Page 44 of 67 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast
Results 431 to 440 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #431
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Он праально грит. Баланса покамесь нет. И не понятно когда (и если) он будет. Последние 30 лет Америка пыталась и рыбку съесть и нах*й сесть. Такое только в сказках бывает. :(
    даже нет сомнений
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  2. #432
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    если сам четко знаешь чего хочешь и сам разыскиваешь гууд дилс онлайн - начиг тогда нужны РЕ агенты?
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  3. #433

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    если сам четко знаешь чего хочешь и сам разыскиваешь гууд дилс онлайн - начиг тогда нужны РЕ агенты?
    Плохие таки не нужны. А хорошие экономят время и дают "наводки" до того как проперти попадает в МЛС. Это особенно ощутимо в небольших комершиал РЕ.

    Гуд дилз онлайн тоже проблематично пасти если диапазон большой. Но если в разумных геогр. пределах то ессно достаточно напрямую иметь дело с селинг брокером. И бол-во инвесторов имеют РЕ лицензии дабы вытрясать ещё и свои 1/2 комишен. ;)

  4. #434
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Плохие таки не нужны. А хорошие экономят время и дают "наводки" до того как проперти попадает в МЛС. Это особенно ощутимо в небольших комершиал РЕ.

    Гуд дилз онлайн тоже проблематично пасти если диапазон большой. Но если в разумных геогр. пределах то ессно достаточно напрямую иметь дело с селинг брокером. И бол-во инвесторов имеют РЕ лицензии дабы вытрясать ещё и свои 1/2 комишен. ;)
    видимо мне одни плохие попадаются... я почему то думал что вот пришел я покупатель к агенту и он за те неплохие денежки что может на мне заработать вокруг меня потанцует... хотя б поактивнее искать что то будет и позванивать периодически... пока что не он мне а я ему звоню с наводками на адреса высмотренные онлайн... дкмал это у русских такая болезнь - сходил к американцу - у того еще хуже... полит корректностью так и прёт...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #435

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    видимо мне одни плохие попадаются... я почему то думал что вот пришел я покупатель к агенту и он за те неплохие денежки что может на мне заработать вокруг меня потанцует... хотя б поактивнее искать что то будет и позванивать периодически... пока что не он мне а я ему звоню с наводками на адреса высмотренные онлайн... дкмал это у русских такая болезнь - сходил к американцу - у того еще хуже... полит корректностью так и прёт...
    Если ты хош серьёзно занимаца РЕ инвестициями то получай РЕ лайсенз (довольно легкая и дешёвая процедура в МА) и припишись парт-тайм к какому нить офису. Польза будет большая. И не только в смысле нахождения дилз но и для общего образования да и для дохода тоже. Best 2-3 hundred bucks you'll ever spend. :34:

  6. #436
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    И бол-во инвесторов имеют РЕ лицензии дабы вытрясать ещё и свои 1/2 комишен. ;)

    У нас в НЙ на шорт сейле и на РЕО агент покупателя не получает коммиссии от листинг агента. То есть если агент покупателя присутствует - то он возьмет коммиссию с покупателя. А если агента у покупателя нет - то листинг агент стрясет с него пару процентов себе. Я даже забыл когда инвестор последний раз имел наглость просить коммишн от меня... Может, году в 2007...

    Если действительно хороший дил - ни один листинг агент в здравом уме не отдаст проперти покупателю задаром . Нужно платить. И тем более не будет приплачивать покупателю с РЕ лицензией. Это вообще смешно.

    Тру стори с прошлой недели: хозяйка залистала со мной дом, шорт сейл, и говорит "я знаю что мой тенант хочет этот дом купить, иди к нему, пусть сделает оффер через тебя". Я пошел к нему, он подписал офер и байер-брокер коммишн агримент за то что я даю дил ему. Правда, половину придется хозяйке отдать... Фишка в том что хозяйка и тенант - на ножах, напрямую он ей не копейки не даст, а через брокера - это он может. Все довольны, осталось всего ничего: выбить хорошую цену у банка .

  7. #437
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    видимо мне одни плохие попадаются... я почему то думал что вот пришел я покупатель к агенту и он за те неплохие денежки что может на мне заработать вокруг меня потанцует... хотя б поактивнее искать что то будет и позванивать периодически... пока что не он мне а я ему звоню с наводками на адреса высмотренные онлайн... дкмал это у русских такая болезнь - сходил к американцу - у того еще хуже... полит корректностью так и прёт...
    тобой "не заинтересованы" тогда , когда видят, что ты ищещь нереальный дил и "все знаешь лучше агента"
    100% - только время терять
    сорри

  8. #438
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    тобой "не заинтересованы" тогда , когда видят, что ты ищещь нереальный дил и "все знаешь лучше агента"
    100% - только время терять
    сорри
    можно подумать агенты тааааак завалены работой что могут себе позволить выбирать и отказываться от клиента который сам к ним пришел? Нет так нет - пошел к другому ...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  9. #439
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    Нет так нет - пошел к другому ...
    Как правило ни один агент не станет терять на вас время пока вы не подпишите с ним exclusive right. В этом случае "пойти к другому" уже нельзя- другой не станет с вами и разговаривать, т.к. комиссионые все равно получит тот, с кем вы подписали договор. Если же вы ни с кем подписывать не хотите, то я ничуть не удивлен, что они не хотят терять на вас время- нет договора, не будет и работы со стороны агента. Sorry.

  10. #440
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Как правило ни один агент не станет терять на вас время пока вы не подпишите с ним exclusive right. В этом случае "пойти к другому" уже нельзя- другой не станет с вами и разговаривать, т.к. комиссионые все равно получит тот, с кем вы подписали договор. Если же вы ни с кем подписывать не хотите, то я ничуть не удивлен, что они не хотят терять на вас время- нет договора, не будет и работы со стороны агента. Sorry.
    А все-таки лед тронулся. Отношение меняется. Пару лет назад почти невозможно было получить толковую информацию онлайн. При том, что 90 или скока там процентов начинают поиск дома именно по интернету. А шифровались как! Допреж изволь обнародовать имена-адреса-явки. Вплоть до владеешь домом или нет, имеешь уже агента или нет, и скока детей, и от кого жена. В награду тонны спама в виртуала и реале и телефон поплавится. Теперь развернулись лицом к народу, буквально любой без фэйс-контроля может заскочить полюбопытствовать почем квадратный фут. И ничо не скроют. И как добраться объяснят. А уж какие картиночки покажут! А скока форекложей вешают! Небось раньше тока своим. Из-под прилавка.

Page 44 of 67 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 18 users browsing this thread. (0 members and 18 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru