Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Ядерное ЧП

  1. #1
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Ядерное ЧП

    WASHINGTON - An Air Force B-52 bomber carrying six cruise missiles armed with nuclear warheads flew across the central United States last week after the nuclear weapons were mistakenly attached to the plane's wing, defense officials said Wednesday.
    http://www.chicagotribune.com/news/n...i_breaking_500


    Инцидент с бомбардировщиком, который пролетел над США, забыв снять ядерные боеголовки, лишает администрацию Буша важного козыря в споре с Москвой. Можно ли требовать отчета о сохранности российских ядерных арсеналов, если в самой Америке контроль настолько неэффективен? ...

    Кстати, за последние десятилетия в Штатах бесследно исчезли 11 атомных и водородных бомб.
    http://www.pravda.ru/world/northamer...237638-bomba-0
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by Thomas
    Инцидент с бомбардировщиком, который пролетел над США, забыв снять ядерные боеголовки, лишает администрацию Буша важного козыря в споре с Москвой. Можно ли требовать отчета о сохранности российских ядерных арсеналов, если в самой Америке контроль настолько неэффективен? ...
    Кстати, за последние десятилетия в Штатах бесследно исчезли 11 атомных и водородных бомб.
    Вообще-то ядерное оружие с течением времени теряет свои ТТХ и становится непригодным к эффективному применению...(Ну нельзя его просто "долго хранить"...). Этих т.н. "ЧП" было столько за время "холодной войны" - бомбардировщики с водородными бомбами на борту "незапланированно приземлялись" в Испании и в Гренландии - это самые громкие случаи...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Вообще-то ядерное оружие с течением времени теряет свои ТТХ и становится непригодным к эффективному применению...(Ну нельзя его просто "долго хранить"...)
    Нуда...???
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by Thomas
    Нуда...???
    Период полураспада - еще никто не отменял. ;) Там не чистый U-235 или Pu-239 используется - а "изотопные смеси" для достижения заданных параметров ядерного взрыва...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by Thomas
    Кстати, за последние десятилетия в Штатах бесследно исчезли 11 атомных и водородных бомб.
    http://www.pravda.ru/world/northamer...237638-bomba-0
    А мне моя прабабушка ещё говорила: внучек, не читай газету "Правда" - в ней даже про погоду врут...

    Но бомбы, конечно, может, и пропадали...
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  6. #6
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    А мне моя прабабушка ещё говорила: внучек, не читай газету "Правда" - в ней даже про погоду врут...

    Но бомбы, конечно, может, и пропадали...
    Мама сегодня интернет хвалила. Говорит, их прогнозы никогда не ошибаются
    Хулиганье блин растет (с)

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by maddmr
    Мама сегодня интернет хвалила. Говорит, их прогнозы никогда не ошибаются
    А что такое "интернет-прогноз"? Не всякий "безотвественный треп" может претендовать на обозначение "прогноз"...Тем более - что существующее ЯО сделано так - чтобы его было сравнительно сложно активировать минуя "детонатор"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by maddmr
    Мама сегодня интернет хвалила. Говорит, их прогнозы никогда не ошибаются
    Как я ужо говорил, лучший прогноз погоды - это прогноз погоды на вчера.;)

  9. #9
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    что существующее ЯО сделано так - чтобы его было сравнительно сложно активировать минуя "детонатор"...
    Более того, его нельзя рабирать и пересобирать.
    1. даже находиться вблизи бобмы очень вредно, т.к. гамма излучение распада очень хорошо проникает сквозь корпус бомбы
    2. малейший геометрический сдвиг и бомба не взорвётся. Есть 2 принципа создания критической массы, без которой невозможен взрыв. Это точное соединение более малых масс в обну большую таким образом, чтобы более мелкие куски при соединении вместе образовали однородный (как бы диффузированный) кусок "ядерного" металла. Второй способ - сжатие (уплотнение) куска "ядерного" металла до достижения аналогичных параметров неустойчивости, как при критической массе. Этот способ используется чаще, т.к. он более эффективен, но требует в то же время не меньшей геометрической точности.
    Про водородные бомбы - там вообще схема ещё более усложнённая.

    Было бы так просто слепить бомбу из урана, её бы уже давно лепили кто попало. Сам подготовленный уран добыть можно, а вот правильно сделать из него бомбу - дело не из лёгких.

    И да, при несанкционированной разборке бомбы ... я думаю, что там имеют место защитные устройства типа ловушек или ликвидаторов, которые просто взорвут саму бомбу, распылив её на мелкие, не подлежащие реконструкции, кусочки.

    Бомб пробало много, а толку то с того. Воспользоваться найденой бомбой не получится ни у кого.

  10. #10
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Ядерное ЧП

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А что такое "интернет-прогноз"? Не всякий "безотвественный треп" может претендовать на обозначение "прогноз"...Тем более - что существующее ЯО сделано так - чтобы его было сравнительно сложно активировать минуя "детонатор"...
    Да я прогноз погоды имел в виду. Вот например на эти выходные они не ошиблись, у родителей дождики.
    А про ЯО я не знаю, мне когда экскурсию предложили туда где их делали, я вежливо отказался. Здоровье дороже.
    Хулиганье блин растет (с)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru