Page 15 of 350 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast
Results 141 to 150 of 3493

Thread: Курс на холодную войну?

  1. #141

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    извини, я тебя очень плохо понимаю.
    При чём тут желание страны/жителей процветать и антиамериканизм? Многие страны становятся богаче и самостоятельнее без этого.
    А тоись российский гос антиамриканизм уже не обсуждаем? ето уже он есть? ето уже как бы признанная действителеньсть сегодня? Наб, меня тоже американцы спрашивают- в новостях показывайют, что у вас нет отопления и лёд на потолке? мне что нужно бежать и обижатся и плакать, от нелюбви? Прости ещё раз - мы с тобой на разных позициях - для тебя токая нелюбовь, позиция естественная, не важно к России, к Америке, для меня нет. Каждый если захочет, увидит, что захочет конкретно он. Ты же сам сказал- не был, не читал, не ознакамливался - но увидел. Я тебе же просто говорю - сначала народ был одуревший, что открыли границы и орал дружна "все люди браться,Америка нас научит", счас всем всё равно - будет выгодно обоюстро, полюбяти гвинейца всей душей...что меня больше радует, чем идиологическая любовь, подружили экономически, разошлись, безо всяких идиологии - гос, партийна и классовопринадлежно...Наб очнись - новый миллениум идёт...

  2. #142
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    вы забыли ещё Северную Корею и Иран добавить. Итого имеем клуб из перечня развитых стран, по которым надо, оказывается, проехаца, что бы понять "кое что" (с) . Ребятки, а почему бы вам самим и не проехаца туда? По тем странам? И проникнуца, так сказать настоящим духом. Или вы уже всё или "кое что" (с) поняли, но предпочитаете жить в так всеми нелюбимой стране? Парадокс.
    Это кто сказал??? Или по твоему все те кто выступает против войны в Ираке - враги Америки???? (сколько там по последнему опросу миллионов?)

  3. #143
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Наблюдатель хотел сказать что все американцы зашибаюшие безумное бабло на войне в Ираке и в Ираке же находяшиеся Ирак просто безумно любят....
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #144
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by химик
    Да и Венесуеле вроде тоже ... не всегда удачно и не всегда без видимых следов видуших известно куда ...
    Но ты понимаеш это просто гражданская обязанность всех госудраст любить Америку за такую вот внешную политику ...
    /сарцасм офф
    Химик, ты как будто не понимаешь, что тебе говорят.
    Речь о конструировании "любви-нелюбви" - силами ГБни. Не важно, постсоветской, иранской, венесуэльской... Я не очень верю, что тебе лично понравится, когда тебе говорят кого любит/не любить. Сейчас в России велят не любить. Видимо в надежде, что рост конфронтации вызовет дальнейший рост цен на энергоносители, что позволит наплевать на разумные шаги в экономике, что в свою очередь позволит ставить дегенератов на ключевые посты.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #145

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    среди ее знакомых(друзей, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых и т.д) в Росси нет людей, высказывающихся примерно как недавний собеседник маддмр.
    Её знакомые заняты решением экономических задач, своих и общества. И знакомые Дове, насколько я поняла, тоже.
    И всё же, позволю себе обратить внимание вот на эту фразу
    [/I]

    имменно поэтому появление в комсомолке заглавной статьи о новой версии 11 сентября настораживает. ДА. Это желтая газетенка, задаром палец о палец не ударят (мне так кажется). Чего это они вдруг?
    Я ее читаю (скорее по привычке, из пионЭрского детства). И подобная статья - резкий контраст, не формат (про любовниц Меньшикова, про привидения на болотах в Тульской области обычно). С выводом буду неоригинальна -кто-то заказал, скорее всего. Именно с расчетом, что все читают. Формируют общественное сознание доступными способами.
    Новости про испытания новых бомб и ракет навеивают воспоминания о том же пионЭрском детстве (1983)
    И опять буду неоригинальна. Кого-то хотят испугать? Зимбабве, скорее всего....

    В одном у меня нет уверенности, знакомые Наты и Дове возможно не слышат того, о чем писал Акела, потому что этого нет? Или не слышат, потому что заняты своими делами? (Что непредосудительно. Побольше бы таких.)
    И, безусловно, обнадеживает мысль, что если вопли будут раздаваться очень громко, то заткнут глотки орущим, скорее всего, знакомые(друзья, знакомые знакомых и т.д) Наты и Дове. Предпримут попытку, во всяком случае. Почему-то мне так кажется.
    Фима...никому етогов не надо - Россия страна с нефтью, с ней надо дружить, тфу не надо с ней дружить - надо чтоб она стабильна продавала нефть, никто её колыхать не собирается. А Роосия, если не будет дурой, на нефтяные деньги построит рыночную экономику и не будет "прислушваться к рекомендациям" , как ей строить демократию. что согласись было очень трудно сделать при внешнем долге мировому банку.... Фима, вот тут мы, можем любить ,не любить или ругацца на идеологической почве - политикам етого себе не позволить, ето всё рябь на воде от каких-то экономических заморочек и боёф корпорацый. Ну надо орать, что нет демократии- чтоб свою состему банков притащить. Короче - все ето большие игрища в которые верят дети и писионеры от сентименталиности, как моя амам. Мой муж человек среднива возраста спит под ети речи из телика сладко, изредка бросая :"Aааааа пропаганда, когда фурбол начнётся..." вот и всё.

  6. #146
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    А тоись российский гос антиамриканизм уже не обсуждаем? ето уже он есть? ето уже как бы признанная действителеньсть сегодня? Наб, меня тоже американцы спрашивают- в новостях показывайют, что у вас нет отопления и лёд на потолке? мне что нужно бежать и обижатся и плакать, от нелюбви? Прости ещё раз - мы с тобой на разных позициях - для тебя токая нелюбовь, позиция естественная, не важно к России, к Америке, для меня нет. Каждый если захочет, увидит, что захочет конкретно он. Ты же сам сказал- не был, не читал, не ознакамливался - но увидел. Я тебе же просто говорю - сначала народ был одуревший, что открыли границы и орал дружна "все люди браться,Америка нас научит", счас всем всё равно - будет выгодно обоюстро, полюбяти гвинейца всей душей...что меня больше радует, чем идиологическая любовь, подружили экономически, разошлись, безо всяких идиологии - гос, партийна и классовопринадлежно...Наб очнись - новый миллениум идёт...
    Я не застал в России приступов умиления россиянами Америчкой. Но верю, могло быть. Честно говоря меня ето мало волнует. Мне, по интернетовским публикациям видится нагнетания антиамеранизма в России. Ты считаешь что всё нормально... страна развивается.... мне всё показалось.... никакого такого антиамериканизма нет, а если и есть то в разумных предлеах... твои знакомые равнодушны к америчке и не испытывают никаких таких чувств....американцы спрашивают тебя про лёд на потолке в России...а мне надо очнуться, поскольку новый миллениум.
    Ок.
    цирк с конями

  7. #147
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,181

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
    В России идёт курс обратно, к холодной войне.
    Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
    Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
    Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
    Западная Европа слишком инертна для роли врага.
    Поправьте меня, если не прав.
    Все сложнее. С одной стороны они пытаются провести последовательность структурных изменений в экономике на основе модернизации ВПК ( "новогодние тезисы ВВП" - переход от экспорта сырья к экспорту технологий).
    Но ведь должен существовать еще и "потребитель технологий и продукции" - У российской армиии просто нет средств , потому что все новое - очень дорогое.
    "Антиамериканизм" в этом случае можно рассматривать как средство привлечения "покупателей продукции".
    Есть еще и борьба между ВПК и "сырьевыми экспортерами" (не совсем борьба - частично даже симбиоз)...Мне кажется - что "Россия ВВП" пытается применить опыт "дзабайцу"...(они даже пропагандируют "японский и корейский опыт")...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #148

    Default Re: Курс на холодную войну?

    А мне жалко ваще- люди уезжающие из СССРа имели чёткую установку в голове- там плохо, тут свобода. Там ксенофобия, тут демократия. Блин, я им завидую - черное-белое, черное-белое...Ты блин сознаёшь задним умом- хорошо быть богатым и здоровым, где не важно....Короче - никаких идеалов не осталось.И идёшь и читаешь себе Постернака оп любви!

  9. #149
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Видимо в надежде, что рост конфронтации вызовет дальнейший рост цен на энергоносители,

    дегенератов на ключевые посты.
    Рост цен на энергоносители и так неизбежен.Как Иран бомбить начнут.Благо дегенераты на ключевых постах.

  10. #150
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    А мне жалко ваще- люди уезжающие из СССРа имели чёткую установку в голове- там плохо, тут свобода. Там ксенофобия, тут демократия. Блин, я им завидую - черное-белое, черное-белое...Ты блин сознаёшь задним умом- хорошо быть богатым и здоровым, где не важно....Короче - никаких идеалов не осталось.И идёшь и читаешь себе Постернака оп любви!
    А у них эта установка и по сей день осталась
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 15 of 350 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru