Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #171

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Вообще-то за год доллар по отношению к евро упал примерно на 10%:
    Мне кажется, что прогнозируемая Вами катастрофа - это ещё далеко не худший вариант развития ситуации.
    Я образно сказал 5%. Для примера. Как будет на самом деле - ни у кого (даже у Феда) нет точных прогнозов. В этом и суть проблемы.

  2. #172
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Дома скорее нет а вот кондо (особенно старые ассосиации в ново достроенных районах) как раз могут просесть до 2000г и раньше. Именно это и произошло в Бостоне в начале 1990х. Аукционные цены на кондо просели от 100-120К в 1987-88 до 20-30К в 1990-92гг (уровень 1978г). Так что цены 12 летней давности не будут "новшеством".

    Это как предсказывать цунами. В одном месте случайно раз в 1,000 лет. В другом каждые 10-20 лет и регулярно. Флорида и Калифорния как раз такие "частые" места для риал истэйта. :confused:
    Кондо по теперешнмим ценам это особая тема - палата номер шесть. Любое кондо даже с такс абейтмантом на 12 лет, через например 5 лет уже не будет такое новое и крутое и такс абейтмантное как то новое 2013 года. НЕ знаю как в бостоне, но в Бруклине например кондо покупают то причинанам 1) Новое 2) Крутое (почемуто) 3) Без налогов 4) Маленький мейтенанс 5) Дешевле чем дом (очень спорнюй вопрос) 6) Я писал новое и крутое уже ...:-)
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #173
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Поднялось на сколько с 2000-го года? На 2-3 раза, а упадет только на 25-30%? Ну так я об етом и говорю. Ничего значительного.
    Если так смотреть, то да, но 30% от даже 700,000 это деньги.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #174
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Об етом везде пишут, но мне что-то кажется что под "стабилизироваться" имeется ввиду стоять на местe, а не упасть. Нифига особо не упадет ИМХО
    Все зависит от определенного штата, города и даже нейборхуда. Делать предсказания на уровне страны - бессмысленно. Нормальные инвесторы изучают местную ситуацию и коньюктуру каждого нейборхуда, в который они собираются инвестировать и принимают решение соответственно.

    Я, риал истейт агент, тоже медленно перемещаюсь из нейборхуда в нейборхуд по той же причине. В 2007 один нейборхуд "hot", в 2009 будет другой.

    Неважно что они там пишут в газетах. Нужно не загадывать, а изучать обстановку на местности, говорить с людьми которые инвестируют в этот нейборхуд, смотреть что они делают, насколько успешно.... и делать то же самое.

  5. #175
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    Если так смотреть, то да, но 30% от даже 700,000 это деньги.
    Ето деньги для тех, кто купил за 700,000, а теперь продает за много меньше. Для тех, кто на данный момент только думает об [long term] инвестиции ето не такое огромное значение имеет. Для тех кто думает о [short term] инвестиции ето не имеет значения, так как опять на 700,000 оно в ближайшем времени не поднимется...Для тех, кто купил еще тогда за 350,000, ето тоже не так чтобы огромный кошмар, все-равно можно продать с наваром. Короче, я считаю что все ети разгоровы и "падении РЕ" выеденного яйца не стоят. :D Для меня "падение" ето если много и сильно, а тут даже до нормальной коррекции дело скорее всего не дойдет.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #176
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Все зависит от определенного штата, города и даже нейборхуда. Делать предсказания на уровне страны - бессмысленно.
    Согласна вообщем-то.
    Кстатии, вы знаете хоть один нейборхуд где на Данный Момент выгодно инвестировать? Не для себя покупать, а для инвестмента. /взяла блокнотик/
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #177
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Ето деньги для тех, кто купил за 700,000, а теперь продает за много меньше. Для тех, кто на данный момент только думает об [long term] инвестиции ето не такое огромное значение имеет. Для тех кто думает о [short term] инвестиции ето не имеет значения, так как опять на 700,000 оно в ближайшем времени не поднимется...Для тех, кто купил еще тогда за 350,000, ето тоже не так чтобы огромный кошмар, все-равно можно продать с наваром. Короче, я считаю что все ети разгоровы и "падении РЕ" выеденного яйца не стоят. :D Для меня "падение" ето если много и сильно, а тут даже до нормальной коррекции дело скорее всего не дойдет.
    Нормальная корекция это тоже дело относительное, но я лично не вижу нижего ниже чем 30%, имхо. Но, к сожаления, я не бог.:D
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #178
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Krasota
    Согласна вообщем-то.
    Кстатии, вы знаете хоть один нейборхуд где на Данный Момент выгодно инвестировать? Не для себя покупать, а для инвестмента. /взяла блокнотик/
    Везде, если найти лоха продавца.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #179

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Ink
    Кондо по теперешнмим ценам это особая тема - палата номер шесть. Любое кондо даже с такс абейтмантом на 12 лет, через например 5 лет уже не будет такое новое и крутое и такс абейтмантное как то новое 2013 года. НЕ знаю как в бостоне, но в Бруклине например кондо покупают то причинанам 1) Новое 2) Крутое (почемуто) 3) Без налогов 4) Маленький мейтенанс 5) Дешевле чем дом (очень спорнюй вопрос) 6) Я писал новое и крутое уже ...:-)
    У нас никаких абейтментов нет а даже наоборот - чем новее здание тем таксы выше даже при одинаковых ценах. И в новых кондоз - физ астрономические - 600-800 за 2БР при том что в старых ассосиациях обычно не выше 300-400. И это не коопы а именно кондо. :confused:

    У нас кондо в моде в самом центре т.к. там домов ессно нет а если и есть браунстоны то по 3-5млн за стояк а если стояк под 3-5 кондо то за каждый 1.5млн и выше.

    У меня, в очень ближней субурбии, грубо говоря кондо 1/2 цены дома в том же районе. Т.е. у меня на улице 2БР кондо (1,000-1,200 ск. фт) постройки начала 70х - 400-500К, старые дома (2,000 ск. фт) где-то 650-850К а новые таунхаузы (2,000 ск. фт) - 1.2.-1.5млн., (4,000 ск. фт) - 2.5млн.

  10. #180
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Как будет на самом деле - ни у кого (даже у Феда) нет точных прогнозов. В этом и суть проблемы.
    Фед бессилен. Он может только пристегнуться ремнём безопастности и наслаждаться полётом. Проценты по кредитам нельзя поднять из-за опастности дефолтов, а если не подымвать, то набирает обороты инфляция.

    Постоянное падение доллара приводит к тому, что надёжный европейский saving account становится выгоднее вложения в среднестатический американский бизнес. Как результат деньги инвесторов продолжают уползать на международнные рынки и в развивающиеся страны.

    Кстати, так и предполагал, что коррекция цен на недвижимость пройдёт в форме девальвации доллара. То есть, в долларах цена останется почти неизменной, а вот покупательная способность валюты уменьшится. Для финансового сектора - это самый оптимальный и безболезненный вариант. Расплачиваться не им.

Page 18 of 67 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru