Page 3 of 350 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 3493

Thread: Курс на холодную войну?

  1. #21
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
    Ровно половина населения прямо? 70млн прям сдыхают от водки? Дайте ссылку на статистику. До имперской политики всем в мире есть дело и никто её не одобряет.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #22
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    химик, обрати внимание на название темы. Никто не обвиняет россиян в во вспышках гордости или в увеличении национального оборота/дохода.
    Речь идёт о целенаправленной пропаганде антиамериканизма.
    А у нас еще и москвичей не любят. Как правило тот кто сильно американцев кленет, еще сильнее кленет Мосскву.
    Так что это, банальная зависть, или ту вообще хотят революцию устроить?
    Хулиганье блин растет (с)

  3. #23

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    У вас есть какая то ссылочка на это? Я как раз этим интересуюсь...
    раз интересуетесь, следите за тем, что они вывешивают...
    (сейчас поищу, я их не храню, может и сняли уже)
    допрыгались

  4. #24
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
    Алекс раз всё так плохо то почему нашался массовый исход из Израеля ... в Россию? у нас по [DC] последнее время эта тема уже в зубах навязла
    Но я вообшем о другом... нормальная работа СМИ.. показываю парадигму:
    Америка процветает и делает то-то то-то и то-то ... Если мы хотим процветать то должны делать тоже самое....
    Америка пригрозила кулаком Сирии? - нет проблем пригрозим Эстонии... Почему Эстонии? ну так всё просто в Сирии исламисты-екстремисты а в Эстонии европейские фашисты.. Америка обсуждает економичские санкции против Венесуелы? нет проблем обсудим економические санкции против Польши ... при чем по той че причине что и США (ака недружественный политически режим)
    США поддерживает исламистов в Сербии и ведет курс на оттделение Косова? нет проблем отстегнём денег Приднестовью и проведем консультации по независимости Абхазии
    Алекс проснись... Россия делает то же самое что делает США
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #25

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Akela
    Сообщение от Дженни
    Что тут парадоксального? На Украине проамериканское правительство. Поэтому украинцам тяжелее получить политубежище в США, чем русским
    Зато -->
    Сообщение от Фима Собак
    еще бы.
    знаешь сколько выиграли ДВ 2005?

    (для Украины было сделано какое-то странное исключение:роллеыес: , выигрышей на Украину пришлось больше, в процентном отношении, чем определено правилами -на каждую страну не больше чего-то там)


    сало в шоколаде :rolleyes:
    допрыгались

  6. #26
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
    Алекс, вы напоминаете мне вот это:
    Хулиганье блин растет (с)

  7. #27
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Наб ... а отвечаю прямо по теме то что ты считаешь проявлением антиамериканизма таковым по сути не является ... а просто отражает обьективное видение США людьми проживаюшими вне США ... И удивлятся этому тоже нечего сравни восприятие СССР теми кто жил внутри железного занавеса и теми кто снаружи... США = СССР 70х
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #28
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
    Но интернет иногда браузаю. Иногда гуглаю. Иногда читаю форум. Иногда залезаю за справками на рунет.
    Так вот - из того малого, что я вижу - складывается мнение [IMHO] (возможно ошибочное). В России идёт курс обратно, к холодной войне.
    Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
    Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
    Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
    Западная Европа слишком инертна для роли врага.
    Враг - это не обязательно некто, против которого надо сразу брать ружьё и стрелять. Совсем не обязательно. Хорошо иметь термин "потенциальный враг". Идеальный термин.
    В потенциального врага не надо стрелять. Его надо иметь. Потенциального врага надо показывать с плохой стороны. Что бы потенциальный враг ни делал - всё плохо. Для сплочения вокруг власти народа - хорошо бы показать потенциального врага таким как бы дурачком. Типа "да у них там все дураки". Они же сами не знают что делают. К делу подключаются юмористы на зарплате, и народные сказители анекдотов.
    А вот мы - молодцы.
    Да, с другой стороны, потенциального врага можно обвинять во всём.
    У вас произошёл терракт? Так вам его устроило ваше же правительство. А самый главный террорист - агент ЦРУ. Вам нужно подтверждение?
    Так у нас об этом знают все политические обозреватели ещё со времён Зорина и Бовина.

    Короче, чем дальше в лес, тем больше ссук. Ещё несколько лет назад всё это не так бросалось в глаза. Хотя по посещающим этот сайт залётным отморозкам можно было видеть тенденцию.
    А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
    Поправьте меня, если не прав.
    Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  9. #29
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by ATILLA
    Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.
    Вот и я тоже больше всего китайцев боюсь.
    Итак уже в маршрутках кондукторы не всегда по-русски понимают.
    Хулиганье блин растет (с)

  10. #30
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by ATILLA
    Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.
    Ты врубился о чём речь? Где ты видел про "угрозу Америки Росиии"?
    Речь идёт о создании и поддерживании образа "потенциального врага".
    цирк с конями

Page 3 of 350 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru