Page 31 of 67 FirstFirst ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... LastLast
Results 301 to 310 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #301
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    В январе 2009 года, то что сейчас стоит 500к будет стоить МАКСИМУМ 400к, и это максимум, скорее всего даже меньше чем 400. ПО сему, даже елси мы и предположим что мы купим этот брилянт через год за 400к даже под 10% то этоо выгоднее чем сейчас даже под 4%, потомучто через 2 года мы наш 20% моргидж перефинмасируем в 5% моргидж, а наш брилиант купленый сейчас за 500к - 500к стоить есче лет 8 не будет. Элементарная матиматика.
    Полностью согласен с Инком :34: Покупать 500К дом который в перспективе будет стоить 400К , обсолютно тупо , даже если моргидж взят под 1% .
    Это называется быть < underwater > , то есть быть должным банку больше , чем стоит дом .
    Понаехали тут ...

  2. #302
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    В любых нейбохудах хоть от севера хоть от юга цену в 2009 будут значительно меньше чем сейчас. То за чгто лохи сейчас платят 500, через год будет стоить 400.
    Сколько раз можно повторять что риал истейт - это локальная штука? Про цены в "любых нейборхудах с севера на юг" - это ты оставь писакам из НЙ Таймс. А профессионалы оценивают потенциал каждого нейборхуда в отдельности.

    Спорим на ланч в Эль Греко, что к январю 2009 ничего в Северном Бруклине (БедСтай, Бушвик, Краун Хайтс, Клинтон Хилл) не подешевеет? Я не поленюсь, приеду с тобой гамбургер с пивом съесть за твой счет.

    Quote Originally Posted by Ink
    А про то что ты мне показал, есть замысловатая фраза: фази мяс.
    Эта фраза слишком замысловата для меня Я ее не понял. Да и никто наверно не понял?


    Quote Originally Posted by Ink
    Процент лона на покупку недвижимости не играет, всё что важно это цена, раён и чотбы лежало сердце. Если цена высока, а процент низок, то покупатель делает очень сильную ошибку, как я уже оьяснял, если цена хорошая, то процент не важен, потомучто даже если он сумасшедше высок, то через пол года, через год, через 2 он упадэт, и умный человек рефинансирует, потеряв при етом на много меньше чем он потеряет купив дорогой дом под низкий процент.
    Кто ж спорит, что район и "лежало сердце" важно. Конечно важно, it goes without saying. Просто я смотрю с профессиональной точки зрения - если человек приходит ко мне дом в БедСтае покупать, значит у него сердце к БедСтаю лежит по дефолту. Тут нечего обсуждать. (А когда человек говорит мне что он хочет купить дом "в Бруклине" - я обычно говорю ему, что ему нужно сначала определиться к какому нейборхуду у него душа лежит, потом положить мой сайт в закладки, и позвонить мне назад когда определится)

    Процент важен. Пойми, если бы сейчас процент был где-то "посередине", то твоя логика бы работала. Действительно, вдруг процент упадет и можно будет перефинансировать на лучший процент. Но реальность в том, что сейчас процент ниже некуда, до четырех он не собирается падать (надеюсь, не будешь на это возражать?). Поэтому подход к покупке праймари резиденс может быть только один, как я и писал выше: берешь 30 лет фикст и убеждаешься, что можешь делать этот определенный пеймент. Тогда покупаешь. Если нет - продолжаешь рентовать, копить деньги и ждать - то ли цены упадут, то ли процент до четырех упадет и т.д.

  3. #303
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    Я в свопё время всё на бумажке пиусал клиентам, и всё шодилось матиматически, так держать.
    Я все-таки не понял, какая именно ошибка в моей математике. Не утверждай голословно, укажи ошибку (если есть).

  4. #304
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Но реальность в том, что сейчас процент ниже некуда, до четырех он не собирается падать (надеюсь, не будешь на это возражать?).
    Пока продолжается рецессия, процент не будет расти, и может даже будет падать.

  5. #305
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Ну можете конечно смеяться, но лично я в обозримом будущем буду покупать дом для себя, а не для tenants. Можно вместо седана за 20K купить трак за 30K и на нем подрабатывать - верно? ;)

    Покупать новый дом по сравнению с тем, который можно подлатать тоже невыгодно, но есть такие вещи, которые душа просит, пусть это и не бизнес подход.
    Верно! Подход к покупке седана (праймари резиденс) должен быть отличен от подхода к покупке трака (инвестмент проперти). Другое дело, что в местах типа Бруклина в большинстве нейборхудов нельзя купить односемейный дом - их нет, есть только кондо. Поэтому люди используют двойственный подход.

    Если Ваша душа просит чего-то такого, что Ваш кошелек может позволить - почему нет? Я и говорю, что при покупке праймари резиденс чисто бизнес подход неуместен. Но в этом треде, если Вы заметили, все считают каждую копейку и веруют в падение цен и рейтов. Причем одновременное

  6. #306
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Сколько раз можно повторять что риал истейт - это локальная штука? Про цены в "любых нейборхудах с севера на юг" - это ты оставь писакам из НЙ Таймс. А профессионалы оценивают потенциал каждого нейборхуда в отдельности.

    Спорим на ланч в Эль Греко, что к январю 2009 ничего в Северном Бруклине (БедСтай, Бушвик, Краун Хайтс, Клинтон Хилл) не подешевеет? Я не поленюсь, приеду с тобой гамбургер с пивом съесть за твой счет.



    Эта фраза слишком замысловата для меня Я ее не понял. Да и никто наверно не понял?




    Кто ж спорит, что район и "лежало сердце" важно. Конечно важно, it goes without saying. Просто я смотрю с профессиональной точки зрения - если человек приходит ко мне дом в БедСтае покупать, значит у него сердце к БедСтаю лежит по дефолту. Тут нечего обсуждать. (А когда человек говорит мне что он хочет купить дом "в Бруклине" - я обычно говорю ему, что ему нужно сначала определиться к какому нейборхуду у него душа лежит, потом положить мой сайт в закладки, и позвонить мне назад когда определится)

    Процент важен. Пойми, если бы сейчас процент был где-то "посередине", то твоя логика бы работала. Действительно, вдруг процент упадет и можно будет перефинансировать на лучший процент. Но реальность в том, что сейчас процент ниже некуда, до четырех он не собирается падать (надеюсь, не будешь на это возражать?). Поэтому подход к покупке праймари резиденс может быть только один, как я и писал выше: берешь 30 лет фикст и убеждаешься, что можешь делать этот определенный пеймент. Тогда покупаешь. Если нет - продолжаешь рентовать, копить деньги и ждать - то ли цены упадут, то ли процент до четырех упадет и т.д.
    Короче, всё что ты написал это чыстый бред (это любя и но офенс) но на покупателей твоих работает, по сему ты молодец. :-) А на пари я согласен. Нужно "снять" с эмэлэса или редбеис ПРОДАЖНЫЕ цифру твоих райноов и через год кампярабал хаусес продажные цыфры, и тогда ты меня поведэш в эл греко на салад с водой, пока сам будех есть хамбургер с пивом, если я не прав то поведу я :-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #307
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Пока продолжается рецессия, процент не будет расти, и может даже будет падать.
    Есть рецессия или нет - а вот увидите процент поползет вверх уже в конце весны, когда РЕ рынок активизируется.

  8. #308
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Есть рецессия или нет - а вот увидите процент поползет вверх уже в конце весны, когда РЕ рынок активизируется.
    ты забыл написать 2009 года, совершено согласен.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #309
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Полностью согласен с Инком :34: Покупать 500К дом который в перспективе будет стоить 400К , обсолютно тупо , даже если моргидж взят под 1% .
    Это называется быть < underwater > , то есть быть должным банку больше , чем стоит дом .
    Хе хе. Во первых, нет стопроцентной уверенности, будет ли когда нибудь на нашей жизни 500тысячный дом стоить 400 тыс.

    Во вторых, если моргидж взят под 1% - то выгоднее его купить за 500 тыс, ДАЖЕ ЕСЛИ через год его можно будет купить за 400, но под 8%.
    Лень делать выкладку - куда-то моргидж калькулятор задевался - но прикинь сам математически simple interest loan: за дом в 500 тыс под 1% ты выплатишь около 750 тыс over the life of loan 30 лет, а за дом в 400 тыс под 8% ты выплатишь около 950 тыс за 30 лет.

    Так что если будут предлагать дом под 1% моргидж - бери, о цене даже не думай

  10. #310
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Но в этом треде, если Вы заметили, все считают каждую копейку и веруют в падение цен и рейтов. Причем одновременное
    Я здесь выступаю с позиции потенциального покупателя, который:

    Никуда не торопится;
    Считает каждую (ну, почти каждую) копейку;
    Готов, однако, позволить себе то, что душа просит;
    Готов потратить больше сегодня ради выигрыша завтра.


    И падающий рынок жилья даже с очень хорошими рейтами меня как-то не вдохновляет.

Page 31 of 67 FirstFirst ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru