Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast
Results 611 to 620 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #611
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    В шорт сейле ничего инсайдерского нет. Чел должен банку 200К. Покупатель предлагает за проперти 175К. Если банк согласица взять 175К и простить продавцу 25К - это шорт сейл. Если нет - но сейл. Тогда проперти пойдёт на форкложур и покупатель (уже другой - умный) купит за 150К. "Элементари, Др. Ватсон" (ц)
    то с чем я лично столкнулся... вроде б это и есть но вроде б и нету... вроде б банк хочет продать - но дело тянется тааааак долго безо всяких причин и гарантий... словно банк выжидает или рынок поднимется или будет лучший покупатель или еще что... вот я например дал оффер на квартиру по шорт сайлу каш дил запрошенную стоимость - и цена было нормальная и состояние квартиры устраивало и мог спокойно ждать какое то время пока бюрократы повернутся. Через 3 месяца просто ради интереса поглядел онлайн паблик рекорд что квартира благополучно продана через месяц после моего оффера за меньшую сумму. Никто ничего не сказал - мог бы ждать вечно - и никаких обьяснений и проч... просто время потерял...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #612

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    то с чем я лично столкнулся... вроде б это и есть но вроде б и нету... вроде б банк хочет продать - но дело тянется тааааак долго безо всяких причин и гарантий... словно банк выжидает или рынок поднимется или будет лучший покупатель или еще что... вот я например дал оффер на квартиру по шорт сайлу каш дил запрошенную стоимость - и цена было нормальная и состояние квартиры устраивало и мог спокойно ждать какое то время пока бюрократы повернутся. Через 3 месяца просто ради интереса поглядел онлайн паблик рекорд что квартира благополучно продана через месяц после моего оффера за меньшую сумму. Никто ничего не сказал - мог бы ждать вечно - и никаких обьяснений и проч... просто время потерял...
    Поговори с адвокатом. У стокхолдеров банка есть кейз как минимум против менеджмента банка. Если банк дал им хуже дил (при условии что ты был реальный покупатель за кеш) то менеджмент банка нае*ал своих же стокхолдеров продав кому-то за дешевле. Обычно это происходит когда работник/адвокат банка получает кикбэки от брокеров. Довольно частое явление. Я будучи молодым и неопытным брокером в своё время потерял парочку дилз именно на этом.

  3. #613

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    много домов на форкложур
    цены или нет или какая то странная. типо 2.45
    что это такое?
    и как покупают дома, что на форкложур?
    Это не для любителей. В каждом штате свои заморочки. Я, имея 25 лет опыта в нашем штате, не могу ничего конкретно советовать людям в других штатах т.к. законы могут существенно отличаца. А могут и нет. Поэтому лучше узнавать на месте что и как.

  4. #614
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Поговори с адвокатом. У стокхолдеров банка есть кейз как минимум против менеджмента банка. Если банк дал им хуже дил (при условии что ты был реальный покупатель за кеш) то менеджмент банка нае*ал своих же стокхолдеров продав кому-то за дешевле. Обычно это происходит когда работник/адвокат банка получает кикбэки от брокеров. Довольно частое явление. Я будучи молодым и неопытным брокером в своё время потерял парочку дилз именно на этом.
    и что это даст лично мне? и дил уже ушел и мои деньги я уже испльзовал...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #615
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Это не для любителей. В каждом штате свои заморочки. Я, имея 25 лет опыта в нашем штате, не могу ничего конкретно советовать людям в других штатах т.к. законы могут существенно отличаца. А могут и нет. Поэтому лучше узнавать на месте что и как.
    спасиб.
    хорошие вроде дома стоят.
    и место то, что нам нравится.
    заинтересовались.

  6. #616

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    и что это даст лично мне? и дил уже ушел и мои деньги я уже испльзовал...
    А ну если не поможет то тогда давай офер в следующий раз. :grum:

    ПС А как помогает знак "Осторожно, яма" поставленный после того как ты в неё попал? :confused:

  7. #617

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    спасиб.
    хорошие вроде дома стоят.
    и место то, что нам нравится.
    заинтересовались.
    Проблема сегодня это то что банки знают 100% что их гос-во выгородит из кризиса. И поэтому они ведут себя не совсем адекватно учитывая "кризис". Т.е. они сидят и на домах которые форклоузд и на деньгах которые им выдал Фед Резерв лечица от кризиса. Нам от этого не легче. А как бы наоборот. У нас куча домов во владении банков но они не спешат выставить их на маркет за реальные цены. Т.е. за те цены за которые они бы сегодня ушли. А те банки что понижают до реальных те и продают за несколько недель. Я уже писал как один банк сидел на доме (который я приглядывал) больше года и хотел за него около 300К. Потом снизил до 200К. Потом до 150К. И тогда лишь нашёлся покупатель который предложил 125К то банк со скрипом отдал. Это реальный дил. А не понизить с 300 до 250. :(

  8. #618
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А ну если не поможет то тогда давай офер в следующий раз. :grum:

    ПС А как помогает знак "Осторожно, яма" поставленный после того как ты в неё попал? :confused:
    а что реально может измениться? ну предположим лоер напишет и кого то там взгреют - а дальше? назад сделку уже не вернут... шорт сайл с банком это вообще черный ящик практически безо всякой обратной связи и надежды - но у кого то что то и выгарает... (имхо)


    вот об этом и был вопрос - что такое шорт сайл - подводные камни...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  9. #619

    Thumbs down Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    а что реально может измениться? ну предположим лоер напишет и кого то там взгреют - а дальше? назад сделку уже не вернут... шорт сайл с банком это вообще черный ящик практически безо всякой обратной связи и надежды - но у кого то что то и выгарает... (имхо)
    вот об этом и был вопрос - что такое шорт сайл - подводные камни...
    А как ты хотел? Чтобы прийти на аукцион/на шорт сейл и получить золотой ключик на халяву? Инвестмент ин РЕ это не только цифры щёлкать на калькуляторе а "а lot of legwork". Вкл. знакомства с банковскими проперти менеджерами, с адвокатами которые делают форкл. и аукционы. И т.п.

    Кто сидит на работе программистом и мечтает прийти на аукцион и получить миллионный дом за 200К будет очень огорчён реальностью. Но если ты занимаешься этим хотя бы 4-5 часов в день минимум 5-6 дней в неделю то да, результаты будут. И не плохие. :34:

  10. #620
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А как ты хотел? Чтобы прийти на аукцион/на шорт сейл и получить золотой ключик на халяву? Инвестмент ин РЕ это не только цифры щёлкать на калькуляторе а "а lot of legwork". Вкл. знакомства с банковскими проперти менеджерами, с адвокатами которые делают форкл. и аукционы. И т.п.

    Кто сидит на работе программистом и мечтает прийти на аукцион и получить миллионный дом за 200К будет очень огорчён реальностью. Но если ты занимаешься этим хотя бы 4-5 часов в день минимум 5-6 дней в неделю то да, результаты будут. И не плохие. :34:
    time is money...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru