Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #1121
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    А как узнать?
    Когда пробую конфигуратор, что установлен как тест для колонок (левая-правая), но переносные колонки не подключаю, то звук идёт исправно из левого и правого углов лаптопа где вмонтированы звуковые устройства.
    Если подключаю переносные колонки и шевелю штекер то звук перемещается с одной колонки на другую. Если не шевелить то звук идёт только от одной. Попробовала наушники - та же история, работает только один или только другой. Получается, что-то с гнездом не в порядке? Вы тоже так думаете? :rolleyes:
    100% c гнездом проблема... железка одна загнулась внутри (дальняя)... ремонт возможен, но не желателен.

  2. #1122
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Дорогие мои Советчики!

    Спасибо за все ответы и благосклонное отношение, вот :kiss:

    У меня очередной вопрос. Я тут что-то нахимичила со своим лаптопом когда со звуками разбиралась. Раньше мой лаптоп, когда включался, то был такой приятненький звук. Сейчас, звука того нет, и что хуже я видимо что-то где-то переключила и теперь когда нажимаю на мышку, кмпьютер прозводит смешной звук - как щелчок по жестяной банке. Двольно неприятный так звуk... Я уже 17 раз была в настроийках, пыталась что-то поменять, но результат никакой. Т.е. не могу разобраться как Sound Scheme, Program Events and Play Windows Startup Sound связаны между собой и как отрегулировать приемлемый выбор.

    Thank you soooooo much :sfs:
    )))) Прямо как наши клиенты...
    Тут так просто не решить.... потому что может быть, что в результате "химичества" были удалены звуковые файлы.... хотя это маловероятно. Но если звуковые файлы на месте, то данная проблема решается не выходя из настроек одной из "Sound Scheme". Вот как раз и нужно выбрать звуковой файл для "Play Windows Startup". А если звуковые файлы удалены, то нужно их найти где-нибудь на другом компьютере.

  3. #1123
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    100% ц гнездом проблема... железка одна загнулась внутри (дальняя)... ремонт возможен, но не желателен.
    Пачему?:rolleyes:
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  4. #1124
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Дорогие мои Советчики!

    Спасибо за все ответы и благосклонное отношение, вот :kiss:

    У меня очередной вопрос. Я тут что-то нахимичила со своим лаптопом когда со звуками разбиралась. Раньше мой лаптоп, когда включался, то был такой приятненький звук. Сейчас, звука того нет, и что хуже я видимо что-то где-то переключила и теперь когда нажимаю на мышку, кмпьютер прозводит смешной звук - как щелчок по жестяной банке. Двольно неприятный так звуk... Я уже 17 раз была в настроийках, пыталась что-то поменять, но результат никакой. Т.е. не могу разобраться как Sound Scheme, Program Events and Play Windows Startup Sound связаны между собой и как отрегулировать приемлемый выбор.

    Thank you soooooo much :sfs:
    Какая у вас точно OS?
    В Control Panel -> Sound -> tab что-то вроде Sounds или Windows sounds, просто выберите в Sound Scheme "Windows Default", или же если с вашим лэптопом была какая-то другая, то там в drop down должно все быть, после чего нажмите Apply.

  5. #1125
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Пачему?:rolleyes:
    Лаптопы обычно очень компактно сделаны, ремонт требует большого времени => ремонт дороговат. Лучше сначала подумать, может, стоит новый купить.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #1126
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Пачему?:rolleyes:
    Знаете, что сделайте... купите на eBay любую звуковую карту под USB. При ее подключении Ваша встроенная звуковая карта будет отключаться автоматически и у вас будут свободные гнезда на USB звуковой карте. Цена - от 3 до 40 долларов за нормальную звуковую карту. Лучше брать Creative или Behringer. Если нужна очень маленькая - Turtle Beach. Я тестировал их все, очень хорошо работают и звук гораздо лучше, чем из встроенных в ноутбуки звуковых карт.

    Просто, чтобы добраться до этого гнезда придется полностью разобрать ноутбук. Во-первых, это занимает кучу времени, да и это гнездо (если не получится отремонтировать, что опять же не желательно) придется поискать и перепаять. Во-вторых, это будет НОУТБУК ПОСЛЕ РЕМОНТА... а значит, неизвестно как все назад скрутили и все ли скрутили.... и потом будет много других проблем.

    В общем, на моем ноутбуке почти такая же проблема... в гнезде не срабатывает кнопка и при подключении наушников, звук идет и из колонок и из наушников. ))) Я прекрасно знаю почти любой ноутбук и могу починить его, но не делаю этого, а просто подключил USB звуковую карту.

  7. #1127
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    Знаете, что сделайте... купите на eBay любую звуковую карту под USB. При ее подключении Ваша встроенная звуковая карта будет отключаться автоматически и у вас будут свободные гнезда на USB звуковой карте. Цена - от 3 до 40 долларов за нормальную звуковую карту. Лучше брать Creative или Behringer. Если нужна очень маленькая - Turtle Beach. Я тестировал их все, очень хорошо работают и звук гораздо лучше, чем из встроенных в ноутбуки звуковых карт.
    А если ноутбук нужно носить - внешнюю карту изолентой приматывать?

  8. #1128
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А если ноутбук нужно носить - внешнюю карту изолентой приматывать?
    Мои мысли читаешь...

  9. #1129
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А если ноутбук нужно носить - внешнюю карту изолентой приматывать?
    А ты видел размеры внешних звуковых карт??? Чуть больше коннектора.... скорее, переходник напоминает.

    Да и в любом случае... колонки же носить придется.

  10. #1130
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    А чем не устраивают встроенные колонки? Неужели маленькие дают звук намного лучше? А насчет "испорченных звуков", сделайте переустановку с Rapair диска всего Windows. Если пошла черная полоса, то одно потянется за другим. А там глядишь и колонки заработают (не забыть сделать BаckUp своих файлов).

Page 113 of 374 FirstFirst ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru