Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #171

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Вообще-то за год доллар по отношению к евро упал примерно на 10%:
    Мне кажется, что прогнозируемая Вами катастрофа - это ещё далеко не худший вариант развития ситуации.
    Я образно сказал 5%. Для примера. Как будет на самом деле - ни у кого (даже у Феда) нет точных прогнозов. В этом и суть проблемы.

  2. #172
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Дома скорее нет а вот кондо (особенно старые ассосиации в ново достроенных районах) как раз могут просесть до 2000г и раньше. Именно это и произошло в Бостоне в начале 1990х. Аукционные цены на кондо просели от 100-120К в 1987-88 до 20-30К в 1990-92гг (уровень 1978г). Так что цены 12 летней давности не будут "новшеством".

    Это как предсказывать цунами. В одном месте случайно раз в 1,000 лет. В другом каждые 10-20 лет и регулярно. Флорида и Калифорния как раз такие "частые" места для риал истэйта. :confused:
    Кондо по теперешнмим ценам это особая тема - палата номер шесть. Любое кондо даже с такс абейтмантом на 12 лет, через например 5 лет уже не будет такое новое и крутое и такс абейтмантное как то новое 2013 года. НЕ знаю как в бостоне, но в Бруклине например кондо покупают то причинанам 1) Новое 2) Крутое (почемуто) 3) Без налогов 4) Маленький мейтенанс 5) Дешевле чем дом (очень спорнюй вопрос) 6) Я писал новое и крутое уже ...:-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #173
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Поднялось на сколько с 2000-го года? На 2-3 раза, а упадет только на 25-30%? Ну так я об етом и говорю. Ничего значительного.
    Если так смотреть, то да, но 30% от даже 700,000 это деньги.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #174
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Об етом везде пишут, но мне что-то кажется что под "стабилизироваться" имeется ввиду стоять на местe, а не упасть. Нифига особо не упадет ИМХО
    Все зависит от определенного штата, города и даже нейборхуда. Делать предсказания на уровне страны - бессмысленно. Нормальные инвесторы изучают местную ситуацию и коньюктуру каждого нейборхуда, в который они собираются инвестировать и принимают решение соответственно.

    Я, риал истейт агент, тоже медленно перемещаюсь из нейборхуда в нейборхуд по той же причине. В 2007 один нейборхуд "hot", в 2009 будет другой.

    Неважно что они там пишут в газетах. Нужно не загадывать, а изучать обстановку на местности, говорить с людьми которые инвестируют в этот нейборхуд, смотреть что они делают, насколько успешно.... и делать то же самое.

  5. #175
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    Если так смотреть, то да, но 30% от даже 700,000 это деньги.
    Ето деньги для тех, кто купил за 700,000, а теперь продает за много меньше. Для тех, кто на данный момент только думает об [long term] инвестиции ето не такое огромное значение имеет. Для тех кто думает о [short term] инвестиции ето не имеет значения, так как опять на 700,000 оно в ближайшем времени не поднимется...Для тех, кто купил еще тогда за 350,000, ето тоже не так чтобы огромный кошмар, все-равно можно продать с наваром. Короче, я считаю что все ети разгоровы и "падении РЕ" выеденного яйца не стоят. :D Для меня "падение" ето если много и сильно, а тут даже до нормальной коррекции дело скорее всего не дойдет.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #176
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Все зависит от определенного штата, города и даже нейборхуда. Делать предсказания на уровне страны - бессмысленно.
    Согласна вообщем-то.
    Кстатии, вы знаете хоть один нейборхуд где на Данный Момент выгодно инвестировать? Не для себя покупать, а для инвестмента. /взяла блокнотик/
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #177
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Ето деньги для тех, кто купил за 700,000, а теперь продает за много меньше. Для тех, кто на данный момент только думает об [long term] инвестиции ето не такое огромное значение имеет. Для тех кто думает о [short term] инвестиции ето не имеет значения, так как опять на 700,000 оно в ближайшем времени не поднимется...Для тех, кто купил еще тогда за 350,000, ето тоже не так чтобы огромный кошмар, все-равно можно продать с наваром. Короче, я считаю что все ети разгоровы и "падении РЕ" выеденного яйца не стоят. :D Для меня "падение" ето если много и сильно, а тут даже до нормальной коррекции дело скорее всего не дойдет.
    Нормальная корекция это тоже дело относительное, но я лично не вижу нижего ниже чем 30%, имхо. Но, к сожаления, я не бог.:D
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #178
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Согласна вообщем-то.
    Кстатии, вы знаете хоть один нейборхуд где на Данный Момент выгодно инвестировать? Не для себя покупать, а для инвестмента. /взяла блокнотик/
    Везде, если найти лоха продавца.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #179

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    Кондо по теперешнмим ценам это особая тема - палата номер шесть. Любое кондо даже с такс абейтмантом на 12 лет, через например 5 лет уже не будет такое новое и крутое и такс абейтмантное как то новое 2013 года. НЕ знаю как в бостоне, но в Бруклине например кондо покупают то причинанам 1) Новое 2) Крутое (почемуто) 3) Без налогов 4) Маленький мейтенанс 5) Дешевле чем дом (очень спорнюй вопрос) 6) Я писал новое и крутое уже ...:-)
    У нас никаких абейтментов нет а даже наоборот - чем новее здание тем таксы выше даже при одинаковых ценах. И в новых кондоз - физ астрономические - 600-800 за 2БР при том что в старых ассосиациях обычно не выше 300-400. И это не коопы а именно кондо. :confused:

    У нас кондо в моде в самом центре т.к. там домов ессно нет а если и есть браунстоны то по 3-5млн за стояк а если стояк под 3-5 кондо то за каждый 1.5млн и выше.

    У меня, в очень ближней субурбии, грубо говоря кондо 1/2 цены дома в том же районе. Т.е. у меня на улице 2БР кондо (1,000-1,200 ск. фт) постройки начала 70х - 400-500К, старые дома (2,000 ск. фт) где-то 650-850К а новые таунхаузы (2,000 ск. фт) - 1.2.-1.5млн., (4,000 ск. фт) - 2.5млн.

  10. #180
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Как будет на самом деле - ни у кого (даже у Феда) нет точных прогнозов. В этом и суть проблемы.
    Фед бессилен. Он может только пристегнуться ремнём безопастности и наслаждаться полётом. Проценты по кредитам нельзя поднять из-за опастности дефолтов, а если не подымвать, то набирает обороты инфляция.

    Постоянное падение доллара приводит к тому, что надёжный европейский saving account становится выгоднее вложения в среднестатический американский бизнес. Как результат деньги инвесторов продолжают уползать на международнные рынки и в развивающиеся страны.

    Кстати, так и предполагал, что коррекция цен на недвижимость пройдёт в форме девальвации доллара. То есть, в долларах цена останется почти неизменной, а вот покупательная способность валюты уменьшится. Для финансового сектора - это самый оптимальный и безболезненный вариант. Расплачиваться не им.

Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 20 users browsing this thread. (0 members and 20 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru