Page 10 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 91 to 100 of 108

Thread: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

  1. #91
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    не, ппш похож на афтамат томпсона если издали смотреть.
    ППШ был сделан под пистолетный патрон (под ТТ)...Там вообще-то много решений "лежало рядом" ...Но реализация идеи у каждого конструктора была чуточку "своей" (часто и не чуточку - все могло зависить от первоначального возможного набора запчастей , наличия прецизионных токарных и фрезерных станков и т.д. Даже от того - делать все это на конвейере или нет)...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #92
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Ну чтож тута поделаешь,если ВАС это утомило выберите другую тему
    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Да кто ж Вам вешает? :confused: Это Вы как-то... :( ведь ксенофобия бывает разная. Бывает открытая: это когда говорят типа - все гады, кроме моей нации :( А бывает и скрытая... это как раз когда выясняют, кто "истинный ариец" в "арийском" культуре ((( или где ещё како. Оно Вам сильно надо? :( Русская культура ( и како испанская, немецкая и др.) - это понятие не национальной принадлежности. Если у Вас стремление всех разлождить "по коробочкам", - (кого в русскую "коробочку", кого - в еврейскую, кого - и далее по списку), - значит, просто Вы всё это не любите - культурное это наследие. Оно Вам вообще не нужно:( А иначе бы бы просто радовались. Следующий шаг - выяснение, какой национальности птицы и рыбы. Или како комары. Шучу, конечно , но грустно как-то... ну вот как людям не надоест годами копаться в одном и том же? :( Боюсь, чтобы объяснить, в чём Вы не правы, нужно перевернуть весь Ваш менталитет, всю Вашу духовность ( извините за "громкое" слово), а это дело не одного дня. Да и я не самоуверенна, чтобы како в роли миссионера себя мнить. Извините :( просто утомило немного - когда раз из раза одно и тоже:( - только авторы меняютя, (не внутренне, а чисто по посещаемости)... разные приходят, но говорят одно и то же (((

  3. #93
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Дни Великой Китайской Цивилизации :evillaugh
    УВАЖАЮ!!!Гибкость мышления одно из моих любимых качеств!;)

  4. #94
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    маяковского убили спец. службы. чтобы он больше не писал поэм хорошо.
    маяковский допустим тоже не русский на сто процентов.
    но по скольку мы говорим о культуре а не о национальности, то
    он яркий носитель русской культуры. для особо грамотных я могу
    порекомендовать почитать в словаре определение слова "империя", и подумать чем была Россия до революции и СССР после.
    Согласэн со всэм вишэсказаним!

  5. #95
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by omele
    Русская Культура -- это ,если хотите ,такой крепкий бульон обогащенный различными национальными культурами .
    И это не вызывает сомнений! Всё-таки 1/6 часть суши.Была...

  6. #96
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by Птиц
    а чево там узнавать

    эты жа точная копия нимецкава StG44

    Отдельное СПАСИБА Птиц! Тепереча ВСЁ встаёт на свои места!

  7. #97
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by Птиц
    а... там адно было интервью с Михал Тимафеичем, дажы по здешнему кабелю паказывали... так вот, када ему задали вапрос про этот самый штурмгевер, он такую рожыцу скраил, што сразу панятна стало - пакапался, пакапался :lol: в тех самых потрохах

    технега - пра нее спорить можна, а природа чилавечиская фсигда адинакава
    Полностью согласэн с Вами Птиц по поводу человеческой природы. Достаточно прочитать "ФАУСТА" Гёте и это стаёт ещё понятнее. Прошло 500 лет ,появились трамваи ,компы и электрический дверной звонок,а люди остались теми же.:cool:

  8. #98
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Quote Originally Posted by Тая
    Странный вопрос,культура есть у любого народа.Главное чтоб разделение на культуры не доходило до абсурда.Любое событие можно интерпретировать как угодно.Можно его представить и с хорошей и с плохой стороны.История все время переписывается.Вот например Степан Бандера раньше считался бандитом,а сейчас после того как Украина стала независимой,он стал считаться национальным героем.Я вообще аполитичный человек,но есть вещи которые и меня иногда бесят.У нас когда Украина отделилась и стала независимой страной,то через время все школы перевели на украинский язык(осталось всего пару русских школ)я считаю что это неправильно.В школах уроки русского языка сделали факультативными занятиями,и то если разрешит руководство школы,русскую литературу тоже перестали преподавать надо было договариваться с учителем чтоб он проводил факультативы,чтоб дети хоть знали кто такой был Пушкин,Лермонтов и т.д.Сейчас все немного изменилось и второго ребенка я отдала в русскую школу,первый учился в украинской.
    Всё это я и имел ввиду когда писал ,что "лапшу на уши вешают"

  9. #99
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Ну жаль мне что интересные мысли иссякли.Думаю можно попробовать подвести итог. Недавно меня заинтересовало чем заменили 7 ноября.Выясилось-4-м ноября.Что ж думаю за дата?Называется красиво-ДЕНЬ СОГЛАСИЯ и ПРИМИРЕНИЯ".С потолка подумал я взяли и порыскал по источникам.Оказалось: 4 ноября не помню какого года(12 век вроде), русский народ поднялся в едином порыве и выгнал из Кремля иноземных захватчиков.А честно говоря из истории чуть более ранего периода я знал,что типа Киевская Русь была и какие-то там племена на територии нынешней РФ.А после того как иноземцев из Кремля "выгнали",цари и пр. воссели на их месте, так все из соседних стран-русскими то себя и не считающими.И насаждали "РУССКУЮ КУЛЬТУРУ",и насаждали...НИчё не пойму.Поправте кто в этом более сведущ...:confused:

  10. #100
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: БЫЛА ЛИ РУССКАЯ КУЛЬТУРА?

    Да чо туд гаварить? Фсё из-за них, Гогенцоллернаф проклятых! Ильич еще в семнадцатом году скозал - кнактю их, бусурманаф! :mads: :evillaugh

Page 10 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru