Page 12 of 350 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast
Results 111 to 120 of 3493

Thread: Курс на холодную войну?

  1. #111

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    В израиле 7,000,000, из них миллион арабов и миллион русскоговорящих. Шекель равен 25 сент. средняя зарплата 8000 шекелей.
    Уууууууууууу, так вообще махонькая стpaна получается. средняя мне всё равно ничего не говорит - я вон читаю - самый высокая зарплата у российских менеджеров , у топ- ваще круче американских. И что? я тебе так скажу - в Новосибирске у меня есть знакомые получающие 500 баксав, есть - у кого дети учатся в Лондоне в школе зимой, летом с семьёй в Италии на даче. Я не могу сказать среднюю. Мне кажется , вот очень субьективно - что средний, обычный новосибирец живёт раз в 5 хyже такогоже американца, а средний москвич в 2 раза лучше американца, тaкого же. Вот мой взгляд такой - тут же масса подводных камней - медицина, квартира, транспорт, возйможность отдыхать в европе за копейки...А короче - дурость ето - сравнивать, кто злобнее, кто богаче.
    А гос.ксенофобия? так можна почитать послание президентов к парламенту за все годы и посмотреть, как менялся тон американских президентов. А то что Росссия и Америка будут друг перед другом стебацца и ревниво поглядывать и сравнить - то будут всегда, просто у других стран нет тех размеров и амбиций, хотя для мeня лично ето всё глупось полная, понты на ровном месте.

  2. #112
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Kadet
    Конечно, задумаюсь... Но ведь главный канал страны не единственный источник информации, правда? И программа о 9/11 говорит лишь о том, что у группы господ есть такое мнение... У меня, кстати, тоже масса вопросов по этой трагедии, но я их не задаю - всему свое время....
    Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателеm (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.
    цирк с конями

  3. #113
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    Уууууууууууу, так вообще махонькая стpaна получается. средняя мне всё равно ничего не говорит - я вон читаю - самый высокая зарплата у российских менеджеров , у топ- ваще круче американских. И что? я тебе так скажу - в Новосибирске у меня есть знакомые получающие 500 баксав, есть - у кого дети учатся в Лондоне в школе зимой, летом с семьёй в Италии на даче. Я не могу сказать среднюю. Мне кажется , вот очень субьективно - что средний, обычный новосибирец живёт раз в 5 хyже такогоже американца, а средний москвич в 2 раза лучше американца, тaкого же. Вот мой взгляд такой - тут же масса подводных камней - медицина, квартира, транспорт, возйможность отдыхать в европе за копейки...А короче - дурость ето - сравнивать, кто злобнее, кто богаче.
    А гос.ксенофобия? так можна почитать послание президентов к парламенту за все годы и посмотреть, как менялся тон американских президентов. А то что Росссия и Америка будут друг перед другом стебацца и ревниво поглядывать и сравнить - то будут всегда, просто у других стран нет тех размеров и амбиций, хотя для мeня лично ето всё глупось полная, понты на ровном месте.
    Да все уже подсчитали.
    http://hdr.undp.org/hdr2006/pdfs/rep...006_Tables.pdf
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #114
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателем (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.
    Ты "Собачье сердце" читал???? Есть там высказывание по этому поводу.... Точно такое же отношение и к телевидению....

  5. #115
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    [Dove], ну конечно там никого не атакуют, узнав что вы из Америки.
    Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
    Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
    О СМИ и общем настрое.
    Можно я отвечу только на часть, которая касается лично меня?(про "другое" -" другие" много говорят )))

    Иногда "атакуют", но, как я уже сказала, не больше, а наоборот меньше, по сравнению с предыдущими годами и чаще - с другими вопросами.
    Раньше они болезненно воспринимали все рассказы о быте Америки - сейчас, действительно, многое изменилось и движение к "прогрессу" налицо - уже не комплексуют и "болезненность" изчезла.

    Круг общения у меня большой и - оцените хотя бы!;) - информация из первых рук, а не как обычно - "мне рассказали ..." или "а на Украине ..." (давно уже две абсолютно разные страны).)))

  6. #116
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by dove
    Раньше они болезненно воспринимали все рассказы о быте Америки - сейчас, действительно, многое изменилось и движение к "прогрессу" налицо - уже не комплексуют и "болезненность" изчезла.
    Если гсоподин Маинд представилтель среднего россиянина, то я бы с вами поспорил...;)
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  7. #117

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателем (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.

    Наблюдатель, а мне вот твоя вернасть традициям нравится
    "Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
    Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
    О СМИ и общем настрое". Хорошо, когда всё время предполагаешь одно и тоже и веришь в ето, ето даже какая-то тренировка перед Хеллуином полчается, сказал, проверил - смазаны ли детали и опять спокойна и радостна живёшь. Вот я тожы хотела бы предпологать лёгкое пренебрежниение, дажы бы какую прохладцу - нет говорят, накакать на все эти США, поехали водку пить до утра..не побрезговали вишь, не скривилися...Сцуки, одно слово, наплевать им на всё ету политиканистасть.

  8. #118
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by dove
    Круг общения у меня большой и - оцените хотя бы!;) - информация из первых рук, а не как обычно - "мне рассказали ..." или "а на Украине ..." (давно уже две абсолютно разные страны).)))
    вот ещё "информация из первых рук" (с).
    Quote Originally Posted by maddmr
    Как это не печально, ты прав. Только что беседовал с одним молодым человеком, который кричал "мочить надо пендосов на..." и бил себя в грудь. На вопросы "зачем?" и "что это даст?", он не ответил.

    Хотя если это приведет к повышению уровня жизни в стране, тогда я не против.
    цирк с конями

  9. #119
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    нат123, убедительная просьба - не флудить в этой теме.
    цирк с конями

  10. #120

    Default Re: Курс на холодную войну?

    А что я флужу? Если я спокойно и нормально говорю- нет, они просто не стали радостно повизгивать, они поняли, что за свою страну надо просто прямо беспокоится и считать свои экономические интересы и вместо радостных согласий, надо бится при вступлении в ВТО, а поддержку фермерa гос-вом, одно из условий выдвинутых США, при вступлении России, ето отмена дотаций....В тоже самое время у самих - активная программа по по подержке тех же фермеров. Что не надо жалобно простить квоты на алюмний, а тупо говорить о "ножках Буша" вместо признаний любви. Наблюдaтель, прости, что скомкала твою тревожные опасения - рынок на дворе, все верят в одну религую - прибыль и защиту своих инетересов. Просто ещё раз , что не начала представлять с тoбой вместе злобных , ксенофобских русских на сайте "русская Америка". Немного забавно разговаривать с человеком, когда он ещё и модератор у него с вами диаметральные позиции.
    Last edited by nat123; 09-14-2007 at 12:47 PM.

Page 12 of 350 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru