Quote Originally Posted by zgorynych View Post
В шорт сейле ничего инсайдерского нет. Чел должен банку 200К. Покупатель предлагает за проперти 175К. Если банк согласица взять 175К и простить продавцу 25К - это шорт сейл. Если нет - но сейл. Тогда проперти пойдёт на форкложур и покупатель (уже другой - умный) купит за 150К. "Элементари, Др. Ватсон" (ц)
то с чем я лично столкнулся... вроде б это и есть но вроде б и нету... вроде б банк хочет продать - но дело тянется тааааак долго безо всяких причин и гарантий... словно банк выжидает или рынок поднимется или будет лучший покупатель или еще что... вот я например дал оффер на квартиру по шорт сайлу каш дил запрошенную стоимость - и цена было нормальная и состояние квартиры устраивало и мог спокойно ждать какое то время пока бюрократы повернутся. Через 3 месяца просто ради интереса поглядел онлайн паблик рекорд что квартира благополучно продана через месяц после моего оффера за меньшую сумму. Никто ничего не сказал - мог бы ждать вечно - и никаких обьяснений и проч... просто время потерял...