андроид быстро перекопировать сто фотографий, без применения компьютеров и всяких лептопов. чисто два андроида, и есть вифи и синий зуб.
    ну - по "синему зубу" оно как раз нормально копируется. Там просто один из андроидов как "присоединённый" надо задать ( на русском оно там то ли "сопряжение" то ли ещё как-то так называется. Тогда оно переспрашивать на каждом файле при получении вообще не будет ).


    А можно просто тупо через Total Commander куда-нибудь по ftp - а потом оттуда по ftp на другой андроид.
    ( так даже быстрее будет - если доступ к интернету по wi-fi есть на обоих андроидах )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3043
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    A зачем? Нельзя зашерить где-нибудь?

  4. #3044
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,071

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    A зачем? Нельзя зашерить где-нибудь?
    Ну лежат рядышком смартфон и планшет. Смартфон включен. С планшета юзаем интернет. Пока юзаем интернет - с планшета ведь можно фоново переписывать фотки на смартфон или со смартфона на планшет. Да - можно по BlueTooth это делать. И по NFC - если это поддерживается на смартфоне и планшете. Под Android какой-то из дивайсов можно назначить "сопряжённым устройством". Да и не под Android тоже. В этом случае на сопряжённом устройстве не нужно "ok" при приёме каждого файла ( 100 фоток , например ) нажимать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #3045
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    a ja tuta нашол программу "Сенд энивер". копирует множественные файлы пакетно напрямую с одного телефона на другого телефона, и вроде как безгиморно и без промежуточных буферов. она делает ято путем ембеданья у себя внутре нечто типа сфтп клиентика. безгиморно и приятно.
    вот скоро попробую применить.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #3046
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,071

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    a ja tuta нашол программу "Сенд энивер". копирует множественные файлы пакетно напрямую с одного телефона на другого телефона, и вроде как безгиморно и без промежуточных буферов. она делает ято путем ембеданья у себя внутре нечто типа сфтп клиентика. безгиморно и приятно.
    вот скоро попробую применить.
    я обычно по ftp так делаю через ftp-сервер.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #3047
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    какие экраны лучше для глаз ?

    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  8. #3048
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    какие экраны лучше для глаз ?

    Я буду следующий покупать 4K или 5K, т.к. у них более 200 пикселей на дюйм, что можно сказать дает качество как книга. Т.е. на ноутбуке с ретиновым дисплеем, читается гораздо лучше чем не на ретиновых больших мониторах, вот и большой надо теперь что бы был соотвествующий. Остальное не так важно, хотя это для меня лично. Надо еще смотреть потянет ли видео карта такое разрешение и какие разъемы. Мне еще неплохо если встроеная камера в монитор, что б не цеплять на верх.
    Стакан на треть пуст.

  9. #3049
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,071

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Я буду следующий покупать 4K или 5K, т.к. у них более 200 пикселей на дюйм, что можно сказать дает качество как книга. Т.е. на ноутбуке с ретиновым дисплеем, читается гораздо лучше чем не на ретиновых больших мониторах, вот и большой надо теперь что бы был соотвествующий. Остальное не так важно, хотя это для меня лично. Надо еще смотреть потянет ли видео карта такое разрешение и какие разъемы. Мне еще неплохо если встроеная камера в монитор, что б не цеплять на верх.
    а смысл ? на OLED и так мерцание минимизировано. Вся эта дурь актуальна только для 3D дисплеев. Ну еще шумиха вокруг HDR - но это больше рекламное. Обычно проще транскодировать видео под возможности железяки.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #3050
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а смысл ? на OLED и так мерцание минимизировано. Вся эта дурь актуальна только для 3D дисплеев. Ну еще шумиха вокруг HDR - но это больше рекламное. Обычно проще транскодировать видео под возможности железяки.
    В смысле смысл? Я разницу между > 200 пикселей на дюйм и обыкновенными мониторами различаю очень четко. На первых даже пикселей не видно, гораздо приятней читать.
    Стакан на треть пуст.

Page 305 of 374 FirstFirst ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru