Page 46 of 67 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast
Results 451 to 460 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #451
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Видимо, зависит от региона. У нас в НЙС не принято прессовать покупателя на подписание эксклюзивного договора. Принято показывать дома не задавая лишних вопросов , во всяком случае на первом-втором показе. Подписывают эксклюзив только лохи.
    Значит дейтвительно от региона зависит...

  2. #452

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Видимо, зависит от региона. У нас в НЙС не принято прессовать покупателя на подписание эксклюзивного договора. Принято показывать дома не задавая лишних вопросов , во всяком случае на первом-втором показе. Подписывают эксклюзив только лохи.
    Абсолютно та же ситуация в МА. И люди которые ведуца на заявы брокера "мол без эксклюзива не работаю" пусть пеняют сами на себя когда хорошие дилз уходят из под носа только потому что их "эксклюзив брокер" был в это время на Арубе. :grum:

    Если брокер настолько слаб в своих знаниях/уговорном умении чтобы требовать эксклюзива то он просто никчемный брокер.

    В конце года быв гф (которая в другом штате резидентуру проходит) была прешурд подписать эксклюзив с какой-то кралей. Та сидела на ж*пе месяц и ничего путного не могла показать хотя я нашёл там хорошие дилз по Риалтору.ком. Моя экс пошла требовать разрыва контракта (с моей подачи). Брокерша артачилась и скрывалась неделю пока я не позвонил и не пригрозил написать телегу в их местный борд. Потом нашла брокера по совету сослуживцев который ей за 2 недели показал тонну домов и один из них она успешно приобрела. Кстати был РЕО. И кругом бегом клоузинг был через 5-6 недель после подписания офера.
    Last edited by zgorynych; 05-15-2009 at 07:46 AM.

  3. #453
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    это если покупать? мы всегда работали с несколькими людьми и они об этом знали
    Вы продавали дом через несколько агентов одновременно, и они об этом знали?? Где ж таких дураков то нашли?
    Покупать- вероятно зависит от региона, но у нас в Лас Вегасе никто без эксклюзива работать не станет.

  4. #454
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Как правило ни один агент не станет терять на вас время пока вы не подпишите с ним ехцлусиве ригхт. В этом случае "пойти к другому" уже нельзя- другой не станет с вами и разговаривать, т.к. комиссионые все равно получит тот, с кем вы подписали договор. Если же вы ни с кем подписывать не хотите, то я ничуть не удивлен, что они не хотят терять на вас время- нет договора, не будет и работы со стороны агента. Сорры.
    "ексклюзив на покупку" подписывать не обязательно. только по-желанию (очень редко кто это делает)
    Флоридиан все правильно сказал.
    Агенты рады работать с теми, кто (а это в 99% видно сразу) купит, а не "погулять вышел".
    штат [NY]

  5. #455
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    и я не знаю
    кстати, а контракт заключается на какой-то срок, после чего он истекает и можно податься к другому агенту? а то так заключишь контракт, а агент окажется какой-нибудь стремный
    как это вообще работает? :rtyu:
    Там написано. Обычно 6 месяцев.
    Можно и не подписывать, но агент будет "все время занят".

  6. #456
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    и я не знаю
    кстати, а контракт заключается на какой-то срок, после чего он истекает и можно податься к другому агенту? а то так заключишь контракт, а агент окажется какой-нибудь стремный
    как это вообще работает? :ртю:
    не вздумай этого делать
    выбери пару - тройку
    потом сама сориентируешься , с кем больше нравится
    но и другие показы с другими агентами смотреть никто не возбранаяет

  7. #457
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кто знает, ответьте, пожалуйтса, на этот вопрос
    меня это очень на данный момент интересует
    спасибо :sfs:
    Если даун меньше 20% то прилепят mortgage insurance. Это изрядные деньги к пейменту ни за что. Советую не покупать если нет хотя бы 20% наличных, да и банки сейчас тоже 10% даун соглашаются с огромным скрипом- цены легко могут упасть на 10% за пару месяцев, тогда эквити будет ноль.

  8. #458
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Там написано. Обычно 6 месяцев.
    Можно и не подписывать, но агент будет "все время занят".
    Такая же фигня и в VA.
    Агенты не хотят работать без контракта. Тут тоже до них хер достучишься без контракта...

  9. #459

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Если даун меньше 20% то прилепят mortgage insurance. Это изрядные деньги к пейменту ни за что. Советую не покупать если нет хотя бы 20% наличных, да и банки сейчас тоже 10% даун соглашаются с огромным скрипом- цены легко могут упасть на 10% за пару месяцев, тогда эквити будет ноль.
    кстати, я еще слышала от людей, покупавших, что если положить меньше 20% и платишь PMI, то после того как выплатишь мортгиджа до этих 20%, PMI могут отменить? насколько легко этот процесс с отменой PMI происходит?

  10. #460

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    не вздумай этого делать
    выбери пару - тройку
    потом сама сориентируешься , с кем больше нравится
    но и другие показы с другими агентами смотреть никто не возбранаяет
    не, ты что, это я просто из интереса спросила
    у нас в Чикаго я вообще про "эксклюзив" ни разу и не слышала даже, на форуме впервые об этом узнала :white:

Page 46 of 67 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru