Page 101 of 374 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... LastLast
Results 1,001 to 1,010 of 3734

Thread: Быстрый компьютерный вопрос

  1. #1001
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Какое отношение формат файловой системы играет к сетевому протоколу из-за которого комп "не виден" в сетке. НТФС может играть роль когда у нас ком "виден" и видны файлы, но некоторые файлы не видны, т.к. на них нет прав или каличный домен контроллер не даёт правильный ID пользователся (который должен быть равен ID пользователя в гуппе доступа к файлу).
    По поводу САМБЫ на Линукси или ФриБСД - в США никто не знает что это такое, это чиста СНГ-шные приблуды.

    протокол тоже одинаковый, незабывай. если ставишь правильный пермишн то все файлы должны быть видны. home network это очень простая система.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #1002
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Я не знаю ни одной конторы в США где я лично работал (а я работал во многих IT конторах) где файл сервер был бы сделан на САМБЕ. Всегда файл серверы были на винде.
    Так же ни разу не видел ни в одной конторе ни BSD (в т.ч. Free) ни Linux.. Другие версии Юниксов конечно же имеются.. как правило заточенны под Oracle, Web serverы и т.д..

  3. #1003
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Да, из юниксов ишо Мак ОС имеется..

  4. #1004
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я не знаю ни одной конторы в США где я лично работал (а я работал во многих IT конторах) где файл сервер был бы сделан на САМБЕ. Всегда файл серверы были на винде.
    Так же ни разу не видел ни в одной конторе ни BSD (в т.ч. Free) ни Linux.. Другие версии Юниксов конечно же имеются.. как правило заточенны под Oracle, Web serverы и т.д..
    У нас стоит и здравствует Red Hat Linux.
    И чтобы иметь доступ к его файлам из Windows, мы пользуемся Samba. Никто не собирался специально делать его файлсервером, но когда более 400 девелоперов обращаются к home, можно смело идти за кофе

  5. #1005
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я не знаю ни одной конторы в США где я лично работал (а я работал во многих IT конторах) где файл сервер был бы сделан на САМБЕ. Всегда файл серверы были на винде.
    Так же ни разу не видел ни в одной конторе ни BSD (в т.ч. Free) ни Linux.. Другие версии Юниксов конечно же имеются.. как правило заточенны под Oracle, Web serverы и т.д..
    Sharepoint FTW :shura:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #1006
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    У нас стоит и здравствует Red Hat Linux.
    И чтобы иметь доступ к его файлам из Windows, мы пользуемся Samba. Никто не собирался специально делать его файлсервером, но когда более 400 девелоперов обращаются к home, можно смело идти за кофе
    Под FreeBSD просто увеличивается число блоков ncbfs через sysctl и подгружается модуль aio ( модуль асинхронного ввода-вывода ) по kldload - и ничего в этом случае не "тупит".
    Под Linux в procfs что-то записать надо. Но под FreeBSD всё проще. :wink1:
    А ещё под FreeBSD желательно было параметр HZ перезадать в конфигурации ядра и перекомпилировать ядро.
    Может быть даже Net BSD будет чуть получше работать. И samba - её вообще лучше из исходников компилировать , чтобы убрать "всё лишнее".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1007
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Я просто пытался объяснить Майку, что как ни странно, но в США очень мало BSD (и тем более Фрии БСД). Очень многие униксоиды кичащиеся этими словечками приезжают в США и удивляются что эти знания никому не нужны. Всё.
    ПС А зачем 400 девелоперов пытаются взять файлы с файл сервера (пусть под САМБОЙ) одновременно? Или она их авторизует в сетку?

  8. #1008
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я просто пытался объяснить Майку, что как ни странно, но в США очень мало БСД (и тем более Фрии БСД). Очень многие униксоиды кичащиеся этими словечками приезжают в США и удивляются что эти знания никому не нужны. Всё.
    ПС А зачем 400 девелоперов пытаются взять файлы с файл сервера (пусть под САМБОЙ) одновременно? Или она их авторизует в сетку?
    во золотые слова - америка она того продвинутая ... опен сорс давно переросла - дла [collaboration] лучше всего Lync + Sharepoint
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #1009
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я просто пытался объяснить Майку, что как ни странно, но в США очень мало BSD (и тем более Фрии БСД). Очень многие униксоиды кичащиеся этими словечками приезжают в США и удивляются что эти знания никому не нужны. Всё.
    ПС А зачем 400 девелоперов пытаются взять файлы с файл сервера (пусть под САМБОЙ) одновременно? Или она их авторизует в сетку?
    В самом деле - может авторизировать. В ранних вариантах для этого просто на машине с сервером samba (smbd и nmbd) можно было просто для каждого юзера аккаунт создать.
    Позже всё позапутывалось. :rofl:
    На самом деле всё очень похожим способом можно было делать в NT2K. Но под UNIX-ами всё намного проще и удобнее ( не надо по всяким там идиотским интуитивно-шизофреническим диалогам лазить :grum: ).
    Last edited by crazy-mike; 05-06-2011 at 12:27 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1010
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый компьютерный вопрос

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    ПС А зачем 400 девелоперов пытаются взять файлы с файл сервера (пусть под САМБОЙ) одновременно? Или она их авторизует в сетку?
    Это по назначению не файл-сервер. Это несколько серверов, на которых компилируются и крутятся наши проекты. Но том home там один, общий для всех. Вот и получается теснота.

Page 101 of 374 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru