Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 46

Thread: всем привет из Мичуринска!

  1. #31
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by DexterFIRST
    а пирчём тут колхозы? во дворах людей знаете сколько и КАКИХ яблонь? смотришь на яблочко, и ... слюнями давишся! (аромат а*уенный - аж мухи дохнут ) и ни прям 60 лет они живут, у меня во дворе растёт яблоня, которую мой прадед сажал, эт О-ГО-ГО сколько лет назат было!
    а при том, что если люди хотят посадить яблоню, они покупают саженцы - а те саженцы выращены в питомниках - стандартизованных сортов. Мне когда-то дали попробовать яблоко - неописуемого вкуса и аромата, да ещё радиоактивные и тяжёлые элементы якобы выводило из организма. Но в серию не пустили - колхозы забраковали - обрезка более трудоёмкая, т.к. крона густая.

    Неубитые мичуриным и мичуринцами сорта - долгоживущие - до 100 и более лет живут - а потом всё равно умрут. Новые же сорта - деревья умирают бысто, какрликовые - так вообще 10-15 лет - а потом снова беги покупать саженцы. Всё расчитано.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #32
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...если листануть журналы по фитнессу, то для стройности нужны именно яблоки...яблоки +вода=формула стройности...
    ...раскрутка нужна -мичуринскому яблочку...
    Любому яблочку нужна раскрутка - перестают люди есть фрукты - пиццу -пожалуйста. Я сужу по племяшкам своим...

    а так, в Россоши (Воронежская обл.) тоже есть опытная станция - тоже о-го-го сорта.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #33

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Новые же сорта - деревья умирают бысто, какрликовые - так вообще 10-15 лет - а потом снова беги покупать саженцы. Всё расчитано.
    ...надо тебя, однако, треснуть...какие карликовые?...у него первой задачей была морозоустойчивость и урожайность...карликовой, как-будто, вишня была (или черешня?)...
    ...и брехня ето-про 15 лет...я что-то не слышала, чтобы мичуринцы каждые 15 лет заново пересаживали свои сады...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  4. #34
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...надо тебя, однако, треснуть...какие карликовые?...у него первой задачей была морозоустойчивость и урожайность...карликовой, как-будто, вишня была (или черешня?)...
    ...и брехня ето-про 15 лет...я что-то не слышала, чтобы мичуринцы каждые 15 лет заново пересаживали свои сады...
    Я же про современные говорю, девушка. Мичурин не вывел ни одного устойчивого сорта - всё перерождается- следствие закончено - забудьте.

    современная селкция - это морозостойкость, урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, технологичность, размер кроны, требования к обрезке, размеры, размеры плода, вкусовые качества, аромат, содержание витаминов, и устойчивость к перерождению. Карликовые деревья - это современная тенденция - удобно ухаживать, но жизненный цикл короткий.

    "Треснуть". Куда подевалась твоя женственность? Или при упомонании "мичуринцев" сразу триггер НКВДшного способа борьбы с оппонентами срабатывает?:evillaugh
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #35

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    современная селкция - это морозостойкость, урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, технологичность, размер кроны, требования к обрезке, размеры, размеры плода, вкусовые качества, аромат, содержание витаминов, и устойчивость к перерождению.
    ...Миш, ты действительно считаешь, что Мичурин вот к этому, о чем ты пишешь, не имеет отношение?...вот кто угодно, но только не он, ты так думаешь, да?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  6. #36
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...Миш, ты действительно считаешь, что Мичурин вот к этому, о чем ты пишешь, не имеет отношение?...вот кто угодно, но только не он, ты так думаешь, да?...
    Вторжение, к попыткам создать что либо - да, к созданию заслуживающих внимание устойчивых сортов - нет. Имя ему сделали, сотни учёных работали на него (а генетиков то уничтожали). Раздуто всё ("достижения") без меры... После его смерти многие из этих учёных и прославителей остались/стали во главе соответствующих учреждений. Конечно, разоблачения были не в их интересах.

    Я ничего лично против Мичурина не имею - выдающийся садовод, видимо не подлец, как Лысенко и Ко, его нельзя обвинять за то, что творилось от его имени с оппонентами "сталинской биологии". Но никак не тянет он на "великого преобразователя природы".
    ПС - те дедовские методы, которыми работал Мичурин, в принципе не позволяли создать устойчивые сорта за жизнь одного селкционера - понадобилось бы 10-12 поколених растений. А вот генетика позволяет это сделать быстрее.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  7. #37

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Имя ему сделали, сотни учёных работали на него (а генетиков то уничтожали). Раздуто всё ("достижения") без меры... После его смерти многие из этих учёных и прославителей остались/стали во главе соответствующих учреждений. Конечно, разоблачения были не в их интересах.
    ...ккакое "имя сделали"...когда случилась революция, он уже был пожилого возраста-за 50 точно...у него награды-царской России...
    ...и про "сотни ученых" ты загнул, конечно...сколько ты знаешь фамилий с приставкой-ученик Мичурина?...я вообще ни одну не знаю...
    ...и какие учереждения...опытная станция при институте?...а еще?...
    ...и про сорта ты загнул...сколько сортов-пусть больше двух сотен...что, все двести сортов-плохие?...
    ...нет, Михаил, меняй свою позицию, однозначно-а то не сольемсО в экстазе...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  8. #38
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...ккакое "имя сделали"...когда случилась революция, он уже был пожилого возраста-за 50 точно...у него награды-царской России...
    ...и про "сотни ученых" ты загнул, конечно...сколько ты знаешь фамилий с приставкой-ученик Мичурина?...я вообще ни одну не знаю...
    ...и какие учереждения...опытная станция при институте?...а еще?...
    ...и про сорта ты загнул...сколько сортов-пусть больше двух сотен...что, все двести сортов-плохие?...
    ...нет, Михаил, меняй свою позицию, однозначно-а то не сольемсО в экстазе...
    Никаких сотен сортов - ты и 2-х не найдёшь, чтобы были на самом деле хороши сегодня. Или горчат, или паршой покрываются, или мельчают. Дикие предки берут своё - ведь селекция НЕЗАВЕРШЁННАЯ! А задумка да, была хорошая. Награды были за старания. Единственное, что ему удалось - это черноплодная рябина - но это не яблоня.

    Ты бы на кнут не напирала - со мной это в обратную сторону работает. Ты скажи, что от меня нужно для соития - я может и поддамся тогда.;)
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  9. #39

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Никаких сотен сортов - ты и 2-х не найдёшь
    ...про два сорта-не верю...
    ...про рябину-не знаю...хотя...может быть...он ведь даже с виноградом работал...у него и засекреченные работы должны были быть...
    ...(хороший же был парень...а мы его соотечественники...и должны етим гордится!!!)...вот такоиии вот соитие получилоС...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #40
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: всем привет из Мичуринска!

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...про два сорта-не верю...
    ...про рябину-не знаю...хотя...может быть...он ведь даже с виноградом работал...у него и засекреченные работы должны были быть...
    ...(хороший же был парень...а мы его соотечественники...и должны етим гордится!!!)...вот такоиии вот соитие получилоС...
    Тут верю/не верю не годится. Изучи вопрос. Ты по виду можешь отличить сорта? Я мичуринские отличал - например, бельфлёр-китайка была хорошего вкуса, но сильно паршой поражалась - снимали её с производства. И антоновка-600-грамовка - тоже неудачаня - совсем без аромата. А вот антоновку обыкновенную, отвергнутую в угоду 600-грамовке, пытались восстановить. Не заню, удалось ли спасти.

    Хочешь гордиться - гордись Симиренками - вот уж самородки воистину. Исаевым (северный синап), Ульянищевым (россошанские сорта), Ворончихиной (эта по вишням-черешням).
    Last edited by Mikhail-u; 06-19-2007 at 02:41 AM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru