Page 11 of 350 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast
Results 101 to 110 of 3493

Thread: Курс на холодную войну?

  1. #101
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    "наш форум" русско-американский. Здесь есть люди, проживавшие на территориях бСССР , и возможно, имеющие основания не любить Россию.
    Так же здесь есть "каррентли" проживающие в америчке и поливающие её. Ну не сложилось, типа. Бывает. Обе группы обьединяет одно общие. Они хоть жили в обоих странах.
    А как много "грязи" в сторону России можно найти на американских СМИ? и на чисто американских форумах? Сравните это с тем, что происходит в России.
    просто пример был дан именно из форума, на него я и ответила. (проверьте, пожалуйста,сразу)
    Не начинайте придираться.))

  2. #102
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
    ....
    Самоирония здесь, как никогда уместна.
    Я в России бываю каждый год на протяжении последних 20 лет. Было "оч.плохо", просто "плохо" и т.д. по нарастающей ... Америку, после какой-то ,прямо "безбашенной", любви конца 80-х действительно стали "неневидеть". Про периоды начала войн с Ираком - вообще молчу.
    Но вы не правы, что эта нелюбовь последние годы , по-крайней мере , у населения , усилилась. Так, на уровне всех остальных стран - легкое пренебрежение , типа : "нет культуры, одеваются фигово, лезут везде и во все".
    Уже не "объясняют про Ирак";) - чаще спрашивают ,стит ли действительно ехать одыхать на Карибы.)))

    Действительно "опасаются" китайцев, спрашивают, как мы с ними справляемся.

  3. #103
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    Алексу вопрос. Я вообще не в курсе, что такое шекель. Но меня насторожили цифры - а сколько вообще человек в Израиле живёт? (не в тему разговора вообще, просто чистый офтоп)

    Средний заработок в строительном секторе составил за отчетный период 6662 шек., в системе просвещения - 5902 шек., а в сельском хозяйстве – 4975 шек.

    Традиционно замыкают список сотрудники общественного питания, зарабатывающие в среднем 3656 шек.


    Усредненная зарплата гастарбайтеров составила в первом полугодии 2007-го осталась на прежнем уровне - 4300 шек. По официальным данным, число иностранных рабочих в Израиле за этот период достигло 100.000 человек, хотя неофициальная статистика насчитывает их не менее 150.000.


    По данным ЦСБ, в сфере услуг в этот период работали 484.000 израильтян, в системе просвещения – 368.000, торговом секторе – 361.000, в промышленном – 344.500. В сфере общественного питания занято 121.000 человек, госсекторе – 108.000, финансовой сфере – 80.000, в сельском хозяйстве – 48.000.


    Всего в Израиле насчитывается 2,785 млн. наемных работников, их число увеличилось за отчетный период на 2,4%.
    В израиле 7,000,000, из них миллион арабов и миллион русскоговорящих. Шекель равен 25 сент. средняя зарплата 8000 шекелей.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #104
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Не знаю, я читал официальные сайты. Иногда подумываю, а почему не пойти?
    Алекс ...
    а) это 1 [weekend] в месяц
    б) 2 недели в году
    Сборы... 12к в год за это платют плюс часть армейских льгот будет распространятся на тебя...
    Я в то время был весьма голозад и тоже подумывал что лишних 12к в год не помешало бы ... но таскатся в Норфолк из Фредерика ... далековато
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #105
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Kadet
    Пропустил, жаль.... А вот Леон целый сайт приводит, причем американский - где тоже самое утверждают, в том числе и американцы. И что??? Тем более, что вопросы по той трагедии так и остались.... Да и то, что Бин Ладена вырастило именно ЦРУ - разве на так???
    Леон на интернете нашёл сайт, где вокруг города Владимира строили древние Рим, Грецию, Иерусалим и египетские пирамиды. На интернете, Кадет, при желание можно найти статьи, утверждающие что ты верблюд. С доказательствами от свидетелей. Ты поверишь? или не поверишь? Я бы усомнился.
    Но когда главный канал телевидения показывает целую передачу с авторитетами, которые утверждают что ты верблюд, тут ты уже всерьёз задумаешься? Не так ли?

    что касается дружбы ЦРУ и Ладена, она имеет столько же отношения к настоящим событям, как и дружба Сталина и Гитлера.
    цирк с конями

  6. #106
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by химик
    Алекс такое понятие как [Code Red] слышал? .... так вот в американской армии особо строптивым духам командиру разрешают делать [Code Red] ... хотя оффициально это осуждается неофициально практикуется широко. Я понимаешь 10 лет проработал в [Ft. Detrick]
    Это вроде массового избиения?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #107
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by химик
    Алекс ...
    а) это 1 [weekend] в месяц
    б) 2 недели в году
    Сборы... 12к в год за это платют плюс часть армейских льгот будет распространятся на тебя...
    Я в то время был весьма голозад и тоже подумывал что лишних 12к в год не помешало бы ... но таскатся в Норфолк из Фредерика ... далековато
    А за образование не получают что то еще?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #108
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Это вроде массового избиения?
    Почему массового?!?! точечного с чувством знания дела что без заметных следов
    А в приципе в любой армии можно жить или "по понятиям" или "по уставу" ... замечу сразу ... второе значительно хужее ибо задрочить по уставу можно кого угодно (я кстати в бытность свою армейским дедом так и делал ... после обшения со мной дух обычно уходил с 10-12 нарядами вне очереди ... (а представь мне по должности больше 1 за раз давать было не положено )
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #109
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Леон на интернете нашёл сайт, где вокруг города Владимира строили древние Рим, Грецию, Иерусалим и египетские пирамиды. На интернете, Кадет, при желание можно найти статьи, утверждающие что ты верблюд. С доказательствами от свидетелей. Ты поверишь? или не поверишь? Я бы усомнился.
    Но когда главный канал телевидения показывает целую передачу с авторитетами, которые утверждают что ты верблюд, тут ты уже всерьёз задумаешься? Не так ли?

    что касается дружбы ЦРУ и Ладена, она имеет столько же отношения к настоящим событям, как и дружба Сталина и Гитлера.
    Конечно, задумаюсь... Но ведь главный канал страны не единственный источник информации, правда? И программа о 9/11 говорит лишь о том, что у группы господ есть такое мнение... У меня, кстати, тоже масса вопросов по этой трагедии, но я их не задаю - всему свое время....

  10. #110
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by dove
    Самоирония здесь, как никогда уместна.
    Я в России бываю каждый год на протяжении последних 20 лет. Было "оч.плохо", просто "плохо" и т.д. по нарастающей ... Америку, после какой-то ,прямо "безбашенной", любви конца 80-х действительно стали "неневидеть". Про периоды начала войн с Ираком - вообще молчу.
    Но вы не правы, что эта нелюбовь последние годы , по-крайней мере , у населения , усилилась. Так, на уровне всех остальных стран - легкое пренебрежение , типа : "нет культуры, одеваются фигово, лезут везде и во все".
    Уже не "объясняют про Ирак";) - чаще спрашивают ,стит ли действительно ехать одыхать на Карибы.)))

    Действительно "опасаются" китайцев, спрашивают, как мы с ними справляемся.
    [Dove], ну конечно там никого не атакуют, узнав что вы из Америки.
    Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
    Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
    О СМИ и общем настрое.
    Last edited by Nabludatel'; 09-14-2007 at 12:13 PM.
    цирк с конями

Page 11 of 350 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru