Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Тогда мы летим к вам!

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Тогда мы летим к вам!

    Кто может объяснить мне сей момент?

    Что делает Америка с людьми, что после пары лет проживания там, люди становятся настолько убеждёнными американцами, что смотрят свысока не только на свою бывшую Родину, но и на весь окружающий мир? Притом от их убеждений веит явным фанатизмом. У них терятся обсолютная толерантность к любого рода критике. Америка - это хорошо, всё кругом - плохо. Странно, но такой феномен редко встречается среди имигрантов в Израиль, Германию, Голландию и др. страны.

    Может этот феномен называется "приспособленство"..?

    P.S.: конечно, не хочу обобщать и не все имигрировавшие в Америку придерживаются этого мнения. Но как же их мучительно много..? :(

    Вы всё ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default есть такое...

    Могу во многом согласиться.

    Кстати,очень умная статья - обязательно прочитайте:
    http://adeep.org/modules.php?name=Ne...cle&sid=12

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Точно.Я тут недавно со своими родственниками из Америки по телефону разговаривал.И стоило мне только произнести фразу "Нечего было в Ирак лезть", так они так разозлились, что чуть трубку не бросили. Никакой готовности к диалогу. Это просто пугает, как зомби какие-то. Мне даже грустно стало... :(

    P.S.: Володе спасибо за ссылку. Очень информативная статья.

  4. #4
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default

    Quote Originally Posted by Emigrant from west Europe
    Точно.Я тут недавно со своими родственниками из Америки по телефону разговаривал.И стоило мне только произнести фразу "Нечего было в Ирак лезть", так они так разозлились, что чуть трубку не бросили. Никакой готовности к диалогу. Это просто пугает, как зомби какие-то. Мне даже грустно стало... :(

    P.S.: Володе спасибо за ссылку. Очень информативная статья.
    Совки они и в Америке совки что еше можно сказать
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #5
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    А я ,помнится был в отпуске(давно) и когда мне рассказали что з.п уже полгода не поучают я сказал" Нехрен было за Елцина голосовать"...тоже обиделись почемуто.. :roll:

  6. #6
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    А я ,помнится был в отпуске(давно) и когда мне рассказали что з.п уже полгода не поучают я сказал" Нехрен было за Елцина голосовать"...тоже обиделись почемуто.. :roll:
    у нас сейчас Путин, а з.п. некоторым, уже больше месяца не платят... и что?
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

  7. #7
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Lustful Angel
    у нас сейчас Путин, а з.п. некоторым, уже больше месяца не платят... и что?

    Ну вот и мы ещё в Ираке почемуто...наверно не так просто там....


    А вообще я частенько езжу в Европу( два раза был :lol: ) и чего-то там все русские начинают разговоры и заканчивают тем что там(Германия, Франция и пр.) так хреново...

    А сдесь всегда говорят что трудно(без денег) а вот что хреново- не говорят...(Правда бывают варианты). НАверно потехонку становимся американскими патриотами ..

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Тогда мы летим к вам!

    Здесь всё просто. Бог благословил Америку, а про дугих забыл либо не хватило.


    [quote="Семьянин"] Кто может объяснить мне сей момент?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default

    Quote Originally Posted by Leon93
    НАверно потехонку становимся американскими патриотами ..
    а наверно это не так уж и плохо...
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

  10. #10
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Семьянин: а я, напротив, нахожу что у людей в Европе пониженая толерантность к критике и несогласию. Я не считаю что все кругом плохо, и есть много стран где очень даже ничего -- но лично мне лучше всего здесь, потому что здесь мой дом. Мне нравятся многие европейские (да и не только европейские) страны -- но я не считаю это "фанатизмом", если мне также нравится и Америка, и что из всех стран, я предпочитаю жить здесь. Почему-то, многих людей на моей бывшей родине это очень злит. Может быть, вы считаете, что бывшим иммигрантам обязательно должно не нравиться в Америке и они должны поливать ее грязью? Судя по статьям в европейской прессе (не только в российской), именно это в нынешнем сезоне сходит в Европе за "толерантность".

    Я с такой точкой зрения не согласна (и я надеюсь что вы не воспримите мое несогласие с вами как "фанатизм"). Если вы действительно хотите завязать существенный диалог с людьми, вы должны быть готовы посмотреть на вещи с их стороны и выслушать их мнение с открытым умом. Заметьте, я сказала -- выслушать, а не обязательно согласиться. Вы гораздо скорее добьетесь "толерантности", если будете с той же самой "толерантностью", уважением, и непредвзятостью относиться к людям, которых осуждаете. Вопросы типа "Зачем вы полезли в Ирак?" или "Почему вы такие козлы?" являются риторическими, и далеко не толерантными; они не открывают диалога, а напротив, бескомпромиссно требуют согласия. Поэтому в том, что родственники "эмигранта" повесили трубку, нет ничего удивительного.

    В то время как американцев часто обвиняют в невежестве (иногда заслужено, иногда нет), в Европе и в России как правило судят об американцах и их обществе с позиции крайнего невежества и неоправданного морального превосходства. Люди, выражающие такие суждения, зачастую не дают себе труда узнать об Америке от самих американцев и из американских публикаций, руководствуясь такими непотребными источниками как lenta.ru и Nouvel Observateur. Обижаются, что американцы якобы хотят изменить мир по своему образу и подобию (что неправда), но сами высокомерно разглогольствуют о том, что Америка должна стать более похожа на ту или иную страну.

    Как практически все другие страны, Америка уникальна. Здесь своя специфика жизни, которую европейская пресса часто превращает в банальность или просто перевирает. Как представитель народа, верующего в "загадочную русскую душу", вы должны понимать, что нельзя судить о людях со своей колокольни.


    Кстати, еще раз о "толерантности". Несмотря на то, что у американцев разные мнения по поводу ситуации в Чечне, я еще не встретила ни одного американца и не прочитала ни одного замечания которое выражало бы злорадство по поводу террористических актов против россиян -- ни до 11 сентября ни после. Зато русские разговоры и русскоязычные форумы пестрят злопыхательствами, радостью по поводу гибели американцев, и желаниями, чтобы американцев погибало как можно больше. Возможно, что такие взляды отражают крайнее меньшенство -- но они вряд ли свидетельствуют о "толерантности" со стороны российского общества. Возможно что подобные выпады -- это еще одна причина по которой люди ставшие американцами воспринимают ваши взляды в штыки.

    Впрочем, все что я сказала выше не имеет никакого значения, если ваш первоначальный вопрос был попросту риторическим -- что вполне возможно.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru