Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #2281
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Домовой View Post
    Disc Cleanup?

    просто так анинсталл и стерание файлов не всегда освободит место
    Всегда освободит. Вот разве что ошибки в FAT помешают системе обнаружить , что произошли изменения.
    Ну или в NTFS.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #2282
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Всегда освободит. Вот разве что ошибки в FAT помешают системе обнаружить , что произошли изменения.
    Ну или в NTFS.
    Там под Windows 8 завелась ReFS - это "не-NTFS"
    http://blogerator.ru/page/vvedenie-v...8-refs-chast-1
    http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archiv...dows-refs.aspx
    Last edited by crazy-mike; 05-14-2013 at 01:30 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #2283
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Майк, ну ты же понимаешь. Здесь главное не название и не способы организации, здесь важно само наличие списка файлов и то, что его периодически надо исправлять.

    Вот по Линуксами его исправлять мне ни разу не понадобилось. Правда и работал под ними только я, а клиенты мои ни разу....
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #2284
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Майк, ну ты же понимаешь. Здесь главное не название и не способы организации, здесь важно само наличие списка файлов и то, что его периодически надо исправлять.

    Вот по Линуксами его исправлять мне ни разу не понадобилось. Правда и работал под ними только я, а клиенты мои ни разу....
    Если бы всё дело сводилось к "исправлению списка файлов"....Там кое-что похуже есть - "разряжённые файлы" и т.п.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #2285
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Спасибо всем ответившим. Т.к. для меня, типа блондинки, употребляемый здесь язык не очень понятен, то попыталась понять в чём же проблема другим путём: просто временно сбросила всё, что было на компе в отдельное от компа хранилище. Файлов на компе практически нет. Компьютер всё-равно показывает, что диск переполнен.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Такое бывает, когда из-за ошибок FAT начинает чудить, система неправильно определяет занятые/свободные сектора. Я же говорю, надо CHKDSK погонять для начала.
    Пытаюсь разобраться как погонять. Можно, пожалуйста, пошагово?

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    WinDirStat поставте и посмотрите что он покажет в отчете. http://windirstat.info/
    Можно поставить и посмотреть.:) Но вот чтобы блондинке понять, надо знать какже результаты расшифровать? Мне другую подобную программку посоветовали. Вот результаты диска Д и общего сканирования.
    IMG_0059.JPG
    IMG_0060.JPG
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  6. #2286
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Ок. Нашла как выполнять CHKDSK. Пытаюсь прогнать.Вопрос: нужно-ли вернуть все папки обратно для прогона?

    Ещё вопрос, defragment зачем нужен? Поможет он в моей компьютерной проблеме? Спасибо.
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  7. #2287
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Ок. Нашла как выполнять CHKDSK. Пытаюсь прогнать.Вопрос: нужно-ли вернуть все папки обратно для прогона?

    Ещё вопрос, defragment зачем нужен? Поможет он в моей компьютерной проблеме? Спасибо.
    chkdsk исправит ошибки диска если таковые есть и то введите как chkdsk -r

    Дефраг наврят ли поможет. Там у вас скорее всего снапшоты от системы востановления системы где то накопились, ну и как тут уже сказали свап файлы от того шо оперативки маловато (?) в лаптопе.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  8. #2288
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Прогнала CHkDSK диске Д. Сказано, что проблем нет.
    Фаилов на компе тоже нет.

    Комьютор сигналит что диск переполнен.
    Что ещё можно сделать?
    Там есть команда compress this drive...Поможет?
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  9. #2289
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Ок. Нашла как выполнять CHKDSK. Пытаюсь прогнать.Вопрос: нужно-ли вернуть все папки обратно для прогона?

    Ещё вопрос, defragment зачем нужен? Поможет он в моей компьютерной проблеме? Спасибо.
    CHKDSK выполняйте с ключами /f /r

    Например: CHKDSK С: /f /r (Вместо С: можно использовать и те буквы, какие у вас есть на компьютере)
    при этих ключах будут исправляться ошибки, в т.ч. и выявляться плохие сектора на жестком диске, если они появились.

    Запускать ее надо из под учетной записи, обладающей правами администратора. Под Вин7 проще всего запустить командную строку как администратор, и там набрать нужную команду. Скорее всего запросит выполнение после перезагрузки, соглашайтесь, затем перезагрузите комп.

    Дефрагментация упорядочивает физическое расположение файлов на диске. Увеличится быстродействие, меньше будет износ жесткого диска. Но никакие ошибки она не исправляет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #2290
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Прогнала CHkDSK диске Д. Сказано, что проблем нет.
    Фаилов на компе тоже нет.

    Комьютор сигналит что диск переполнен.
    Что ещё можно сделать?
    Там есть команда compress this drive...Поможет?
    На каком диске расположена операционная система? Чаще всего это диск С:, его и следует в первую очередь проверять.

    диск D: - это не DVD случайно?

    Так, посмотрел рисунок и увидел, что не ДВД. Если он пустой и система не дает на него писать, может, его вообще грохнуть и создать заново?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 229 of 374 FirstFirst ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru