Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #2291
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    На каком диске расположена операционная система? Чаще всего это диск С:, его и следует в первую очередь проверять.
    Понятия не имею, где можно посмотреть?

    диск D: - это не DVD случайно?
    Опять, понятия не имею. Когда система предлагает почистить диск, то предлагает очистить корзину и пересмотреть программы.

    (по роду работы, я загружаю много коротких видео с ютюба. Но, опять же, на данный момент, я их все убрала с компа).
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  2. #2292
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    попробуйте скачать и прогнать диск через pc cleaner. Помню у меня находило до нескольких гб лишнего хлама. Яндекс из ёр френд.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  3. #2293
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    AshOgraM
    Какой антивирус используешь?
    Какие есть программы что могут заполнять пространство в своих служебных скрытых папках?

    Попробуй рассмотреть этот вариант. про него не говорили еще.

  4. #2294
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Понятия не имею, где можно посмотреть?


    Опять, понятия не имею. Когда система предлагает почистить диск, то предлагает очистить корзину и пересмотреть программы.

    (по роду работы, я загружаю много коротких видео с ютюба. Но, опять же, на данный момент, я их все убрала с компа).
    Из ваших рисунков вроде видно, что на жестком диске расположены три логических - C: , D: , E:
    Их имеет смысл проверить либо CHKDSK, либо какой-то сторонней программой. Хотя CHKDSK вполне справляется.

    Если выдаст, что ошибок нет и никакие ошибки не исправлялись, то вроде бы должны диски читаться и записываться. Если по-прежнему не записывается, тогда надо уже к спецам обращаться, через инет вам трудненько будет без опыта.

    Файлы с Инета обычно система предлагает писать в каталог, отведенный для этих целей . По умолчанию это на диске, на котором расположена опер. система (чаще всего С: ). Если диск пустой и писать не дает, его надо проверить на другом компе и потом уже делать вывод, выбрасывать диск или переустановить ОС на вашем ноуте. Любители поковыряться, конечно, могут сказать, что можно исправить и т.д. и т.п. Но это, как правило, занимает значительно больше времени, чем тупо переустановить ОС.
    На ноутбуках, кстати, часто бывает возможность при загрузке нажать клавишу (F11, F8 - разные) и переустановить ОС со специально отведенного раздела на жестком диске. Это уже зависит от фирмы-изготовителя. Все ваши файлы на ноуте при этом будут потеряны, так что сначала надо все нужное сохранить на другой комп или диск.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #2295
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    попробуйте скачать и прогнать диск через pc cleaner. Помню у меня находило до нескольких гб лишнего хлама. Яндекс из ёр френд.
    Эх, не люблю я доверять свою информацию постороннему дяде.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #2296
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    CHKDSK выполняйте с ключами /f /r

    Например: CHKDSK С: /f /r (Вместо С: можно использовать и те буквы, какие у вас есть на компьютере)
    при этих ключах будут исправляться ошибки, в т.ч. и выявляться плохие сектора на жестком диске, если они появились.
    ну если мы до CHKDSK С: /f /r добрались ..... это уже хана диску .... в Америке в этом случае ... бегут покупать новый hard drive ...

  7. #2297
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Yura717 View Post
    ну если мы до CHKDSK С: /f /r добрались ..... это уже хана диску .... в Америке в этом случае ... бегут покупать новый hard drive ...
    Такое же впечатление складывается.

    Впрочем, посмотреть бы на него вблизи...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #2298
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Такое же впечатление складывается.

    Впрочем, посмотреть бы на него вблизи...
    ну если на диске уже bad sectors ... пора менять .... это 17 лет назад жесткие диски шли с завода с bad sectors ...
    а сейчас люди даже и не знают что есть низкоуровневое форматирование диска ...

  9. #2299
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    AshOgraM
    Какой антивирус используешь?
    Avira Free.
    Какие есть программы что могут заполнять пространство в своих служебных скрытых папках?
    А можно увидеть пример таких программ? Или, может, бросить фото всех имеющихся в моём компе?
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  10. #2300
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    попробуйте скачать и прогнать диск через pc cleaner. Помню у меня находило до нескольких гб лишнего хлама. Яндекс из ёр френд.
    Уже пыталась, тот что бесплатно. Почему-то не качается. За остальные платить надо, а не хочется.
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

Page 230 of 374 FirstFirst ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru