Page 42 of 67 FirstFirst ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... LastLast
Results 411 to 420 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #411
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Не такой уж и short, а? за это время можно десятком других соблазниться.
    Что такое РЕО?
    Шорт сейл называется шорт сейлом не потому что происходит быстро, а потому что short payoff, т.е. пейофф меньше чем моргидж.

    Шорт сейл - это не для обычного овнер-оккупанта. Это для инвестора. У банка нет времени ждать пока обычный человек моргидж получит. Нужно платить кешью, и за это банк дает хорошую низкую цену. А если цена хорошая и низкая - то инвестору все равно - сейчас купить или через 5 месяцев.

  2. #412

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Шорт сейл называется шорт сейлом не потому что происходит быстро, а потому что short payoff, т.е. пейофф меньше чем моргидж.

    Шорт сейл - это не для обычного овнер-оккупанта. Это для инвестора. У банка нет времени ждать пока обычный человек моргидж получит. Нужно платить кешью, и за это банк дает хорошую низкую цену. А если цена хорошая и низкая - то инвестору все равно - сейчас купить или через 5 месяцев.
    У нас шорт сейлы не такие хорошие дилз (для инвестора хотя бы) чем РЕО. Сейчас на маркете потихоньку появляюца шорт сейлы 2007-2008гг которые оказались сильно "оверпрайсд" по сегодняшним оценкам. ;)

    Кроме тех случаев где есть земля достроить или смысл перестроить сам дом каким образом шортсейл выгоден инвестору кроме как он уж оооочень шорт? Т.е. например там где кинувший овнер имел мортгиджа на всю катушку валью дома то шорт должен быть 30%-40% или больше чтобы заинтересовать инвестора. Времена 10-20% скидок прошли. Но многие банки не хотят себе в этом признаца надеясь что именно этот район или дом стоит бОльшего. :grum:

    А на аукционе у нас редкий банк продаст т.к. понимает что пришли ушлые инвесторы а даже если среди них 1-2 овнер-оккупанта бидают то ещё не факт что они получат/имеют файнансинг и могут быть просто клоунами которые потеряют депозит а банк наживёт доп. геморой с 2ым аукционом (который кстати стоит реальных и не малых денюжек). Поэтому 98% аукционов у нас заканчиваюца "банковской покупкой" за стоимость мортгиджа и лишь потом начинаюца закулисные переговоры инвесторов и банкиров.

  3. #413
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Надо различать "approved" short sale и не approved short sale. То что на риалтор.ком и вообще рекламируется - на 90% не аппрувд шорт сейлы. Как только шорт сейл аппрувд на хорошую цену - уже никакой рекламы не нужно, он уйдет за неделю.



    Вот Вы сами и отметили одно из преимуществ шорт сейла перед РЕО. РЕО в половине случаев, как Вы сами говорите (хотя в моем икспириенсе это 90%) раздолбанные проперти откуда разочарованные хозяева вытащили все что возможно и разбили все что возможно. А шорт сейл - это почти всегда свежак, и хозяину за то что он со мной кооперирует я всегда что-нибудь даю, так что ничего в доме разломано не бывает.
    Ну так не все же РЕО разбитые, есть и в хорошем состоянии.
    И таких тоже полно, процентов 30 как минимум. И при этом они уж точно аппрувд ;)

  4. #414
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    Шорт сейл называется шорт сейлом не потому что происходит быстро, а потому что short payoff, т.е. пейофф меньше чем моргидж.
    Да, я знаю, что такое short sale, но уж больно игра слов вызывающая.
    А что такое РЕО anyways?

  5. #415
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Да, я знаю, что такое short sale
    А я думал, Short Sale - это когда ты продаешь дом, которого у тебя пока нет, в расчете на то, что цены упадут

  6. #416
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А я думал, Short Sale - это когда ты продаешь дом, которого у тебя пока нет, в расчете на то, что цены упадут
    it was cute!! :grum::grum:

  7. #417
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Да, я знаю, что такое short sale, но уж больно игра слов вызывающая.
    А что такое РЕО anyways?
    An REO (Real Estate Owned) is a property that goes back to the mortgage company after an unsuccessful foreclosure auction
    http://www.realestateabc.com/homeguide/reo.htm

    REO - "это залет...боец"(с)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  8. #418
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    http://www.realestateabc.com/homeguide/reo.htm

    REO - "это залет...боец"(с)
    Спасибо!
    Мне, видите ли, по этой теме некогда калиджи кончать - кризис может раньше кончиться.
    Все, что вы скажете, может быть использовано в мою пользу. :v:

  9. #419

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Спасибо!
    Мне, видите ли, по этой теме некогда калиджи кончать - кризис может раньше кончиться.
    Все, что вы скажете, может быть использовано в мою пользу. :v:
    Не надейтесь. Редко кто из инвесторов не ломал шишки. Лучше раньше чем позже. Шансов на выживание больше. :34:

  10. #420
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Ну так не все же РЕО разбитые, есть и в хорошем состоянии.
    И таких тоже полно, процентов 30 как минимум. И при этом они уж точно аппрувд ;)
    Ну ладно.... последний аргумент ЗА шорт сейлы. В случае РЕО всегда приходится иметь дело с тупым самодовольным брокером который воображает что он теперь пуп земли раз у него такой крутой листинг, и еще и пытается вечно байерз коммишн выцепить. А при шорт сейле имеешь дело с очень мотивейтед и приятными людьми: хозяин, агент в банке.

Page 42 of 67 FirstFirst ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru