Page 54 of 67 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast
Results 531 to 540 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #531

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    зашла на owners.com - набрала тот же самый zip code, что до этого смотрела на www.realtor.com

    на owners все настолько overpriced - yuck!:grust::shy::rolleyes:
    Когда маркет ап - "бай овнер" часто ниже маркет стоимости. Когда маркет даун - выше. Полный диссонанс с реалити. :confused:

    Зато "бай овнер" при желании можно так схватить за яйца во время покупки что мало не покажеца. Они часто попадают в просак не зная серьёзных подводных камней продажи - не то ляпнут при показе, не прочитают тщательно бумаги и т.п. Часто у них и адвокат-приятель которому за 80 и который последний РЕ контракт смотрел когда Рейган был Президентом. :grum:

  2. #532

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Когда маркет ап - "бай овнер" часто ниже маркет стоимости. Когда маркет даун - выше. Полный диссонанс с реалити. :confused:

    Зато "бай овнер" при желании можно так схватить за яйца во время покупки что мало не покажеца. Они часто попадают в просак не зная серьёзных подводных камней продажи - не то ляпнут при показе, не прочитают тщательно бумаги и т.п. Часто у них и адвокат-приятель которому за 80 и который последний РЕ контракт смотрел когда Рейган был Президентом. :grum:
    ну так все равно это не снизит цены - если их что-то не устраивает в предложенной вами цене, они ведь всегда могут back up

  3. #533

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ну так все равно это не снизит цены - если их что-то не устраивает в предложенной вами цене, они ведь всегда могут back up
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года обычно вразумляет продавца снизить контрактную цену на стоимость починки или устранения тех недостатков. Довольно частый приём среди профи-покупателей. Жалко когда неискушенные старикашки на это попадаюца. Хотя часто сами ещё те аферисты. ;)

  4. #534

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года обычно вразумляет продавца снизить контрактную цену на стоимость починки или устранения тех недостатков. Довольно частый приём среди профи-покупателей. Жалко когда неискушенные старикашки на это попадаюца. Хотя часто сами ещё те аферисты. ;)
    а, ну тогда да, но это еще надо чтобы покупатель профи был, куда мне до профи в этом деле :lol:

  5. #535

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а, ну тогда да, но это еще надо чтобы покупатель профи был, куда мне до профи в этом деле :lol:
    Тогда торгуйтесь. Сегодня не зазорно делать оффер хоть на 30-35% ниже аскинг прайс.

  6. #536

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Тогда торгуйтесь. Сегодня не зазорно делать оффер хоть на 30-35% ниже аскинг прайс.
    ок:v:

  7. #537
    запомните меня такой... UglyPretty's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    в своем уме
    Posts
    115

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Тогда торгуйтесь. Сегодня не зазорно делать оффер хоть на 30-35% ниже аскинг прайс.
    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ок:v:
    на порог не пущу!! :headshot:

  8. #538
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Как раз и нет. В нашем штате если контракт подписан но потом найдены недостатки которые были знаемы продавцом и о которых покупатель конкретно спрашивал а продавец уклонился от ответа или наврал то угроза застрять в суде на 3-4 года ;)
    А как это на практике работает? Ну, положим, я продавец. Покупатель спрашивает хорошо ли работает бойлер. Я говорю "да отлично работает". Потом я подписываю с продавцом контракт с home inspection contingency, потом он приходит с контрактором и выясняется что бойлер дохлый.

    Покупатель просит снизить цену - я говорю "не хошь - не покупай" и отдаю ему даунпеймент. Как покупатель может заставить меня продать по сниженной цене? Как он докажет что я с самого начала знал что бойлер дохлый? Да он вчера сломался... О чем мы могли бы с покупателем три года судиться?

    Насколько я понимаю, это риал истейт агент не имеет права врать покупателю - а продавец может врать сколько ему угодно. Продавец даст 500 долларов кредит на клоузинге за то что не провайдал "property condition disclosure" - и с него взятки гладки, пусть дом хоть завтра развалится на части. Ну по крайней мере в НЙ так.

    Поясни на пальцах если не сложно.
    Last edited by Floridian; 06-10-2009 at 11:05 PM.

  9. #539

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    А как это на практике работает? Ну, положим, я продавец. Покупатель спрашивает хорошо ли работает бойлер. Я говорю "да отлично работает". Потом я подписываю с продавцом контракт с home inspection contingency, потом он приходит с контрактором и выясняется что бойлер дохлый.

    Покупатель просит снизить цену - я говорю "не хошь - не покупай" и отдаю ему даунпеймент. Как покупатель может заставить меня продать по сниженной цене? Как он докажет что я с самого начала знал что бойлер дохлый? Да он вчера сломался... О чем мы могли бы с покупателем три года судиться?

    Насколько я понимаю, это риал истейт агент не имеет права врать покупателю - а продавец может врать сколько ему угодно. Ну по крайней мере в НЙ.

    Поясни на пальцах если не сложно.
    Выделенное - не в нашем штате. У нас довольно обширный кейс лоу по этому поводу. Суть его вкратце такова. Что не было спрошено и касалось НЕСУЩЕСТВЕННЫХ неполадок - продавец не обязан разглашать. Всё что было спрошено по поводу как существенных так и не существенных узлов или проблем - обязан. Если не было спрошено про несущественные узлы то тут очень трики т.к. интерпретации меняюца с решения ми суда. Но например обязан сказать если в доме было убийство и т.п. Это всё не статьи закона а интерпретация судом конкретных кейсов. Что тоже делает эти правила довольно флуидными т.е. кто-то выиграл кейс и получил существенную скидку т.к. продавец решил не апелировать. А кто-то встал на дыбы и потратил 50,000 на апеляцию и правило было пересмотрено апеляционным судом. А 3ий чел подал на пересмотр в Верх. Суд и там было совершенно другое решение и т.п. Поэтому лучше перебдеть чем недобдеть в таких вопросах. ;)

    В этой ситуации будет сложнее снизить цену легальными нажимами так как была инспекция и продавец действует согласно оферу/договору где обычно оговорено что если поломок на Х дол больше чем то дил рассторгаеца если покупатель не хочет принимать дом ас из.

    А вот например приходишь ты в январе/феврале смотреть дом. А на крыше снег 2 фута и мороз -20. Ты спрашиваешь продавца "крыша хорошая? Сколько лет?" Он грит: "Замечательная, 5 лет назад делал новую." Инспекция выяснить ничего не может т.к. зима, снег, гололёд - на крышу даже если залезет то ничего не увидит. Ты подписываешь контракт. Клоузинг скажем в марте/апреле. За 2 дня до клоузинга оказываеца (когда снег тает и начинаюца подтёки тут и там) что крыша прохудившаяся и ей лет 15-20. Вуаля, покупатель грозит провалить клоузинг и зафайлать иск что растянет покупку на пару лет минимум. И скореее всего покупатель выиграет в такой ситуации.

    На самом деле эпохи "дю дилидженс" и "консюмер протекшен" чередуюца как репы и демы (и паралельно им кстати). Начиная с Рейгана был пуш отойти от консюмер протекшен на федерал левел но в нашем штате это не канает т.к. штат демовский на 80-90%. Хотя и наблюдался наклон в сторону "дю дилидженс" во времена реповских губеров и ими аппойнтед судей. Сегодня у нас в МА видимо начинаеца перегиб в сторону консюмеров (да и рецессия подсуропила). Так что ЛЛ, готовьтесь к битвам.
    Last edited by zgorynych; 06-10-2009 at 11:12 PM.

  10. #540
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Насколько я понимаю, это риал истейт агент не имеет права врать покупателю - а продавец может врать сколько ему угодно. Ну по крайней мере в НЙ.

    .
    и в [NJ] - так же.
    Агент не имеет права скрывать то, что он знает.
    А продавец , продающий без агента - может не говорить.
    и еще - после подписания контракта ( в [NJ] - точно) никакие претензии к продавцу не имеют силы. это в любом случае- с агентом или без него
    продано и продано


    это я скорее елфи писала, а не тебе, флоридиан )

Page 54 of 67 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru