Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 79

Thread: Записки с Мауи

  1. #31
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    Дорога на вулкан Халекаала непредсказуема не только своей крутизной, но и погодой.

    Внезапно может стемнеть, и даже полить дождём.

    А через пять минут - солнце и лето.
    oмайгад

  2. #32
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    Халекаала - самый большой в мире спящий вулкан.

    Про него у гавайцев есть легенда - что именно отсюда полубог Мауи ловил сонце своим лассо. Солнце слишком быстро двигалось по небосводу, так Мауи его как то заарканил и начал лучики отдирать, один за другим - пока солнце не попросило отпустить и не пообещало, что впредь будеть по небу ходить медленнее, тем самым продляя гавайцам дни. Вот такая жыстокая сказка.

    А вот собственно и сам вулкан:
    oмайгад

  3. #33
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    День 4. У Манюни пляжный, у мальчиков - снорклинг. На яхте под названием Мауи Прайд. Так как Манюни там не было, фотак - естественно - тоже.

    День 5. Поездка "на Хану" и её последствия.

    Поездка "на Хану" концетрируется на дороге, а не на конечном пункте. Дело в том что по дороге на Хану очень много водопадов - больших и маленьких - которые струятся себе в чаще леса и манят своей прохладой. На Хану едут на целый день так как 1) дорога круче некуда, и 2) очень много водопадочных остановок.

    По дороге на Хану открываются вот такие просторы:



    oмайгад

  4. #34
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Записки с Мауи

    У меня последствием Ханы был сломанный палец на ноге при плескании в горных бассейнах. В последствии там перестали купать туристов. :rolleyes:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #35
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    Наши последствия похожи.

    После длинной дороги, приукрашенной водопадным плаванием, мы наконец добрались до нашего конечного пункта - пляж под названием Хамоа, где и произошло наше чрезвычайное проишествие (из за которого, понятное дело, рук до фотак не дошло, потому ставлю чужую, для полной картины, так сказать).

    Ну вот так именно здесь мой "бальшой ребёнак" (читай: муж), скорее всего от радости достигнутого, так разыгрался на волнах со своей доской что одна из них (читай: волна) шлёпнула его с размаху на берег. Отчего кость посередине плеча вздыбилась и стала подозрительно торчать.

    Звонок в 911, панический поиск ближайшей поликлиники (это в лешной чаще то!), и ренген...вобщем, муж из Ханы уезжает как грозный мафиози, с рукой висящей на подвязке.

    Вот такие у нашей Ханы последствия.
    oмайгад

  6. #36
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Записки с Мауи

    Красота :good:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #37
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    День 6. Пока наш "папаша" зализывал раны на пляже, мы с Малым отправились "полетать-пошалить"...на вертолёте.

    Вертолёт нас "полетал" над западной частью острова и над другим островом, под названием Молокай. Хотя нам сняли ДВД с живой сьёмкой нашего полёта, я всё таки пыталась немножко поснимать сама, и вот что из этого получилось:



    oмайгад

  8. #38
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    на вертолете можно увидеть водопады, до которых очень трудно добраться по земле:

    ну и ещё пару попыток запечатлеть пейзаж сверху:





    oмайгад

  9. #39
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    День 7. Наш последний полный день в Мауи. Утром - пляж, после обеда - подводная лодка, потом - ужина на луау (гавайский такой банкет, с танцами, костюмами, и гавайской кухней).

    На подводную лодку Атлантис нас везли на яхте. Оттуда открывались захватывающие виды западных гор Мауи:



    oмайгад

  10. #40
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Записки с Мауи

    Подводные сьёмки - дело заковыристое. Мы видели многа рыбак, но не все попали на камеру:



    oмайгад

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru