Page 51 of 67 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast
Results 501 to 510 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #501

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Да нет, это не брокеры виноваты.
    Это Калифорния виновата. Там пузырь был самый большой, продавали и сюда ехали, цены росли как на дрожжах, а теперь все сдулось, при этом в Калифорнии хоть океан остался, а тут- одна пустыня, вот и падают цены. Впрочем как очевидно из моих подсчетов ниже они упадут вряд ли.
    И Калифорния не причём. Не она так были бы японские деньги, арабских эмиратов, новых русских и т.п. Виноваты человеческие качества как 1. жадность, 2. глупость, 3. экономическая/историческая неграмотность.

    Когда чел с совершенно стрэйт фэйс берёт 300К мортгидж на дом который он никогда не сдаст больше чем за 1,500дол (и красная цена которого 100-150К) ожидая его флипнуть след. лоху за 400-500К - я сразу знаю что он даже краем уха не слышал о крахе рынка тюльпанов в Голландии в 17в. :grum:

  2. #502
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Я ПРИШЁЛ View Post
    А где же патриотические выкрики что моргидж это благо?

    Рад, что разумные люди еще остались в штатах и понимают всю прелесть моргиджей и ипатек.:34: в виде рабства на 30 лет под ссудный процент.
    Ну, удовольствие тут все-таки взаимное. Если не драматизировать факт изнасилования, можно прочувствовать и бонус. Те же, кому свобода дороже рабства на 30 лет, всегда свободны выбрать пожизненную свободу в родительской полуторке, с прадедушкой на сундуке в коридоре и детишками на втором ярусе кроватки (эти маленькие хитрецы обожают, когда мама с папой на первом ярусе так уютно укачивают их на ночь! :wink1

  3. #503
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Ну, удовольствие тут все-таки взаимное. Если не драматизировать факт изнасилования, можно прочувствовать и бонус. Те же, кому свобода дороже рабства на 30 лет, всегда свободны выбрать пожизненную свободу в родительской полуторке, с прадедушкой на сундуке в коридоре и детишками на втором ярусе кроватки (эти маленькие хитрецы обожают, когда мама с папой на первом ярусе так уютно укачивают их на ночь! :wink1
    вот вот... +1

  4. #504
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Самое смешное что чел который НИКОГДА не жил без рента или без мортгиджа не поймёт насколько это кайфово. Приходить на работу, в офис, или на свои развлечения зная что ты делаешь это не потому что НАДО а потому что тебе это нравица.
    Я живу без моргиджа и без рента, но все ж таки не бесплатно- налоги, сборы ассоциации ДВ, страховка на случай чего, да иной раз сломается что нибудь типо кондиционера, да и ютилитиз надо ж платить, так что набегает один черт, разве что поменьше.

    Впрочем, на работу или в офис я вообще не хожу, так что не знаю, как бы оно ощущалось

  5. #505
    Forum Master columbus's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    468

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Люди продавали дом в Калифорнии за 600 000 и покупали здесь точно такой же за 300 000.
    А какой у вас там в Вегасе самый нормальный район ? Какие там цены сейчас ?

  6. #506
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by columbus View Post
    А какой у вас там в Вегасе самый нормальный район ? Какие там цены сейчас ?
    Summerlin один из лучших. Цены низкие, смотря на что, конечно, если penthouse в highrise то запросто и за миллион даже сейчас, там студии недавно по 400 000 сейл был, а так 70 долларов за квадратный фут вполне реально:
    http://lasvegas.blockshopper.com/zips/89145

  7. #507

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    это правда, что сейчас, чтобы получить conventional loan, нужно как минимум 20% down, а иначе только FHA?:rolleyes:

  8. #508
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    И Калифорния не причём. Не она так были бы японские деньги, арабских эмиратов, новых русских и т.п. Виноваты человеческие качества как 1. жадность, 2. глупость, 3. экономическая/историческая неграмотность.

    Когда чел с совершенно стрэйт фэйс берёт 300К мортгидж на дом который он никогда не сдаст больше чем за 1,500дол (и красная цена которого 100-150К) ожидая его флипнуть след. лоху за 400-500К - я сразу знаю что он даже краем уха не слышал о крахе рынка тюльпанов в Голландии в 17в. :grum:
    Это верно в общем плане, так во всех Штатах, да пожалуй и во всем мире, да.
    Но если говорить строго о Лас Вегасе и о том, почему именно он оказался на вершине падения и вышел в рекордсмены по форклоузам, то это именно Калифорния виновата, т.к. жадные люди есть везде, но у нас они все больше выходцы из Калифорнии. Если б не Кали, то цены бы упали конечно, но процентов на 30%, а так упали на все 60%.

  9. #509
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    это правда, что сейчас, чтобы получить conventional loan, нужно как минимум 20% down, а иначе только FHA?:rolleyes:
    В большинстве случаев да, и по вполне понятным вышеописанным причинам: работу можно потерять (сейчас особенно), кредитный скор похоронить за неделю, а эквити испаряется легко по 5% в месяц, так что банку нужна хоть какая то "подушка безопосности", и PMI не всегда и не всем согласна в нынешних условиях ее предоставить, они уже и так достаточно попали. Это зависит и от местного маркета, но если у вас такое соотношения мортгедж/рент то маркет будет еще падать, и банки об этом знают.

  10. #510

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Это верно в общем плане, так во всех Штатах, да пожалуй и во всем мире, да.
    Но если говорить строго о Лас Вегасе и о том, почему именно он оказался на вершине падения и вышел в рекордсмены по форклоузам, то это именно Калифорния виновата, т.к. жадные люди есть везде, но у нас они все больше выходцы из Калифорнии. Если б не Кали, то цены бы упали конечно, но процентов на 30%, а так упали на все 60%.
    Если бы не Кали с её самолетами/автобусами полные игроков то ЛВ мог вообще остаца захудалым игорным городком. :grum: До последних 20-30 лет ЛВ существовал практически за счёт Кали игроков. Я помню как в 70х полететь в Вегас был трип не для всех т.к. кроме "играть" там делать действительно было нечего. Это уже потом в 80х понастроили развлечений и увеселений.

    У нас тоже есть места которые "взлетели" только за счёт дороговизны Бостона и теперь упали до реальных уровней. Это будет всегда и везде не зависимо от "Кали спекулянтов".

Page 51 of 67 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru