Page 47 of 67 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast
Results 461 to 470 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #461

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    dumb question (я новичок в риэл истейт): когда на MLS написано tax exemptions: homeowner - то есть если я беру для себя, чтобы там жить, а не рентовать, то мне налог не надо платить, я exempt?

  2. #462

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    dumber question: если assessment fee высокая, можно торговаться, чтобы ее "опустить" или это fixed cost?

  3. #463
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, я еще слышала от людей, покупавших, что если положить меньше 20% и платишь PMI, то после того как выплатишь мортгиджа до этих 20%, PMI могут отменить? насколько легко этот процесс с отменой PMI происходит?
    По закону кредитор должен убрать PMI как только 20 процентов эквити имеется в проперти. Make no mistake: это не значит что PMI снимается как только 20% от стоимости в момент покупки выплачено. Если проперти валью упало - то PMI не будет снято.

  4. #464

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    По закону кредитор должен убрать PMI как только 20 процентов эквити имеется в проперти. Make no mistake: это не значит что PMI снимается как только 20% от стоимости в момент покупки выплачено. Если проперти валью упало - то PMI не будет снято.
    это делается автоматически кредитором или нужно заполнять какие-то бумажки?

  5. #465
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    это делается автоматически кредитором или нужно заполнять какие-то бумажки?
    Автоматически делается кредитором, но можно чуть пораньше заполнить бумажки, и ПМАй будет снято чуть пораньше. К тому времени как до 20% эквити доберетесь, разберетесь в деталях

    Погуглите "The Homeowners Protection Act of 1998", там в тексте закона подробно описана процедура, обязанности кредитора и права борровера.

  6. #466

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    это делается автоматически кредитором или нужно заполнять какие-то бумажки?
    Автоматически ничего не будет сделано до погашения до 78% лоана что происходит после 10-15 лет т.к. вы пол-времени платите намного больше интереса. А при повышении цен даже как бы наоборот (закон не обязывает кредиторов это автоматов учитывать) - они будут брыкаца и доказывать что 80% лоун ту валью ещё нет.
    Last edited by zgorynych; 05-16-2009 at 12:15 AM.

  7. #467

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    dumb question (я новичок в риэл истейт): когда на MLS написано tax exemptions: homeowner - то есть если я беру для себя, чтобы там жить, а не рентовать, то мне налог не надо платить, я exempt?
    Нет. Exemption значит какая то сумма ассесмента не облагаеца налогом в случае если хозяин сам там живёт. У нас в МА это даже не во всех городах а в очень некоторых.

  8. #468

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Автоматически делается кредитором, но можно чуть пораньше заполнить бумажки, и ПМАй будет снято чуть пораньше. К тому времени как до 20% эквити доберетесь, разберетесь в деталях

    Погуглите "The Homeowners Protection Act of 1998", там в тексте закона подробно описана процедура, обязанности кредитора и права борровера.
    спасибо

  9. #469

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    dumber question: если assessment fee высокая, можно торговаться, чтобы ее "опустить" или это fixed cost?
    Нет. Мало того если асоциация или кондо свеже-постороенные то скорее всего эти физ будут вскоре повышены т.к. они изначально девелопером занижены чтобы 1. привлечь покупателей и 2. девелоперу много не платить физ на те юниты которым он владеет до продажи.

  10. #470

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Нет. Exemption значит какая то сумма ассесмента не облагаеца налогом в случае если хозяин сам там живёт. У нас в МА это даже не во всех городах а в очень некоторых.
    а большой процент от суммы, который не подлежит налогу?

Page 47 of 67 FirstFirst ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru