Page 48 of 67 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast
Results 471 to 480 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #471

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Нет. Мало того если асосиация или кондо свеже-постороенные то скорее всего эти физ будут вскоре повышены т.к. они изначально девелопером занижены чтобы 1. привлечь покупателей и 2. девелоперу много не платить физ на те юниты которым он владеет до продажи.
    спасибо за ответы, я понятия не имела
    а есть законы, по которым они ограничены в проценте, на который могут повысить assessment fees?

  2. #472

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а большой процент от суммы, который не подлежит налогу?
    Где как. Обычно не в % выражаеца а в $$ валью. Например у нас в соседнем городе примерно первые 160,000 exempt. Т.е. если ваш кондо стоит 400К и вы в нём живёте то только 240К будет подлежать налогу. Но в том городе за 400К будет трущоба в старом доме. В городе где я живу такие экземпшен только для инвалидов, пожилых ветеранов и т.п. но зато и сам налог ниже хотя наши цены чуть пониже но не намного.

  3. #473

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Где как. Обычно не в % выражаеца а в $$ валью. Например у нас в соседнем городе примерно первые 160,000 exempt. Т.е. если ваш кондо стоит 400К и вы в нём живёте то только 240К будет подлежать налогу. Но в том городе за 400К будет трущоба в старом доме. В городе где я живу такие экземпшен только для инвалидов, пожилых ветеранов и т.п. но зато и сам налог ниже хотя наши цены чуть пониже но не намного.
    кстати, первые $XXX,XXX от value or cost?
    вот я домоталась-та :lol:

  4. #474

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    спасибо за ответы, я понятия не имела
    а есть законы, по которым они ограничены в проценте, на который могут повысить assessment fees?
    Я не встречал таких законов т.к. эти физ составляюца из бюджета который должен быть покрыт "кровь из носу". Т.е. если например отопление или страховка повысилися в стоимости то асоциация же не может "недоплатить" за эти услуги. Илине убирать территорию.

    Обычно есть 2 способа оплачивать такие бюджетные дырки. 1ый это повышать сами физ и 2ой (более хитрый) это делать периодические ассесменты не повышая физ. Это любят делать во многих билдингах во Флориде сохраняя илюзию "низких физ".

    У нас в асоциации за мою бытность примерно половина дырок было асесментами покрыта а половина физ. Зависит от самой дырки. Например бойлер меняеца раз в 20-25 лет и нет смысла повышать физ в то время как страховка, отопление, снег и т.п. если растут в цене то чем каждый раз делать асесменты есть смысл бюджетировать эти насущные расходы на каждый год через повышеные физ.

  5. #475

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, первые $XXX,XXX от value or cost?
    вот я домоталась-та :lol:
    Assessed value обычно. Что иногда совпадает с кост а иногда нет. Одинаковые дома соседи часто будут оценены по разному если в одном чел живёт 30-40 лет а другой был перекуплен 3-5 раз за последние 10-15 лет.
    Хотя последнее время тенденция "уравниловки" чтобы никому не было обидно.

  6. #476

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    чего-то мне страшно стало :rolleyes:

    хочу иметь свое, но с другой стороны - когда рент, сидишь себе и не волнуешься ни о налогах, ни об эссессментах, ни о поломках в билдинге, ни о котлах, крышах и т.п.
    :rolleyes::rolleyes:

  7. #477

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Assessed value обычно. Что иногда совпадает с кост а иногда нет. Одинаковые дома соседи часто будут оценены по разному если в одном чел живёт 30-40 лет а другой был перекуплен 3-5 раз за последние 10-15 лет.
    Хотя последнее время тенденция "уравниловки" чтобы никому не было обидно.
    а как часто делают assessment of value? каждый год или реже?

  8. #478

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а как часто делают assessment of value? каждый год или реже?

    Каждый год но не каждый год меняют валью или меняют но немного. Например у нас 2007 и 2008 были понижены. 2009 вроде тоже. В рпошлую рецессию заняло 7-8 лет и больше чтобы асесмент вернулся к пред. пику.

  9. #479
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, насколько трудно?
    если допустим 10% down, кредит скор в районе 800, сумма заема не превышает 4 годовых инкома, насколько сложно будет получить?

    у меня сестра с мужем покупали в ноябре 2008 - вроде бы без проблем закрылись, или тогда еще было легко все получить? с каких пор стало все так сложно?
    Credit score и income тут вообще номер шестнадцатый. Ну так, штрих к портрету. На самом деле их не больно-то впечатляет ваши 800 пойнтов. Это им еще ничего не гарантирует. Вы можете терпеливо строить этот credit score 30 лет, а потом развестись с женой и сорваться с резьбы: запить, податься в бомжи, перестрелять соседей, сигануть с high-rise. И ваш миллионный инком вы можете в одночасье спустить в Вегасе, так что и savings никого не обманут. Сегодня есть, завтра тю-тю. Property и только property сама по себе - единственное, что реально интересует банк. И можете сбежать хоть в Северную Корею со всем, что нажито непосильным трудом - property останется. Даже если ее разметелит ураганом, или вы перед побегом не выключите утюг, банк все равно получит свое благодаря страховке. При условии, конечно, что эта property в данный момент стоит соответственно. Так, чтоб не только поиметь свои денежки взад, а еще и срубить какую-никакую копеечку. Вообще, в концепции финансовых организаций покупатель дома рассматривается как полезный идиот, за свой счет придерживающий для банка аппетитную property. А если он все-таки умудрится выплатить mortgage - да и хрен с ним, все равно поимели с него на процентах. Этим и объясняется нынешний ступор в mortgage industry, на вид парадоксальный: и деньги дешевые (наинижайший процент в истории), и properties исчисляются миллионами, а mortgage получить все трудней. Потому что продать становится все трудней, и как тогда банку отбить свои денежки? В нашем районе цена foreclosed property составляет половину regular listing цены, т.е. если в мирное время дом листуется за 200 тысяч, то на foreclosure он пойдет за 100 тысяч, да хорошо если за 100 и продастся, плюс сопутствующие издержки, так что банк видит, скажем, 80 тысяч в доме, который вы хотите взять за 200. Где взять остальные 120 штук? Из 800 пойнтов кредит скора их точно не выковырять. Так что приготовьтесь выложить 50% down - и вы босс. :v:

  10. #480
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    чего-то мне страшно стало :rolleyes:

    хочу иметь свое, но с другой стороны - когда рент, сидишь себе и не волнуешься ни о налогах, ни об эссессментах, ни о поломках в билдинге, ни о котлах, крышах и т.п.
    :rolleyes::rolleyes:
    Oh come on, elfy!
    прогугли процент владельцев и процент съемщиков,
    из соотношения ясно, что, во-первых, это все-таки выгодно (даже под той крышей и с тем котлом), а во-вторых, не так уж страшно (иначе пропорсия была бы обратною).
    Присоединяйтесь, господин барон! присоединяйтесь :34:

Page 48 of 67 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru