Page 1 of 27 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 264

Thread: Сложная ситуация

  1. #1
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Exclamation Сложная ситуация

    Ребята помогите советом как правильно поступить в сложной ситуации с ребенком. У нас в семье намечаеться неболльшое изменение (пока только намётки, планы и их решения на бумаге), решили переехать в другой штат. Все потихоньку обдумываем, мужу сделали предложение работы от которого нехотелось бы отказаться, куча возникших проблем но пока все решаемые, но возникла серьезная проблема с ребенком. На "семейном совете" решили рассказать ребенку о намеченных планах, его реакция - молча выслушал начало, встал, выпил стакан воду, развернулся и ушел к себе хлопнув дверью не дослушав до конца, не давая нам возможности даже рассказать о всех плюсах и минусах переезда и вообще всего намеченного. Дали ребенку остыть немного, но чтобы знать что делать дальше решили поднять тему заново, нехочу чтоб ничего делать за спиной у ребенка и просто тупа его ставить в извесность о планах, хочу чтоб он тоже учавствовал в важном для нас решении (у нас так всегда было). Попытались выяснить у него что именно его неустраивает, конечно же как я и предполагала самая большая для него проблема это расстование с друзьями. Он очень тяжело сходиться с людьми, очень кропотливо находит себе друзей, слишком придирчив к людям, из-за етого у него уходят года пока он привыкнет к новому месту. Я уже неделю не сплю, ребенок с нами не разговаривает, злиться на разговор не выходит, отвечает "делайте что хотите". :( Абсолютно незнаю что делать дальше, незнаю "на какой козе к нему подьехать", как поговорить. Муж говорит ему нужно время всё обдумать, а мы даже боимся вывеску на дом поставить о прпдаже, так как его ето сильно расстраивает. Я к сожелению немогу всего на бумаге изложить, но мне нужны советы со стороны, как поступить в данной ситуации.

  2. #2

    Default Re: Сложная ситуация

    Клюкава, знаишь в какой-то момент нужно быть и дикататором. Можно просто ей написать - мол оно конешно всё так...друзья , всё такое, но ты не зубудешь старых друзей,будешь им писать и ещё и найдёшь новых. А жизнь взрослого мужчины невозможна всё время подстраивать под друзей. Просто скажи, что она вырастет, ты не будешь заставлять её жить с вами и подстраивать её работу, под ваших друзей. Просто скажи, что друзья конечно да, но сейчас вам нужна её помощь..именна её помощь

  3. #3
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Сложная ситуация

    Quote Originally Posted by nat123
    вам нужна её помощь..именна её помощь
    Чья?:confused:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  4. #4
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Сложная ситуация

    Quote Originally Posted by nat123
    Клюкава, знаишь в какой-то момент нужно быть и дикататором. Можно просто ей написать - мол оно конешно всё так...друзья , всё такое, но ты не зубудешь старых друзей,будешь им писать и ещё и найдёшь новых. А жизнь взрослого мужчины невозможна всё время подстраивать под друзей. Просто скажи, что она вырастет, ты не будешь заставлять её жить с вами и подстраивать её работу, под ваших друзей. Просто скажи, что друзья конечно да, но сейчас вам нужна её помощь..именна её помощь
    Мы пытались, но разговор никак неможет состояться, он просто демонстративно разворачиваеться и уходит. Вчера сказал" вы решили сломать мою жизнь,я её пять лет строил",я чуть в обморок не упала, от етих слов. Я люблю его больше жизни, а он мне такое говорить. Я понимаю его на все 100, ему будет тяжело, темболее он сложно сходиться с новыми людьми, у него года уйдут на восстановлениа, но мы же не от хорошей жизни решили бежать, а решили сделать ето для сохранения семьи и улутшения нашей жизни, и ето в первую очередь идеёт речь о нём, а неотом что я так решили и я так хочу. Боюсь как бы мне его не "сломать", а то потом будет еще хуже.:(

  5. #5
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Сложная ситуация

    Quote Originally Posted by Krasota
    Чья?:цонфусед:
    Ната перепутала, речь идёт о моём сыне, а не о дочери.

  6. #6
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Сложная ситуация

    Клюква, а сколько сыну лет? И насколько ты уверена что переезд действительно решит ваши проблемы?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #7
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Сложная ситуация

    Quote Originally Posted by Krasota
    Клюква, а сколько сыну лет? И насколько ты уверена что переезд действительно решит ваши проблемы?
    ребенку будет 16-ть в следующем месяце, но он как то развит не погодам, слижком взросло всё рассуждает. Конечно же я не предсказатель и быть уверенной на 100 что там будет лутше или хуже никто не знает. "знал бы где соломку подстелить" как говориться, но просто то что у нас сейчас просиходит никуда негодиться, у муже здесь совсем ничего не светит с работой, у него есть только сезонная работа, денег нет, а там ему сделали реальное предложение, хорошую работу и надеюсь что всё получиться. Й тоже не собираюсь "бить баклуши", работу буду искать, что я уже делаю. Ребенку уже месяц школу ищю, чтоб была такая же как сдесь, бассейн и тд. пытаюсь создать ему максимально хорошие условия, но он ничего нихочит слушать, а я немогу даже выссказать ему о наших планах, он демонстративно перед носом закрывает дверь и уходит в себя, и так мне и сказал что если мы переедем, то он замкнёться в себе.

  8. #8

    Default Re: Сложная ситуация

    Прасти Клюква, да сын конешно, чёта я с утра. Ваще знаишь...можно конечно ломать или не ломать. А что папа не может иму по мужски сказать, что ваще друзья конешно хорошо, всё такое, но наскоко я помню ему 15-16? не может папа ваще сказать - слушай, просто так бываит, тфу, не бывает всё ровно и гладко, что мол вообще жрать временами нечего людям...Не знаю Клюква, я конечно понимаю, что личность, всё такое..Но знаешь в конце концов вы люди взрослые , а он всего лишь подросток. У меня подружка в Англии с двумя лосями - одному 19, другому 17..Вот они тоже - дефок нет нормальных, друзья в Новосибирке, Англия эта сраная...Вот она просто вставала и говорила, что мол рот закрыли и побежали в калледж учицца, вместо армии. Мол у меня денег нет в России платить, а тут кредит. Всяко было и жёстко говорила и всяко. Не бывает Клюква всё кисельно савсем и всегда - чтоб все довольные, к сожалению не бывает.

  9. #9
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Сложная ситуация

    Клюква,

    вопрос о друзьях у подростка, это очень серьезно. Диктаторскими методами вы ничего тут не добьетесь, кроме отчуждения и, как бы не было хуже, с его стороны...Мы это все проходили, и я тебе НЕ ЗАВИДУЮ и не желаю наступать на те же грабли.
    Может быть, учитывая твои не простые отношения с мужем, Вам с сыном пока остаться на старом месте? Мальчик, видя тебя одну, поймет свою неправоту, и через пару месяцев созреет до переезда.
    и муж крепче любить будет. А заодно и подготовится к вашему с сыном переезду к нему. Не надо все проблемы складывать на свою голову. Переезд - мужское дело.
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #10

    Default Re: Сложная ситуация

    Quote Originally Posted by klukva
    ребенку будет 16-ть в следующем месяце, но он как то развит не погодам, слижком взросло всё рассуждает. Конечно же я не предсказатель и быть уверенной на 100 что там будет лутше или хуже никто не знает. "знал бы где соломку подстелить" как говориться, но просто то что у нас сейчас просиходит никуда негодиться, у муже здесь совсем ничего не светит с работой, у него есть только сезонная работа, денег нет, а там ему сделали реальное предложение, хорошую работу и надеюсь что всё получиться. Й тоже не собираюсь "бить баклуши", работу буду искать, что я уже делаю. Ребенку уже месяц школу ищю, чтоб была такая же как сдесь, бассейн и тд. пытаюсь создать ему максимально хорошие условия, но он ничего нихочит слушать, а я немогу даже выссказать ему о наших планах, он демонстративно перед носом закрывает дверь и уходит в себя, и так мне и сказал что если мы переедем, то он замкнёться в себе.
    Знаишь...я бы всё же не выдержала, я бы всё же сказала- япона мать, што за закрытая дверь, хочешь не хочешь, а мне нада с тобой поговорить. И потом всё же дети подстраиваюцца под опстоятельства взрослых, а не наоборот. не ломать через колено нет, но если порахать над ребёнковым тока эгоизмом, это тока хуже ребёнку делать.

Page 1 of 27 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru