Page 101 of 350 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... LastLast
Results 1,001 to 1,010 of 3493

Thread: Курс на холодную войну?

  1. #1001

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    И не сомневайся - никто бы не покупал. Как латиноамериканские "акции"
    угу, нефтяные компании они вообще очень с низкой ликвидностью, их вообще во всём мире покупают токо впридачу к американским бумашкам. Што ты хочешь Миша, кому нужен етот залежалый товар нефть, щас все на електомобилях ездють.

  2. #1002
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    А про советничков почитай да, забавные ребята....да.
    а кого ты читаешь про "них", Нат. Я вот лично знаков с одним из них - не сидит. Сейчас должен стать министром финансов Шри Ланки.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #1003
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    ты вообще ботаник, БОТАНИК...ето искусственно созданные партии, карманные, кто туда ково примет вообще. Нет Химик, у меня вообще такое чуйство, что в Америке собрали спецом наивняк наивный с какими-то фантазиями, совершенно не имеющих отношения к реальной жизни и политики в России. Короче- более менее обективное радио "Ехо Москвы", можна даже на 22 слушать, точки зрения представляют разные, не дураки упёртые, в общим довольно обективный взгляд. Послушай в интернете што ли...
    Нат лол ... мои друзья сидят там где надо и лично мне (если мне вдруг такая блаж в голову придет) не нужно будет начинать с нуля конкретно в этих двух партиях...
    Однако замечу что карманной партией в России является СР (справедливая россия) она по сути второй состав ЕР...
    КПРФ и ЛДПР помино персионеров не наигравшихся в политику имеют некоторый кортингент молодежи
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #1004

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а кого ты читаешь про "них", Нат. Я вот лично знаков с одним из них - не сидит. Сейчас должен стать министром финансов Шри Ланки.
    А ты поглили Миша сам...подсказываю контрольные слова "Гарвард, Андрей, экономический советник, Россия". ....найдёшь однака и без меня, а я пошла чай пить.

  5. #1005
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    угу, нефтяные компании они вообще очень с низкой ликвидностью, их вообще во всём мире покупают токо впридачу к американским бумашкам. Што ты хочешь Миша, кому нужен етот залежалый товар нефть, щас все на електомобилях ездють.
    Нат, золото тоже всем нужно, однако сажать его на Поле Дураков только Буратино решился. Вопрос не о популярности нефти, а об опасности иметь дело с кидалами и каталами. Опять неясно? Что, помогла "ликвидность" кинутым ГБ западным инвесторам "Юкоса"?
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  6. #1006
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    А ты поглили Миша сам...подсказываю контрольные слова "Гарвард, Андрей, экономический советник, Россия". ....найдёшь однака и без меня, а я пошла чай пить.
    А, ну так иди пей, Нат. Андрей - это конечно сильно - сплошной Харвард.:evillaugh
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  7. #1007

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by химик
    Нат лол ... мои друзья сидят там где надо и лично мне (если мне вдруг такая блаж в голову придет) не нужно будет начинать с нуля конкретно в этих двух партиях...
    Однако замечу что карманной партией в России является СР (справедливая россия) она по сути второй состав ЕР...
    КПРФ и ЛДПР помино персионеров не наигравшихся в политику имеют некоторый кортингент молодежи
    Ты знаешь, при настоящей компартии , думаю во времена голодные процент мог легко дойти до 25, такой же процент оттянулла бы ЛДРП - в общим очумелые дураки рванули бы к ним лекго. Химик, моё четкое убеждение, что ето исскуственно созданные образования. Вернее даже так - ЛДПР созданное, а коммунисты обработанно-купленные. Никакую реальную партию даже не то что к Кремлю, к порогу не допустят.

  8. #1008

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А, ну так иди пей, Нат. Андрей - это конечно сильно - сплошной Харвард.:евиллаугх
    Миша, какой ты ленивый всёжы...Лови.

    В мае 1997 года тучи начали сгущаться вокруг главы московского представительства Гарвардского института международного развития (Harvard Institute for International Development) при Гарвардском университете Джонатана Хея и профессора Андрея Шлейфера. Согласно данным расследования, проведенного Американским агентством международного развития (USAID), они в корыстных интересах использовали информацию о российском рынке ценных бумаг, к которой имели доступ по службе; вкладывали личные средства в российский рынок и помогали родным и знакомым принимать инвестиционные решения. Результатом скандала стало увольнение Джонатана Хея и Андрея Шлейфера и замораживание последних $14 млн. из кредита на $57 млн., выделенного Соединенными Штатами на развитие российского фондового рынка.

    26 сентября нынешнего года федеральная прокуратура США предъявила иск двум бывшим консультантам российского правительства по проведению экономических реформ. Их обвиняют в использовании в целях личного обогащения инсайдерской информации о российском фондовом рынке. Скандал может получиться нешуточным.

    Американская прокуратура объявила, что расследование, длившееся три года, наконец завершено и дело передано в суд. Прокурор Дональд Стерн, огласивший иск, заявил: «США платили Гарварду за постоянную и объективную экономическую помощь. Несмотря на строгий запрет вкладывать деньги в Россию, гарвардские советники злоупотребили своим положением и попытались использовать создаваемый рынок в своих корыстных целях».

    Некоторые обвинения касаются и жен советников. Дело в том, что супруга г-на Шлейфера Нэнси Зиммерман и жена г-на Хея Элизабет Хеберт, являясь профессиональными финансистами, активно работали в области создания инвестиционных фондов в России. Прокуратура также обвиняет советников в использовании персонала и офисов, принадлежащих правительству, в целях частного бизнеса. Иск предъявлен как консультантам, так и Гарвардскому университету. Сумма иска рассчитывалась исходя из объема помощи России и составила $120 млн.

  9. #1009

    Default Re: Курс на холодную войну?

    эмм...продолжим?)

  10. #1010
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Курс на холодную войну?

    Quote Originally Posted by nat123
    В общим про Москву не скажу - а бирже в Новосибирске, начало, конечно кондовость полная, но самосотоятельно, как свидель личный говорю и даже участник.Но там так поначалу скорее игры были, чем настоящая биржа. Конечно были экономические американские советники - вот уже гарвардские в тюряге сидят.
    А про Роснефть - Бубенчиков, ты сначала почитай инфу про её продажу, а потом говори, там не то что не продали бы, там метлой конкурентов отгоняли.
    В общим если ты считаешь, что американцы помогали строить капитализм в России, ты сильно ошибаешся. Человек так устроен, что когда ему начинают "помогать" считать его деньги и прибыль, ето ему не нравится. А про советничков почитай да, забавные ребята....да.
    Ну не знаю называй это помощью или корыстью как хочешь. Однанко ни один американ (я думаю и западноевропеец) никакую бумашку не купит если за неё не поручился Западный Банк которому он доверяет. А кроме той Новосибирской биржи в СССР картёжники были, ну и что много они привлекли капиталу.
    А пока твоим словам выглядит так что типа Ельцин пришёл власти сбросил Горбачёва и сам заварил такой классный бизнес, ну в точной копии как вражеском Западе. А потому пришёл Путин и самостоятельно этот бизнес улучшил, и все сразу после этого набежали набежали с зарубежа и стали покупать да покупать.

Page 101 of 350 FirstFirst ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru