Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 173

Thread: Интересные гитаристы

  1. #21
    Forum Hero 7thGuest's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,647

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by Serge7
    Он часто "не созла" это делал, а ради музыки. ;) к примеру они с Джеффом Бэком жутко переругались из-за - "You Shook Me" .. :lol: Хотя Джефф, "переснял" её в свою очередь у Диксона.. :grum:
    Кстати о Джефф Бэке.Я когда то смотрел видео джем из Японии, где играли Джефф, Сантана и Стив Лукатер. К великому удивлению Ни Стив ни Карлос, даже рядом не стали с этим бритишем игравшим довольно нахальным немного режущим звуком.Он их конкретно убил своей игрой.Уникальный гитарист этот Бэк Меня проняла его I ended as lover. потом эту красивейшую инструменталку играли в штатах Лукатер с Ритенауэром..Здорово конечно, но до Бэка им ,увы как до луны

  2. #22
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by 7thGuest
    Кстати о Джефф Бэке.Я когда то смотрел видео джем из Японии, где играли Джефф, Сантана и Стив Лукатер. К великому удивлению Ни Стив ни Карлос, даже рядом не стали с этим бритишем игравшим довольно нахальным немного режущим звуком.Он их конкретно убил своей игрой.Уникальный гитарист этот Бэк Меня проняла его I ended as lover. потом эту красивейшую инструменталку играли в штатах Лукатер с Ритенауэром..Здорово конечно, но до Бэка им ,увы как до луны
    Я был на концерте Джеффа в Сан Диего в прошлом году... ;) Это полный улёт был какой-то! :cool: Ващее не понимаю, как можно без медиатора так играть на гитаре... Кстати, Джимми Пэйдж всегда признаёт, что Джеф по технике игры гораздо круче его... Джеффу жутко не везло с вокалистами, кроме его лучшего "пала" Рода Стюарта, никто из знаменитостей к сожалению в его команде не отметился...

  3. #23
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by 7thGuest
    Дык че Пейдж ворюгой оказался?
    ну не так штобы - драть "традицию", фолк и пр. незащищенные источники, "адаптировать" мелодии народных песен - это как бы само пасибе было "в традиции" (каламбур намериный) - и, паскока песинка народная, адаптиравать ее было незазорна.

    што касаемо Пэйджа - он фпаследствии утверждал, што им абоим (Джаншу и ему) эту песню показала общая знакомая (што, фпринцыпи правда, остается правда нифпалне ясна, показала ли эта знакомая им обоим гитарный контрапункт, слизанный Пэйджем "в ноль" с версии, записанной на пластинке Джанша). Сам Джанш утверждает, што Джимми - таки да, содрал :evillaugh

    http://www.youtube.com/watch?v=Yp-CkH56G34

    http://www.youtube.com/watch?v=m84qX-s__3k
    Last edited by Птиц; 07-23-2007 at 12:06 AM.

  4. #24
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by Птиц
    ну не так штобы - драть "традицию", фолк и пр. незащищенные источники, "адаптировать" мелодии народных песен - это как бы само пасибе было "в традиции" (каламбур намериный) - и, паскока песинка народная, адаптиравать ее было незазорна.

    што касаемо Пэйджа - он фпаследствии утверждал, што им абоим (Джаншу и ему) эту песню показала общая знакомая (што, фпринцыпи правда, остается правда нифпалне ясна, показала ли эта знакомая им обоим гитарный контрапункт, слизанный Пэйджем "в ноль" с версии, записанной на пластинке Джанша). Сам Джанш утверждает, што Джимми - таки да, содрал :evillaugh
    Дак Птиц, то же самое с "Whole Lotta Love" Это не их песня,а опять же Вилли Диксона! ;) Чувак судился с ними годы, чтобы они занесли его в "кредитс" песни... :lol: :34:

  5. #25
    Forum Hero 7thGuest's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,647

    Default Re: Интересные гитаристы

    Даж манера такая же..Однако слямзил))

  6. #26
    Forum Hero 7thGuest's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    1,647

    Default Re: Интересные гитаристы

    Господа, а че молчим по поводу папы Маклафлина?))Неужели Маховишну не подходит под стандарты.Я его живьем слышал, он играл с перкусионистом и барабанщиком.На самом деле я не знаю кто ему еще нужен.Он гений гитары. Гармонически не поддается никаким канонам.Но в тоже время это настоящая музыка

  7. #27
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Интересные гитаристы

    вотета саиршенна патрисающе...

    маленький мальчик играет одну из моих любимейших вещей Бансюзана...

    нет слов...

    http://www.youtube.com/watch?v=Hsthl...elated&search=

  8. #28
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by 7thGuest
    Господа, а че молчим по поводу папы Маклафлина?))Неужели Маховишну не подходит под стандарты.Я его живьем слышал, он играл с перкусионистом и барабанщиком.На самом деле я не знаю кто ему еще нужен.Он гений гитары. Гармонически не поддается никаким канонам.Но в тоже время это настоящая музыка
    эта атдельный разгавор

    Маклафлин - Ди Меола - Де Лусия

    но щас хателось бы што-та, што и так не заслушали до дыр :cool:

    если такое вазможна в цыфравую ипоху

  9. #29
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by Serge7
    Дак Птиц, то же самое с "Щхоле Лотта Лове" Это не их песня,а опять же Вилли Диксона! ;) Чувак судился с ними годы, чтобы они занесли его в "кредитс" песни... :лол: :34:
    фигасе

    The song was essentially a cover of the Willie Dixon song "You Need Love", a favorite of the band's as performed by the Small Faces as 'You need Loving' on their debut Decca LP (Steve Marriot's vocal style on the track being not disimilar to Plant's)[citation needed] that had also been released by Muddy Waters in 1962. This (and "Bring It On Home") would lead to a lawsuit settled out of court in the favor of Dixon in 1985 over the similarity of the lyrics. The song also included lyrical nods to Dixon's "Back Door Man" and "Shake for Me", the latter as recorded by Howlin' Wolf.
    8O

    http://en.wikipedia.org/wiki/Whole_Lotta_Love

  10. #30
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Интересные гитаристы

    Quote Originally Posted by omele
    ни бейте меня ,но Дидюля --хороший гитарист


    ДиДюЛя - гитарист-виртуоз, дерзкий композитор-экспериментатор, аранжировщик, саунд-продюсер, звукорежиссер и исполнитель своей музыки. В июле 2000 года вышел первый сольный альбом с названием ДиДюЛя "ФЛАМЕНКО" За последний год ДиДюЛя стал самым популярным гитаристом в стране. Интерес к его творчеству проявили крупнейшие Европейские компании. Стиль - авторская музыка фламенко, латиноамериканская акустическая гитарная музыка в современных модных, танцевальных обработках. ДиДюЛя с самых ранних лет играет на гитаре, имеет большой опыт концертной и студийной работы. В течение долгого времени жил и работал в Испании. Объездил много стран мира. Участник большого количества концертов, конкурсов, фестивалей и акций. Потрясающе мощно он выглядит на концерте. Ураган эмоций, виртуознейшие гитарные пассажи, тончайшие мелодические нюансы, блеск испанской гитары во всей ее красе. Все это ощущает зритель, попавший на выступление ДиДюЛи. Это новая эстетика в танцевальной, инструментальной музыке. ДиДюЛя очень тесно сотрудничает с шоу балетом Аллы Духовой "Тодес". Многие его выступления проходят с участием балета. ДиДюЛя - феноменальный мелодист, качественный аранжировщик, создающий фирменный саунд. Живой и чистый звук - непременный составляющие концерта гитариста. Все свои шедевры ДиДюЛя создает на своей звукозаписывающей студии "MUSIC LAND".
    интиресна, над буит паискать

Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru