Page 45 of 67 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast
Results 441 to 450 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #441
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    [Как правило ни один агент не станет терять на вас время пока вы не подпишите с ним exclusive right.] ы.
    это если покупать? мы всегда работали с несколькими людьми и они об этом знали

  2. #442
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    А уж какие картиночки покажут! А скока форекложей вешают! Небось раньше тока своим. Из-под прилавка.
    Не хочу расстраивать... но реальные хорошие "форекложи" по-прежнему тока "своим". Из-под прилавка. "Свои" - в смысле all cash покупатели, которые могут закрыться быстро и заплатят брокеру комиссию помимо продавца.

    Пока с моргиджами такая ситуация как сейчас (получить трудно, два аппрейзела, по два месяца коммитмент от банка ждут) - cash is the king.

  3. #443

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Не хочу расстраивать... но реальные хорошие "форекложи" по-прежнему тока "своим". Из-под прилавка. "Свои" - в смысле all cash покупатели, которые могут закрыться быстро и заплатят брокеру комиссию помимо продавца.

    Пока с моргиджами такая ситуация как сейчас (получить трудно, два аппрейзела, по два месяца коммитмент от банка ждут) - cash is the king.
    кстати, насколько трудно?
    если допустим 10% down, кредит скор в районе 800, сумма заема не превышает 4 годовых инкома, насколько сложно будет получить?

    у меня сестра с мужем покупали в ноябре 2008 - вроде бы без проблем закрылись, или тогда еще было легко все получить? с каких пор стало все так сложно?

  4. #444

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Как правило ни один агент не станет терять на вас время пока вы не подпишите с ним exclusive right. В этом случае "пойти к другому" уже нельзя- другой не станет с вами и разговаривать, т.к. комиссионые все равно получит тот, с кем вы подписали договор. Если же вы ни с кем подписывать не хотите, то я ничуть не удивлен, что они не хотят терять на вас время- нет договора, не будет и работы со стороны агента. Sorry.
    может это только когда касается продавцов
    у меня родственники покупали, с несколькими агентами работали, никаких контрактов не заключали, при чем еще давали одному знать, типа, а вот другой агент нам лучше что-то предложил, так агенты вокруг них на цыпочках прыгали, звонили постоянно, днем и поздно вечером даже

  5. #445
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    может это только когда касается продавцов
    у меня родственники покупали, с несколькими агентами работали, никаких контрактов не заключали, при чем еще давали одному знать, типа, а вот другой агент нам лучше что-то предложил, так агенты вокруг них на цыпочках прыгали, звонили постоянно, днем и поздно вечером даже
    Это нечно странное если честно...
    9999 правильно сказал... мало какой агент будет показывать дома без контракта, они себя тоже хотят защитить.

  6. #446
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Это нечно странное если честно...
    9999 правильно сказал... мало какой агент будет показывать дома без контракта, они себя тоже хотят защитить.
    я не знаю никого кто бы смотрел с контрактом :cranky:

  7. #447

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    я не знаю никого кто бы смотрел с контрактом :cranky:
    и я не знаю
    кстати, а контракт заключается на какой-то срок, после чего он истекает и можно податься к другому агенту? а то так заключишь контракт, а агент окажется какой-нибудь стремный
    как это вообще работает? :rtyu:

  8. #448

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, насколько трудно?
    если допустим 10% down, кредит скор в районе 800, сумма заема не превышает 4 годовых инкома, насколько сложно будет получить?

    у меня сестра с мужем покупали в ноябре 2008 - вроде бы без проблем закрылись, или тогда еще было легко все получить? с каких пор стало все так сложно?
    кто знает, ответьте, пожалуйтса, на этот вопрос
    меня это очень на данный момент интересует
    спасибо :sfs:

  9. #449
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, насколько трудно?
    если допустим 10% down, кредит скор в районе 800, сумма заема не превышает 4 годовых инкома, насколько сложно будет получить?

    у меня сестра с мужем покупали в ноябре 2008 - вроде бы без проблем закрылись, или тогда еще было легко все получить? с каких пор стало все так сложно?
    Сначала поясню что для меня значит "моргидж получить просто": это когда в 2006-2007 годах моргидж брокер получал коммитмент от банка за 5 дней, или лоун офисер из банка делал коммитмент за 2 недели максимум.

    У меня нет удовлетворительного объяснения почему сейчас получить моргидж занимает так долго. Я сейчас сам покупаю, так моргидж уже в процессе третий месяц, моргиджем занимается человек которого хорошо знаю, верю что он все делает правильно. В моем случае, банк запросил два аппрезел репорта от двух аппрейзеров, и хотя оба дали необходимое валью - в двух репортах не сошлись некоторые детали, и вот уже как месяц мы с банком и аппрейзерами back and forth эти детали утрясаем.

    Возможно, когда обычные люди, со всеми "параметрами" (даунпеймент, инком, кредит) покупают обычный дом на маркете на праймари резиденс - получить моргидж несложно. Даже если моргидж займет месяц или два - продавец подождет, никуда не денется. Но если речь идет о шорт сейле или хорошем диле - продавец не будет ждать так долго. В наших краях всегда есть люди с кешью готовые закрыться быстро. Возможно, в других штатах по-другому.

    Еще очень большой фактор сейчас - валью которое даст аппрейзер. Даже если люди прекрасно кволифают на моргидж, но нет валью - не будет и моргиджа. А продавец время теряет.

  10. #450
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Это нечно странное если честно...
    9999 правильно сказал... мало какой агент будет показывать дома без контракта, они себя тоже хотят защитить.
    Видимо, зависит от региона. У нас в НЙС не принято прессовать покупателя на подписание эксклюзивного договора. Принято показывать дома не задавая лишних вопросов , во всяком случае на первом-втором показе. Подписывают эксклюзив только лохи.

Page 45 of 67 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru