Page 40 of 67 FirstFirst ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... LastLast
Results 391 to 400 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #391
    Banned Dima1234's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    1,314

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Сегодня риал истейт в такой глубокой ж*пе что никому не хочеца туда нырять. ;)
    Реал естейт просто стал неприличным словом.
    :eek:

  2. #392
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Если кто смотрит передачи типа "My first place", "Property virgins" и т.п. - что за ерунда вокруг foreclosures?
    Ослу понятно, что компаниям дороже терпеть property на балансе, чем единоличнику, плюс (точнее, минус) emotional attachments. Just business. Опять же, ситуация с недвижимостями такова, что должны на перекрестках караулить и за рукав хватать "купите please!"
    Но буквально каждый второй не получает ответа от банка, а если ждет - то месяцами!
    Да, бюрократия и все такое, но по 3-6 мес не отвечать на offer?! за этим что-то кроется? просветите :confused:

  3. #393
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Если кто смотрит передачи типа "My first place", "Property virgins" и т.п. - что за ерунда вокруг foreclosures?
    Ослу понятно, что компаниям дороже терпеть property на балансе, чем единоличнику, плюс (точнее, минус) emotional attachments. Just business. Опять же, ситуация с недвижимостями такова, что должны на перекрестках караулить и за рукав хватать "купите please!"
    Но буквально каждый второй не получает ответа от банка, а если ждет - то месяцами!
    Да, бюрократия и все такое, но по 3-6 мес не отвечать на offer?! за этим что-то кроется? просветите :confused:
    3-6 месяцев - это невозможно, это значит что человек сделавший оффер didn't follow up. Самый занятой и understaffed банк типа Кантривайда присылает аппрейзера в течение месяца и дает ответ в течение двух месяцев.

    Некоторые банки наоборот удивляют своей быстротой. Сейчас делаю шорт сейл с Веллс Фарго - они прислали аппрейзера на третий день после того как оффер и пакидж были им отосланы.

    Наверное, каждый региональный маркет имеет свои отличия. Вот только вчера просматривал результаты форекложер аукциона за последние два месяца. Девять из десяти лотов попавших на аукцион были куплены банками потому что никто не предложил даже upset price. Зато та самая одна проперти из десяти была продана по цене по которой любой бы оторвал с руками! Так что есть еще дилы, надо просто иметь терпение и время.

    Насколько я знаю, в Мишигане ситуация отчаянная, нам приходят предложения о продаже пакаджей в несколько миллионов по 10 (десять!) центов на доллар. Но здесь в НЙ никто не покупает, т.к. мы не знаем что там творится. Я лично думаю что у вас там самое время покупать, только надо знать где.

    Надо быть более настойчивым с банком.

  4. #394
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    3-6 месяцев - это невозможно, это значит что человек сделавший оффер didn't follow up. Самый занятой и understaffed банк типа Кантривайда присылает аппрейзера в течение месяца и дает ответ в течение двух месяцев.

    Насколько я знаю, в Мишигане ситуация отчаянная, нам приходят предложения о продаже пакаджей в несколько миллионов по 10 (десять!) центов на доллар. Но здесь в НЙ никто не покупает, т.к. мы не знаем что там творится. Я лично думаю что у вас там самое время покупать, только надо знать где.
    Вах, мой вопрос еще остыть не успел! Вам бы те офферы рассматривать :respect:
    Спасибо.

    3-6 мес - не мои догадки, взято дословно из "My first place", buyer's agent объясняла своим подопечным, вот район не помню, Денвер или Атланта, других пока и не кажут, они видать долго там сидели, много нашлепали.

    В Мичигане меня никогда и не было, извиняюсь за введение в заблуждение. НА Мичигане.
    Надо быть более настойчивым с банком.
    Тут меня тоже еще не было, ни оттуда, ни туда :D
    но подумываю. Домик в деревне. Но тока за нал, третий mortgage.. боюсь финорганы меня не поймут. Значит будет foreclosure. Вот и снимаю инфу где только можно. Тренируюсь.

  5. #395

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    У нас в МА на аукционах уже никто давно реально не покупает т.к. банк пытаеца продать за стоимость мортгиджа что сегодня на 20-25% МИНИМУМ выше чем рынок, если не все 30-35%. А потом за пол-года-год спускают до реальной цены и тогда уходят худо-бедно.

    Вот расклад последнего дома который я смотрел в прошлую субботу. Дом в так себе районе очень хорошего городка но с потенциалом достройки. Должник купил у продавца в 1994г за 178К. Продавец должника сам купил у банка в 1992 за 129К. Должник рефайд несколько раз и последний раз чуть больше 400К в 2005г (из них 360К с одним банком и где-то 45К 2ой моргидж с другим который кстати был вайпд аут на форклозе). А в 2007 должник начал не платить. Банк туда сюда форклоузд только в Марте 2008г и как бы сам себе купил за 360К и выставил на маркет сначала за 299К. Потом 269К долгое время. Потом 3-4 месяца 229К. Потом 199К и наконец банк скинул до 169К когда я и решил его посмотреть. Состояние конечно плачевное, там ремонта если сам строитель тысяч на 30К минимум а если нанимать контрактора то и все 50-75К изи. Я его забраковал - не хочу сейчас занимаца капитальными ремонтами т.к. уже давно этим не занимался а времени собрать правильную бригаду особо и нет а переплачивать контракторам сегодня нет смысла т.к. тогда дом будет "золотой" и без кушина на перепродажу. К чему это я? Ах да, так вот за 169К он ушёл в первую же неделю этой цены. Я звонил брокеру в понедельник с расчётом предложить 100-125К но он сказал что получил аскинг прайс офер от чела который когда-то смотрел дом за 229К. Я не растроился т.к. для меня он не стоил 169К а покупатель наверное сам контрактор и купил чтобы не увольнять свой крю и сделает на доме тот же полтиник который он бы зачарджал меня например.
    Last edited by zgorynych; 04-17-2009 at 07:27 PM.

  6. #396
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    У нас в МА на аукционах уже никто давно реально не покупает т.к. банк пытаеца продать за стоимость мортгиджа что сегодня на 20-25% МИНИМУМ выше чем рынок, если не все 30-35%. А потом за пол-года-год спускают до реальной цены и тогда уходят худо-бедно.

    .
    У нас в Неваде то же самое, даже еще и хуже- мортгеджи вдвое больше, чем реальные цены. Для 4 бедрум дома 2500 кв футов типичный мортгедж- 350-400 тысяч, а рыночная цена сейчас порядка 175 К. Аукционы заканчиваются ничем, переходит к банку и продается за 175К или около того как РЕО.
    На РЕО банки реагируют очень быстро, в основном все идет через multiple offers и банк отвечает мгновенно, редко что держится на рынке больше месяца, разве что если сильно очень побито.
    Short sale действительно может занять до 6 месяцев, но проще покупать РЕО

  7. #397

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    У нас в Неваде то же самое, даже еще и хуже- мортгеджи вдвое больше, чем реальные цены. Для 4 бедрум дома 2500 кв футов типичный мортгедж- 350-400 тысяч, а рыночная цена сейчас порядка 175 К. Аукционы заканчиваются ничем, переходит к банку и продается за 175К или около того как РЕО.
    На РЕО банки реагируют очень быстро, в основном все идет через multiple offers и банк отвечает мгновенно, редко что держится на рынке больше месяца, разве что если сильно очень побито.
    Видимо зависит от самого банка или расторопности брокеров т.к. у нас некоторые банки сразу выставляют за более-менее реальную цену а некоторые сидят на них год и дольше, как собаки на сене - ни себе ни людям.

  8. #398
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Видимо зависит от самого банка или расторопности брокеров т.к. у нас некоторые банки сразу выставляют за более-менее реальную цену а некоторые сидят на них год и дольше, как собаки на сене - ни себе ни людям.
    Да, конечно, от банка тоже зависит, но реагируют на оффер все же все довольно быстро, а вот шорт может и вправду занять несколько месяцев- оффер идет в банк и он просто молчит... дооолго молчит... думает, вероятно

  9. #399

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999 View Post
    Да, конечно, от банка тоже зависит, но реагируют на оффер все же все довольно быстро, а вот шорт может и вправду занять несколько месяцев- оффер идет в банк и он просто молчит... дооолго молчит... думает, вероятно
    Там просто никто не хочет брать ответственность за решение. Типичная бюрократия большой конторы.

  10. #400
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Я живу в DC area, у нас за последние полгода ситуация изменилась.
    К примеру когда я покупал свой дом, то на рынке в моей местности (Prince William County, North Virginia) домов было пару тысяч. Помню видел 10 домов в ряд и все на forecloser. На сегодняшний день в моей местности на рынке стоит 3-5 домов из нормальных. Я не беру в счет сараи которые уже разваливаются.
    Цены пока еще низкие, сейчас и rate очень упал, так что люди хватают дома. Друг реелтер рассказывал, что за некоторые дома на short sale уже реальные баталии.

Page 40 of 67 FirstFirst ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru