Page 26 of 374 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... LastLast
Results 251 to 260 of 3734

Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #251
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by klukva
    спасибо, а такой простой обыватель сможет разобраться с етой программой или она мудрёная и нужен будет специалист?

    Дело несложное - справитесь. Я тоже не компьютерный эксперт, а как нить справляюсь.

  2. #252
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by klukva
    у меня может глупый вопрос, но всё же: на лаптопе на диске [C & D] есть очень много инфы и програм которые нужно перенести на компутер, как ето сделать? Такое дело как фотки прочая офисная ерунда конечно спокойно перепишу на диски и перенесу их на другой комп, а как насчёт всех других важных мне програм? мне нужна вся инфа с этих дисков. Подскажите как легче все перенести?
    Практчиески все программы - писалки делают имидж жестких дисков. И тут же закатывают их на болванки. Неро - точно делает.Кроме того, в ХРюшке есть и своя писалка, вытворяющая примерно то же...;)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #253
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    ХРюшке есть и своя писалка, вытворяющая примерно то же...;)
    ХРюшкина писалка - не совсем правильно работает с разными приводами DVD-RW(CD-RW). Всё что запишется - потом даже на той же самой машине можно не прочитать. ;)
    Кроме Nero - ещё Deep Burner есть (хоть с www.deepburner.ru ) :bis:
    А во FreeBSD прикольная "родная" команда burncd :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #254
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Майк, быстрый вопрос: включаю комп.Он пыхтит и показывает черный монитор. Пущщаю в другой раз, в третий, уже держась за "delete"
    без результатов. Обращаю внимание, что при пуске клава не "опрашивается", знать нажимать на пупочки - без смыслу!
    Втыкаю загрузочный сидюк...фига вам! индикатор моргает, сидюк куртится, машина не грузится. Кулер на камушке вертися, винчестер - диском поскрипывает (ну как железом по стеклу). Запах с кулера несется невкусный. Ну типа - пластик или еще чего поплыл. Слабенько, но противно пахнет...
    Подключил другой блок питания, клава моргнула индикаторами и все по - старому. БИОСА как не было так и нету...
    В задачке спрашивается: кто помер? мать? камень? все вместе?:(
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #255
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    В задачке спрашивается: кто помер? мать? камень? все вместе?:(
    ;) Вообще-то просто модуль памяти мог из разъёма вылететь. Или что-то с винчестером.
    Проще всё сделать по "частям":
    1) выключить , вытыкнуть память и вставить её на место. Отцепить винчестер. Попробовать загрузиться. При этом подцепить гарантированно работающий монитор. ("На всякий случай" вытащить сетевую плату)
    Если что-то начнёт делать и монитор засветится - процессор не при чём.
    Там ещё одна "шутка юмора" есть - в розетке может просто не быть 220 В (220 +- 80).
    2) Если так как в ( 1 ) - начал работать , можно попробовать прицепить винчестер (может быть для начала другой какой-нибудь)...И т.д.
    Обычно всё сводится к "ерунде" (что-то отошло в каком-нибудь разъёме , особенно когда какая-нибудь уборщица полезла со своими швабрами-тряпками туда , куда её не просят).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #256
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    Майк, быстрый вопрос: включаю комп.Он пыхтит и показывает черный монитор. Пущщаю в другой раз, в третий, уже держась за "delete"
    без результатов. Обращаю внимание, что при пуске клава не "опрашивается", знать нажимать на пупочки - без смыслу!
    Втыкаю загрузочный сидюк...фига вам! индикатор моргает, сидюк куртится, машина не грузится. Кулер на камушке вертися, винчестер - диском поскрипывает (ну как железом по стеклу). Запах с кулера несется невкусный. Ну типа - пластик или еще чего поплыл. Слабенько, но противно пахнет...
    Подключил другой блок питания, клава моргнула индикаторами и все по - старому. БИОСА как не было так и нету...
    В задачке спрашивается: кто помер? мать? камень? все вместе?:(
    Мот видюха померла... поэтому ты ничего и не видишь

  7. #257
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by ETTY
    Мот видюха померла... поэтому ты ничего и не видишь
    хм,а клава чего не опрашивается? И гадское "биип" при старте не произносится...:plach: а-а-а-а!:plach:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #258
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    хм,а клава чего не опрашивается? И гадское "биип" при старте не произносится...:plach: а-а-а-а!:plach:
    "Методы поиска неисправностей" (на РЛС) - просто по очереди добавлять "то что работает" вместо "подозреваемого" . Последнее заменённое и будет "не работающим". :grum: (конечно лучше в "работающую" добавлять запчасти из "неработающей" - тогда последняя , вырубившая "работающую" и будет "виновата") :evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #259
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    "Методы поиска неисправностей" (на РЛС) - просто по очереди добавлять "то что работает" вместо "подозреваемого" . Последнее заменённое и будет "не работающим". :grum: (конечно лучше в "работающую" добавлять запчасти из "неработающей" - тогда последняя , вырубившая "работающую" и будет "виновата") :evillaugh
    Майк, ну ты ж понимаешь. Что: не работающее будет найдено последним...:( И поттом, у меня дома конечно много всяких запчастей для компа рассовано по углам (оглянулся, Натаха не видит-ли?) , но вот беда, "мамки" аналогчиной "подозреваемой" нету. Точнее, она есть, но тоже под сильным подозрением, мягко переходящим в уверенность, что сопли с конденсаторов внутри блока питания появились отнюдь не случайно. Так они и лежат в одном гробике - корпусе на балкончике: мамка, камушек в ней, блок питания и, по -моему, пол-гига мозгов... Хладный трупик винчестера удостоен упокоения в письменном столе...:D
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  10. #260
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by YUM
    Хладный трупик винчестера удостоен упокоения в письменном столе...:D
    Скорее всего какая-то хреновина на материнской плате (процессоры AMD с неработающим вентилятором минуты за три должны "накрываться" , Intel - кажется - за полчаса). Правда можно попробовать сделать "пакость" - попытаться вставить внешнюю видеокарту - и посмотреть - что получится. ;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 26 of 374 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru