Results 1 to 10 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

Hybrid View

  1. #1
    запомните меня такой... UglyPretty's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    в своем уме
    Posts
    115

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Хочу продать дом FSBO. Помогите разобраться с owners.com. Вот тут
    http://www.owners.com/For-Sale-By-Owner/Sell-House.aspx
    мне подходит package за $295 или $395. Только насторожило вот что: звоню customer service, говорят - вы получите century 21 yard sign. Мне без разницы, будет это "For sale by Owner" или yard sign агентства, я понимаю, что они рекламируют себя в обмен на допуск моего листинга в MLS, они платят за содержание системы MLS, и мне тоже надо чем-то платить. Но меня беспокоит, что это выглядит как контракт - я под их "крышей" продаюсь, а потом они нарисуются и потребуют commissions? на Zillow жаловались на такое.
    Как вообще попасть в MLS? Не говорю "бесплатно", есть предел всякой халяве, но не отдавать же тысячи ни за что.

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by UglyPretty View Post
    Хочу продать дом FSBO. Помогите разобраться с owners.com. Вот тут
    http://www.owners.com/For-Sale-By-Owner/Sell-House.aspx
    мне подходит package за $295 или $395. Только насторожило вот что: звоню customer service, говорят - вы получите century 21 yard sign. Мне без разницы, будет это "For sale by Owner" или yard sign агентства, я понимаю, что они рекламируют себя в обмен на допуск моего листинга в MLS, они платят за содержание системы MLS, и мне тоже надо чем-то платить. Но меня беспокоит, что это выглядит как контракт - я под их "крышей" продаюсь, а потом они нарисуются и потребуют commissions? на Zillow жаловались на такое.
    Как вообще попасть в MLS? Не говорю "бесплатно", есть предел всякой халяве, но не отдавать же тысячи ни за что.
    Не нужно Вам в МЛС. На МЛСе стоят оверпрайсд дома которые никому не нужны.

    Во-первых, не продавайте дом сейчас анлесс это совершенно необходимо. Все равно хорошую цену не получите, Вы не можете конкурировать с шорт сейлами и РЕО. Но если продавать совершенно необходимо и есть время самому показывать дом, торговаться с покупателями и т.д. - то полно вебсайтов где можно рекламировать бесплатно. Начните с Крейгзлиста.

    Если уж так хочется попасть на МЛС и Риалтор.ком, но не хочется давать эксклюсив листинг - то Вы всегда найдете брокера который за пару сотен залистает Ваш дом на МЛС без подписания эксклюзива.

    Я не знаю как в других регионах, но в НЙС уже никто давно не дает никаких эксклюзив листингов и никто их даже не просит (исключение - пара больших агентств). Если я знаю что дом продается - я просто звоню хозяину и в 9 случаев из 10 оказывается что он не подписывал никаких бумаг с риал истейтом который его дом рекламирует.

  3. #3

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    зашла на owners.com - набрала тот же самый zip code, что до этого смотрела на www.realtor.com

    на owners все настолько overpriced - yuck!:grust::shy::rolleyes:

  4. #4

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    зашла на owners.com - набрала тот же самый zip code, что до этого смотрела на www.realtor.com

    на owners все настолько overpriced - yuck!:grust::shy::rolleyes:
    Когда маркет ап - "бай овнер" часто ниже маркет стоимости. Когда маркет даун - выше. Полный диссонанс с реалити. :confused:

    Зато "бай овнер" при желании можно так схватить за яйца во время покупки что мало не покажеца. Они часто попадают в просак не зная серьёзных подводных камней продажи - не то ляпнут при показе, не прочитают тщательно бумаги и т.п. Часто у них и адвокат-приятель которому за 80 и который последний РЕ контракт смотрел когда Рейган был Президентом. :grum:

  5. #5

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Когда маркет ап - "бай овнер" часто ниже маркет стоимости. Когда маркет даун - выше. Полный диссонанс с реалити. :confused:

    Зато "бай овнер" при желании можно так схватить за яйца во время покупки что мало не покажеца. Они часто попадают в просак не зная серьёзных подводных камней продажи - не то ляпнут при показе, не прочитают тщательно бумаги и т.п. Часто у них и адвокат-приятель которому за 80 и который последний РЕ контракт смотрел когда Рейган был Президентом. :grum:
    ну так все равно это не снизит цены - если их что-то не устраивает в предложенной вами цене, они ведь всегда могут back up

  6. #6

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ну так все равно это не снизит цены - если их что-то не устраивает в предложенной вами цене, они ведь всегда могут back up
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года обычно вразумляет продавца снизить контрактную цену на стоимость починки или устранения тех недостатков. Довольно частый приём среди профи-покупателей. Жалко когда неискушенные старикашки на это попадаюца. Хотя часто сами ещё те аферисты. ;)

  7. #7

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года обычно вразумляет продавца снизить контрактную цену на стоимость починки или устранения тех недостатков. Довольно частый приём среди профи-покупателей. Жалко когда неискушенные старикашки на это попадаюца. Хотя часто сами ещё те аферисты. ;)
    а, ну тогда да, но это еще надо чтобы покупатель профи был, куда мне до профи в этом деле :lol:

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года ;)
    А как это на практике работает? Ну, положим, я продавец. Покупатель спрашивает хорошо ли работает бойлер. Я говорю "да отлично работает". Потом я подписываю с продавцом контракт с home inspection contingency, потом он приходит с контрактором и выясняется что бойлер дохлый.

    Покупатель просит снизить цену - я говорю "не хошь - не покупай" и отдаю ему даунпеймент. Как покупатель может заставить меня продать по сниженной цене? Как он докажет что я с самого начала знал что бойлер дохлый? Да он вчера сломался... О чем мы могли бы с покупателем три года судиться?

    Насколько я понимаю, это риал истейт агент не имеет права врать покупателю - а продавец может врать сколько ему угодно. Продавец даст 500 долларов кредит на клоузинге за то что не провайдал "property condition disclosure" - и с него взятки гладки, пусть дом хоть завтра развалится на части. Ну по крайней мере в НЙ так.

    Поясни на пальцах если не сложно.
    Last edited by Floridian; 06-10-2009 at 11:05 PM.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru