Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #2621
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.pcmag.com/slideshow/story...f-the-tablet/4

    1989
    Wang Laboratories joined the tablet market with a stylus-based system that let users write on any file or annotate it with voice notes via a phone handset and then send the document off by email. The Freestyle was a welcome addition for offices where collaboration on documents could turn into a compilation nightmare. The Freestyle was sold component by component—tablet, stylus, interface card, software, cable, phone, fax, and scanner—or as a package.


    Выводилось там всё на монитор - но ввод делался "как в таблетке".
    Это же графический планшет, вроде...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  2. #2622
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Это же графический планшет, вроде...
    Не совсем. Но эту заразу можно считать прототипом современной таблетки. По сравнению с Wang ведь тогда у Apple вообще ничего стоящего не было ( у Apple в это время "моноблоки" с 18-битным процессором ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #2623
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Вы о чем тут? Базовые приложения бесплатные, типа редактора, почты, броузеров, скайпа, Developer Tools, etc. Профессиональные платные. Например, Photoshop CC and Lightroom 5 будет стоить 9.99/мес. Много платных и дешевых приложений по нескольку долларов. iMovies помнится покупал за $20. Есть конечно дорогие, типа Final Cut Pro, но это уже для работы скорее, чем домашнее видео поредактировать. Не, конечно, тем кто за софт вообще впринципе платить не хочет, это все можно не рассказывать. Любителям халявы велком в опенсоурсные системы.
    Не трать время.
    Все это знают.
    Это банальные обсиратели Аппла типа Майки, которые будут писать одну лишь чернуху чтобы им не говорили.

  4. #2624
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Это банальные обсиратели Аппла типа Майки,
    Тебя сейчас забанят ( или хотя бы "предупредят" ). Хотя бы потому , что я делал прикольный проект для USA Aid на основе решений Apple в Украине и потратил на него кучу нервов ( ещё и данные в базу данных 4th Dimension чего-то там из dBase импортировал и с перекодировкой сам разбирался ).
    P.S. И на собственном опыте успел убедиться , что Apple - мошенники. ( ещё большие чем Microsoft. Microsoft ведь "стырила" совсем чуть-чуть - Basic , DR-DOS, Cobol , OS/2 , himem.sys - но там они просто в консорциуме участвовали )
    Last edited by crazy-mike; 10-30-2013 at 11:26 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #2625
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Тебя сейчас забанят ( или хотя бы "предупредят" ). Хотя бы потому , что я делал прикольный проект для USA Aid на основе решений Apple в Украине и потратил на него кучу нервов ( ещё и данные в базу данных 4th Dimension чего-то там из dBase импортировал и с перекодировкой сам разбирался ).
    P.S. И на собственном опыте успел убедиться , что Apple - мошенники. ( ещё большие чем Microsoft. Microsoft ведь "стырила" совсем чуть-чуть - Basic , DR-DOS, Cobol , OS/2 , himem.sys - но там они просто в консорциуме участвовали )
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  6. #2626
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Там шиза в том , что мелькают слухи о предустановленной Windows 8.1 на новых компах Apple.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #2627
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Не трать время.
    Все это знают.
    Это банальные обсиратели Аппла типа Майки, которые будут писать одну лишь чернуху чтобы им не говорили.
    Я, кстати, тоже не в восторге от продукции Аппла. Хорошо сделано, ОС на базе Unix работает устойчиво, стандартный набор приложений хороший, позволяет работать и не думать. Все хорошо, но не стоит того пафоса и денег, которые за этот пафос платят.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #2628
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я, кстати, тоже не в восторге от продукции Аппла. Хорошо сделано, ОС на базе Unix работает устойчиво, стандартный набор приложений хороший, позволяет работать и не думать. Все хорошо, но не стоит того пафоса и денег, которые за этот пафос платят.
    Как сказать...
    У меня многие знакомые давно на Маках сидят.
    Спрашивал когда они собираются переходить на РС. Всегда вижу вопросительную улыбку (типа.., это шутка такая? ).

    Я всегда сидел на РС. Когда взял первый айфон понял, что ничего лучше для меня просто нет.
    Потом, глядя на айфон взял айпад, потом Apple TV, потом Airport Extreme.
    Ничего из этого ни разу не ломалось, не стопорилось, не тормозило и так далее.

    Имея такой благополучный и положительный опыт зачем мне РС лэптоп?
    Возьму MacBook Pro и глазом не моргну.

    Понимаю, что зря пишу.
    Сейчас придут завистливые обсиральщики и начнут тужиться из за всех сил пытаясь накакать на МАк.

    В общем, ты спросил - я ответил.

  9. #2629
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Как сказать...
    У меня многие знакомые давно на Маках сидят.
    Спрашивал когда они собираются переходить на РС. Всегда вижу вопросительную улыбку (типа.., это шутка такая? ).

    Я всегда сидел на РС. Когда взял первый айфон понял, что ничего лучше для меня просто нет.
    Потом, глядя на айфон взял айпад, потом Apple TV, потом Airport Extreme.
    Ничего из этого ни разу не ломалось, не стопорилось, не тормозило и так далее.

    Имея такой благополучный и положительный опыт зачем мне РС лэптоп?
    Возьму MacBook Pro и глазом не моргну.

    Понимаю, что зря пишу.
    Сейчас придут завистливые обсиральщики и начнут тужиться из за всех сил пытаясь накакать на МАк.

    В общем, ты спросил - я ответил.
    какать на Мак смешно, хорошая машинка. Можно выразить претензии к изготовителям, которые заставляют людей переплачивать три цены. А можно восхититься их предпринимательскими способностями
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #2630
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    хорошая машинка.
    Да ну? Xcode - "виртуальный ассемблер" , например. ( строго говоря , "интерпертируемый" ). Есть такое мнение , что "микроядерные системы" уступают по производительности "моноядерным". Хотя на практике ведь всё давно запуталось , потому что с каждой командой "ассемблера" уже давно связана "микропрограмма". Но в любом случае лучше выполнить одну команду mov чем аналог какого-то идиотского int или шизы со срабатыванием exception handler-а по illegal opcode.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 263 of 374 FirstFirst ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru