Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 55

Thread: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

  1. #31

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    Ещё можно послать луч анального кашля..:-D
    То-то думаю - захожу в русский магазин а на глаза слёзы накатываюца... Террористы среди нас... :evillaugh

    А вот посерьёзнее и сорс не хухры-мухры а МИТ Текнолоджи Ревью:
    http://www.technologyreview.com/BioT...82,312,p1.html
    http://www.technologyreview.com/Biotech/16583/page1/
    http://www.technologyreview.com/Biotech/16485/page1/
    http://www.shockandawe.us/cms/index....id=26&Itemid=2
    Last edited by zgorynych; 05-31-2007 at 12:35 PM.

  2. #32
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by zgorynych
    А ты видел в интернете списки (имена, адреса и явки) ЦРУшников расселеных по миру? Ну тогда наверно их тоже нету в природе. :евиллаугх

    Вот ещё. хттп://щщщ.ренсе.цом/генерал18/спбио.хтм

    Да просто прогуглай "етхниц басед генетиц биощеапонс". Тонны инфо. :(
    Пропаганды - мурятины.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #33

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Пропаганды - мурятины.
    Смотри пост выше. МИТ тоже "того" или всё таки acceptable для тебя как учёные? :evillaugh

  4. #34
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Смотри пост выше. МИТ тоже "того" или всё таки аццептабле для тебя как учёные? :евиллаугх
    все четыре статьи - переписка одного и того же материала.
    О том, как советские учёные занимались разработкой биологического оружия.
    Плюс откровения заморского учёного... что разработка биологического етнического оружия - вещь теоретически возможнная, но очень сложная.
    Вроде всё....А где инфо о американских разработках биологического етнического оружия с надцатого года?
    цирк с конями

  5. #35

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    все четыре статьи - переписка одного и того же материала.
    О том, как советские учёные занимались разработкой биологического оружия.
    Плюс откровения заморского учёного... что разработка биологического етнического оружия - вещь теоретически возможнная, но очень сложная.
    Вроде всё....А где инфо о американских разработках биологического етнического оружия с надцатого года?
    Я не имею допуска к ДОД так что ни как помочь в этом вопросе не могу. Специально искать не буду но попадёца инфа поставлю. Помню что во времена обвинения Садама во всех ОМП грехах проскользнула статья о том что мол у Штатов у самих рыльце в пушку т.к. имели программу обмена данными с Садамом в начале 80х (когда он был за "наших" и ессно "хороший") для помощи ему супротив Ирана. Но тогда генетич. бомбы были теорией а стали реальностью где-то в конце 90х в связи с прогрессом в технике которая догнала теорию. Ну как атомная бомба которая была на бумаге ещё в 20-30х а реализована только в 45г.

    Да и не верица как-то мне что Штаты бы упустили из вида Совковые программы в этом направлении. Даже из чисто оборонных соображений. Т.е. если СССР вёл их в начале 80х - скорее всего Штаты имели такое же тогда же, если не раньше (скорее всего начиная в 60х, тогда эти темы усиленно подымались в научных кругах в связи с генетической революцией конца 50х).

  6. #36
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Отсталые же вы от науки люди. Американцы этим занимаюца с нацтого года. Вот ЮНЕСКО репорт 8летней (!) давности: http://www.unesco.org/courier/1999_0...hique/txt1.htm

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Я не имею допуска к ДОД так что ни как помочь в этом вопросе не могу. Специально искать не буду но попадёца инфа поставлю. Помню что во времена обвинения Садама во всех ОМП грехах проскользнула статья о том что мол у Штатов у самих рыльце в пушку т.к. имели программу обмена данными с Садамом в начале 80х (когда он был за "наших" и ессно "хороший") для помощи ему супротив Ирана. Но тогда генетич. бомбы были теорией а стали реальностью где-то в конце 90х в связи с прогрессом в технике которая догнала теорию. Ну как атомная бомба которая была на бумаге ещё в 20-30х а реализована только в 45г.

    Да и не верица как-то мне что Штаты бы упустили из вида Совковые программы в этом направлении. Даже из чисто оборонных соображений. Т.е. если СССР вёл их в начале 80х - скорее всего Штаты имели такое же тогда же, если не раньше (скорее всего начиная в 60х, тогда эти темы усиленно подымались в научных кругах в связи с генетической революцией конца 50х).
    теперь сравни свои два поста и попробуй найти 2-3 отличия.
    цирк с конями

  7. #37

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    теперь сравни свои два поста и попробуй найти 2-3 отличия.
    Отличий не нахожу. Просто не нашёл цитат но не значит что их нет. О том о чём не имею/не имел инфы - не имею привычки писать. В отличии от других персонажей здесь (не тыкая пальцем нинакого ин партикюлар).

    Моя мысль осталась - США ДАВНО уже (т.е. больше чем пара-тройка лет) ведут исследования в этой области. Успех (или неудачи) строго засекречены. Говорить об отсутствии самой программы на основании отсутствия инфы в СМИ так же нелепо как было бы отрицать Манхэтэн Проэкт на основании СМИ США в 43г.

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,135

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    разработка биологического етнического оружия - вещь теоретически возможнная, но очень сложная.
    Не такая уж и сложная. Все зависит от расшифровки термина "оружие"....
    Естественно - что если "нужно доить оборонный бюджет" - то можно нагромождать проблему за проблемой...В этом случае важен даже не сам процесс разработки - а появляющиеся в ходе процесса сопутствующие технические решения.
    :evillaugh Хотя конечно же гуманнее с той же целью финансировать разработку Perpetuum Mobile или поиски "Философского камня"...
    ВВП - "поставил задачу" перейти от ориентированной на экспорт сырья экономики - к "экспорту высокотехнологичных продуктов". Может их "бюрократия" - просто довольно извращенно "пытается исполнять указания"....
    А перенос опасных химических производств на территорию стран "третьего мира" - можно считать "использованием против них этнического оружия" или нет?
    Last edited by crazy-mike; 05-31-2007 at 01:51 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Отличий не нахожу. Просто не нашёл цитат но не значит что их нет. О том о чём не имею/не имел инфы - не имею привычки писать. В отличии от других персонажей здесь (не тыкая пальцем нинакого ин партикюлар).

    Моя мысль осталась - США ДАВНО уже (т.е. больше чем пара-тройка лет) ведут исследования в этой области. Успех (или неудачи) строго засекречены. Говорить об отсутствии самой программы на основании отсутствия инфы в СМИ так же нелепо как было бы отрицать Манхэтэн Проэкт на основании СМИ США в 43г.
    Если отличий не видишь, то я тебе обьясню.
    Когда ты говоришь "Американцы уже с надцатого года ведут разработки в области биологического оружия этнического направления" - это звучит как факт, известный только тебе и узкому кругу твоих коллег по сверхзасекреченным данным.

    Когда ты говоришь: "Я думаю, что американцы уже с надцатого года ведут разработки в области биологического оружия этнического направления" - это звучит как твоя гипотеза, которая имеет право на существование.
    цирк с конями

  10. #40

    Default Re: Этнически ориентированное биооружие или маразм крепчал...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Если отличий не видишь, то я тебе обьясню.
    Когда ты говоришь "Американцы уже с надцатого года ведут разработки в области биологического оружия этнического направления" - это звучит как факт, известный только тебе и узкому кругу твоих коллег по сверхзасекреченным данным.

    Когда ты говоришь: "Я думаю, что американцы уже с надцатого года ведут разработки в области биологического оружия этнического направления" - это звучит как твоя гипотеза, которая имеет право на существование.
    Да, т.к. лично не задействован а инфа всё таки под секр. грифами то доказательств тяжело приводить не имея доступа к исследованиям и т.п. Хорошо, перефразирую где-то посредине - "я читал где-то, когда-то что...". Так лучше? ;)

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru