Page 65 of 67 FirstFirst ... 1555565758596061626364656667 LastLast
Results 641 to 650 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #641

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ... но все еще в два раза дороже, чем 10 лет назад ;))
    Может на маленьком клочке в Манхетане. У нас в Бостоне банки выставляют на маркет за цены 2003г. Я даю оферы примерно на уровне 1998г. Если согласяца на уровне 2001г я подумаю но не выше. ;)

  2. #642

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    раз цены так быстро свалились - еще не значит что скоро поднимутся. А чтоб вкладывать деньги сейчас в надежде продать подороже потом - надо до "потом" как то дотянуть...
    Всё правильно. Смарт мани сегодня на дауне. Причём довольно долгом. :34:

  3. #643
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ... но все еще в два раза дороже, чем 10 лет назад ;))
    Увы, но лишь по некоторым зим-кодам.
    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    чтоб вкладывать деньги сейчас в надежде продать подороже потом - надо до "потом" как то дотянуть
    Вы так говорите, как будто вчера это не требовалось. Да, и недвижимость для спекуляции не особо подходит. Требует слишком большой затраты времени и сил.

    Если сравнить недвижимость с золотом, то результаты скромные. Если учесть, что при этом золото в слитках не требует ежегодной уплаты налогов, асошиэйшен фи и ремонта какой-нибудь крыши, то становится совсем невесело.

    Кроме того, большинству придётся спекулировать в кредит, что бывает хорошей идей только в определённых ситуациях. Особенно, когда страна продолжает терять рабочие места, а некоторые жалуются, что на разосланные резюме иногда месяц как нет ни одного ответа.

  4. #644
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post
    Вы так говорите, как будто вчера это не требовалось. Да, и недвижимость для спекуляции не особо подходит. Требует слишком большой затраты времени и сил.

    Если сравнить недвижимость с золотом, то результаты скромные. Если учесть, что при этом золото в слитках не требует ежегодной уплаты налогов, асошиэйшен фи и ремонта какой-нибудь крыши, то становится совсем невесело.

    Кроме того, большинству придётся спекулировать в кредит, что бывает хорошей идей только в определённых ситуациях. Особенно, когда страна продолжает терять рабочие места, а некоторые жалуются, что на разосланные резюме иногда месяц как нет ни одного ответа.
    спекуляция с недвижимостью слегка отличается от спекуляции на золоте. в случае недвижимости как раз и подразумевается что вкладывается из реальных денег только даун паймент а остальное занимается. потому прибыль в пересчете на вложенный даунпаймент получается процентно выше. не говоря уж о различной ликвидности.
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #645
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    в случае недвижимости как раз и подразумевается что вкладывается из реальных денег только даун паймент а остальное занимается
    Да, ну?! Золото можно примерно так же покупать в кредит. Только вместо даунпеймента может требоваться залог, а проценты по кредиту не всегда можно вычесть из налогов.

    Я в подобные игры систематически играю.

    Например, можно использовать home-equity loan или снять деньги с reverse mortgage, а потом вложить. Если умеючи, то вполне окупается.

    Ещё пример, когда приходит предложение перевести долг на кредитку под 0% APR на год и 2% transfer fee. Отправляю $25K себе на checking, а потом вкладываю в надёжные бонды. Риск есть, дохода получается немного, но обычно на халявный новый телевизор хватало - и то приятно.
    Last edited by TheDreamer; 09-17-2009 at 08:06 PM.

  6. #646
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post
    Ещё пример, когда приходит предложение перевести долг на кредитку под 0% APR на год и 2% transfer fee. Отправляю $25K себе на checking, а потом вкладываю в надёжные бонды. Риск есть, дохода получается немного, но обычно на халявный новый телевизор хватало - и то приятно.
    во первых ты при деле а во вторых тебе остается яичный бульон...

    надежные бонды больше 4-5 % даже в хорошие времена не приносили. вот и посчитай - заработал 4% из них 2%отдал за трансфер, минимум 1% - уйдет в налоги (четверть от 4% заработанного интереса) и остается всего то 1% который подрежется за счет потери времени и всяких накладных расходов... а сколько 1% от 25К? Правильно - всего заработал меньше 250 баксов а сколько беготни

    Наверное у тебя суперпефикт кредитная история потому что мне с моим хорошим скором никогда больше чем 10К на такого рода промошн не приходят. А от 10К возиться за меньше чем сотню чистого заработка - только пачкаться.
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  7. #647
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    надежные бонды больше 4-5 % даже в хорошие времена не приносили. вот и посчитай - вот и посчитай - заработал 4% из них 2%отдал за трансфер, минимум 1% - уйдет в налоги ...
    Однако, лучше правильно считать. Вот я купил весной некий Mutual Fund с муниципальными калифорнийскими бондами (обычно я владею бондами через фонды, так как это проще для небольших сумм):
    Dividend Yield - 4.3% (годовой)
    Short Capital Gain - 7% (за полгода)
    Первое для меня не облагается налогами. Что касается второго, то тут к сожалению надо платить почти треть.

    Получилось это из-за того, что у меня с газетами/агенствами раcходится мнение о надёжности бондов. Когда кричали о возможном банкротстве Калифорнии и уронили цены на бонды, а я считал, что такое приведёт к фатальным последствиям, которых не допустят, и поэтому c моей точки зрения надёжность другая.

    Итого: с $25K за полгода будет примерно $1500 после налогов.
    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    всего заработал меньше 250 баксов а сколько беготни
    Для того, чтобы проделать эту операцию мне пришлось около восьми раз кликнуть мышкой и вколотить несколько полей типа размера суммы/номера аккаунта. Чертовски тяжёлая работа.
    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    Наверное у тебя суперпефикт кредитная история ...

    Но:
    1. Это не совсем тот score, который при выдаче mortgage. Просто владельцам AmEx его сегодня бесплатно раздают в качестве пропаганды их нового сервиса CreditSecure.
    2. С одной загруженной под завязку кредиткой. Если выплатить, то подымается примерно на 30.

    IMHO, размер линии зависит не только от score, но от от размеров линий на конкурирующих кредитках. Пока у меня была максимальная линия $10K, то при примерно том же score мне переводы более $10K не давали.
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg score.jpg (20.6 KB, 90 просмотров)

  8. #648
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post


    Но:
    1. Это не совсем тот score, который при выдаче mortgage. Просто владельцам AmEx его сегодня бесплатно раздают в качестве пропаганды их нового сервиса CreditSecure.
    2. С одной загруженной под завязку кредиткой. Если выплатить, то подымается примерно на 30.

    IMHO, размер линии зависит не только от score, но от от размеров линий на конкурирующих кредитках. Пока у меня была максимальная линия $10K, то при примерно том же score мне переводы более $10K не давали.
    Credit Score также отличается между Experian и Equafax например... т.к первый использует шкалу до 900 помоему, а второй до 850. Что-то в этом роде... ТрансЮнион помоему также как и Equafax. Всегда смотрят средний.

    Кстати, может знаете почему Скор может падать без причин особых? Например в марте мой скор был 752, сейчас около 734. Никогда не было ниодного late payments итп... да и вроде за последние месяцы мой скор никто не проверял из других компаний.

  9. #649
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Кстати, может знаете почему Скор может падать без причин особых? Например в марте мой скор был 752, сейчас около 734. Никогда не было ниодного late payments итп... да и вроде за последние месяцы мой скор никто не проверял из других компаний.
    Трудно сказать.. вы не даете никаких данных.
    Но при условии, что вы ничего не забыли и не скрыли, моя первая догадка:
    в марте screening agencies располагали вашим доходом за 2007 год,
    в сентябре, естественно, они опираются на доход 2008-го года,
    если доход уменьшился - или даже остался таким же, но available credit возрос (чему многие не придают значения или даже считают говорящим в их пользу) - сама пропорция "income-credit" автоматически роняет ваш рейтинг.

  10. #650
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Трудно сказать.. вы не даете никаких данных.
    Но при условии, что вы ничего не забыли и не скрыли, моя первая догадка:
    в марте screening agencies располагали вашим доходом за 2007 год,
    в сентябре, естественно, они опираются на доход 2008-го года,
    если доход уменьшился - или даже остался таким же, но available credit возрос (чему многие не придают значения или даже считают говорящим в их пользу) - сама пропорция "income-credit" автоматически роняет ваш рейтинг.
    с каких пор кредитные агенства имеют доступ к IRS? ибо только оттуда можно достоверно получить индормацию об инкоме
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

Page 65 of 67 FirstFirst ... 1555565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 23 users browsing this thread. (0 members and 23 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru