Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 108

Thread: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

  1. #61
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    А есть вообще культура? Сейчас вообще-то объединяют понятия "культура" и "цивилизация". Они даже считаются синонимами. В этом контексте вопрос выглядит противоречиво по своей сути...
    А если вспомнить кто первый вышел в космос , кто построил первую атомную электростанцию , кто придумал первый противогаз , кто построил первый в мире атомный ледокол...
    Почему же тогда в Москве ,сейчас "дни Китайской культуры"?

  2. #62
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by Птиц
    А знаете ли вы, што картофель и памедоры - это исконна русская еда?
    А я думал их из латинской америки завезли в Россию.Когда Россией правила Екатерина,немка между прочим.

  3. #63
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Здесь - вероятно нечто иное. Обычная "психология потребителя"...Когда "культурой" называют только то - что можно "купить" , а не то , что можно "ощущать" ...Русскую культуру практически невозможно было "купить"...В ней можно было только жить...
    А сейчас в ней нельзя жить?

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by KENZO
    Сапляменеки!Я затеял эту тему патаму,что мне интирэсно разабраться. Из перечисленых писателей -русский только Толстой.Пока.А там узнаем...Ахматова и пр. так они из евреев.Это не плохо но причислим мы их к русской КУЛТУРЕ? "АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА" пока вне конкуренции.Эту сторону "РУССКУЛЛЬТ" знает весь мир ,включая африканские страны.Ещё я думал,что "пистолет Макарова".Но ошибался.Недавно увидел "ВАЛЬТЕР",вышедший несколькими годами раньше и понял откедава енто.Скоро думаю и про "калашник" узнаем
    Госпидя... так бы сразу и сказали, что Вы ксенофоб и антисемит, и шовинист и всяко патриёт :( тогда вопросов вообще никаких... и так всё ясно :( :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #65
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Так получилось что я в сетке когда все вне её вот и пишу.Я не русофоб.В моем паспорте когда графа национальность была значилось-РУССКИЙ. Вот ВАМ из русских изобретений раз мы в основном о них-HARLEY-DAVIDSON! Два русских эмигранта Харламов и Давыдов сляпали в штатах. А Маяковский съездил туда(в штаты)и написал поэму "ХОРОШО".А потом вернулся в Москву и ...застрелился.И после ентого меня психопатом обозвали.Хотя может и не обозвали.Может она врач и это диагноз.ПАСИБо всэм.

  6. #66
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Госпидя... так бы сразу и сказали, что Вы ксенофоб и антисемит, и шовинист и всяко патриёт :( тогда вопросов вообще никаких... и так всё ясно :( :D
    Да не считаю я себя патриотом,так человечек.Которому лапшу на уши вешают

  7. #67
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by KENZO
    Да не считаю я себя патриотом,так человечек.Которому лапшу на уши вешают
    Да кто ж Вам вешает? :confused: Это Вы как-то... :( ведь ксенофобия бывает разная. Бывает открытая: это когда говорят типа - все гады, кроме моей нации :( А бывает и скрытая... это как раз когда выясняют, кто "истинный ариец" в "арийском" культуре ((( или где ещё како. Оно Вам сильно надо? :( Русская культура ( и како испанская, немецкая и др.) - это понятие не национальной принадлежности. Если у Вас стремление всех разлождить "по коробочкам", - (кого в русскую "коробочку", кого - в еврейскую, кого - и далее по списку), - значит, просто Вы всё это не любите - культурное это наследие. Оно Вам вообще не нужно:( А иначе бы бы просто радовались. Следующий шаг - выяснение, какой национальности птицы и рыбы. Или како комары. Шучу, конечно , но грустно как-то... ну вот как людям не надоест годами копаться в одном и том же? :( Боюсь, чтобы объяснить, в чём Вы не правы, нужно перевернуть весь Ваш менталитет, всю Вашу духовность ( извините за "громкое" слово), а это дело не одного дня. Да и я не самоуверенна, чтобы како в роли миссионера себя мнить. Извините :( просто утомило немного - когда раз из раза одно и тоже:( - только авторы меняютя, (не внутренне, а чисто по посещаемости)... разные приходят, но говорят одно и то же (((
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #68
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by KENZO
    Почему же тогда в Москве ,сейчас "дни Китайской культуры"?
    Дни Великой Китайской Цивилизации :evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #69
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by KENZO
    А я думал их из латинской америки завезли в Россию.Когда Россией правила Екатерина,немка между прочим.
    Н-ды? Нады жа...

    :evillaugh

  10. #70
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by KENZO
    Так получилось что я в сетке когда все вне её вот и пишу.Я не русофоб.В моем паспорте когда графа национальность была значилось-РУССКИЙ. Вот ВАМ из русских изобретений раз мы в основном о них-HARLEY-DAVIDSON! Два русских эмигранта Харламов и Давыдов сляпали в штатах. А Маяковский съездил туда(в штаты)и написал поэму "ХОРОШО".А потом вернулся в Москву и ...застрелился.И после ентого меня психопатом обозвали.Хотя может и не обозвали.Может она врач и это диагноз.ПАСИБо всэм.
    маяковского убили спец. службы. чтобы он больше не писал поэм хорошо.
    маяковский допустим тоже не русский на сто процентов.
    но по скольку мы говорим о культуре а не о национальности, то
    он яркий носитель русской культуры. для особо грамотных я могу
    порекомендовать почитать в словаре определение слова "империя", и подумать чем была Россия до революции и СССР после.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru