Page 14 of 67 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #131
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    При чём здесь дефишиенси? Мы говорили о "головной боли" для потенциального ПОКУПАТЕЛЯ на аукционе. Что банк будет делать с "дефишиенси" должником его (покупателя) не харэ. У нас, как и в большинстве юрисдикций, банк в праве гонятся за дифолтед борровер.
    Я знаю, что мы не о дефишинси джаджментах говорили. Разумеется, покупателю до этого дела нет. Так же как и мне, брокеру Хотя я клиентам всегда объясняю, что их ждет дефишинси джаджмент, если они допустят, что их проперти уйдет на форекложер.

    Просто удивился когда увидел на той ссылке информацию о том, что дефишинси джаджмены в МА не разрешены. Я не понимаю, как такое может быть. Значит, они все-таки разрешены?

  2. #132
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999
    В Лос Анжелесе с парковкой все нормально, никаких проблем. Разве что у побережья.
    Про еду тоже сильно приувеличено.

    А вообще- what you pay is what you get, климат, наличие океана, ресторанов и развлечений мирового уровня задешево не купишь.

    Миннеаполис- дыра, каких мало, с жутким климатом.
    вот именно... когда приводятся такие данные, стоит задуматься почему в одних городах дороже, а в других дешевле. В основном от того, что люди в дорогих городах хотят жить больше, и готовы за это платить соответсвенно больше. Хотя бывают и перекосы, как например Москва.
    in the next life i'll try harder

  3. #133
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by madV
    вот именно... когда приводятся такие данные, стоит задуматься почему в одних городах дороже, а в других дешевле. В основном от того, что люди в дорогих городах хотят жить больше, и готовы за это платить соответсвенно больше. Хотя бывают и перекосы, как например Москва.
    Ну почему же Москва - это перекос? Какой будет ближайший к Москве город с тем же уровнем жизни? Берлин может? Ну так все естественно...

  4. #134
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну почему же Москва - это перекос? Какой будет ближайший к Москве город с тем же уровнем жизни? Берлин может? Ну так все естественно...
    Не с уровнем, а с качеством жизни. По которому Москва занимает 201-е место в мире. http://www.mercer.com/summary.jhtml?idContent=1173105

    А на счет уровня жизни, не уверен что Вы имеете в виду, но если считать среднюю зарплату населения, то это $10000/год. Сравнивая это с ценами на жилье - получим перекос.
    in the next life i'll try harder

  5. #135
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by madV
    Не с уровнем, а с качеством жизни. По которому Москва занимает 201-е место в мире. http://www.mercer.com/summary.jhtml?idContent=1173105

    А на счет уровня жизни, не уверен что Вы имеете в виду, но если считать среднюю зарплату населения, то это $10000/год. Сравнивая это с ценами на жилье - получим перекос.
    Ну хорошо, будем говорить не об УРОВНЕ жизни, а ее КАЧЕСТВЕ. В смысле, метро в Москве менее зассанное, и вообще оно есть, клубы ночные хорошие, каких нет в Урюпинске... ну учебные заведения лучше.... ну может улицы лучше убирают, и все такое.... Вы сами-то где стали бы жить: в Урюпинске (даже не знаю какие там зарплаты) или в Москве с 10 тыс в год зарплатой?

  6. #136
    mad flows madV's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    на берегу
    Posts
    4,845

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну хорошо, будем говорить не об УРОВНЕ жизни, а ее КАЧЕСТВЕ. В смысле, метро в Москве менее зассанное, и вообще оно есть, клубы ночные хорошие, каких нет в Урюпинске... ну учебные заведения лучше.... ну может улицы лучше убирают, и все такое.... Вы сами-то где стали бы жить: в Урюпинске (даже не знаю какие там зарплаты) или в Москве с 10 тыс в год зарплатой?
    А как вы думаете, что держит цены в Москве на их уровне при средней зарплате населения $10К в год? С такой зарплатой купить ведь ничего невозможно, а тем более чтобы на ночные клубы и на хлеб еще осталось...

    пс. Я бы не жил ни в Москве, ни в Урюпинске, хотя я не знаю какое в Урюпинске качество жизни. Никогда не был.. ;)
    in the next life i'll try harder

  7. #137
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by madV
    А как вы думаете, что держит цены в Москве на их уровне при средней зарплате населения $10К в год?
    Не знаю. demand - supply и прочие законы рынка?

    Quote Originally Posted by madV
    С такой зарплатой купить ведь ничего невозможно, а тем более чтобы на ночные клубы и на хлеб еще осталось...
    Не знаю как там в этой Москве сейчас. Но в 2002 у меня в Москве была зарплата не намного больше $10K. На ночные клубы хватало На хлеб тоже.

  8. #138
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну почему же Москва - это перекос? Какой будет ближайший к Москве город с тем же уровнем жизни? Берлин может? Ну так все естественно...
    Питер.
    Только покультурнее малость ;)

  9. #139
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999
    Питер.
    Только покультурнее малость ;)
    Лучше не говорите. А то щас питерцы начнут жаловаться, что у них перекос в ценах

  10. #140

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    ...Кроме того, этот кейс чисто Массачусетский и правило соответственно только Массачусетское. Законы о форекложер НЕ федеральные.

    ...Я знаю, что мы не о дефишинси джаджментах говорили. Разумеется, покупателю до этого дела нет. Так же как и мне, брокеру Хотя я клиентам всегда объясняю, что их ждет дефишинси джаджмент, если они допустят, что их проперти уйдет на форекложер.

    Просто удивился когда увидел на той ссылке информацию о том, что дефишинси джаджмены в МА не разрешены. Я не понимаю, как такое может быть. Значит, они все-таки разрешены?

    Покажите мне где я писал что-то про вне МА? Я как раз и квалифицировал мои ответы "а у нас в МА". А вот кстати Банкрупси кейсес как раз и имеют федеральное значение если они в Фед. Банк. Суде. И штатные суды как правило (но не всегда) им следуют.

    А где и когда я писал про дефишиенси (кроме как ответ на пост Инка)? :confused: Он сам вдруг поднял этот вопрос, сам на него ответил и сам решил что я ответил.

    В моём личном форкложуре банк colluded с покупателем и приложил все усилия чтобы на аукционе НИКТО не дал маркет бид (да если бы а) был снегопад и б) банк не заламывал бы МИНИМУМ бид и в) там оказался только один биддер и г) он купил за 50% от валью, то да это ОК) А вот такие коллюжнз довольно частое явление сплошь и рядом.

    Когда я сам начал ходит на аукционы в конце 80х то не понимал как так - стоят 20 человек и хотят бидать но не на сумму мортгиджа (т.к. цены резко упали) а скажем на 10-20% ниже но не на 50%(!) ниже. А банкир так спокойненько говорит мол минимум бид должен быть не меньше мортгиджа так что если никто не хо, то я пошёл (не дословно цитата но в том духе). А потом я глянь в списки проданных а там етот проперти продан через пару дней за 50% от мортгиджа. Причём человеку который стооял среди тех 20.

    Просто большинству из тех кто попал под форкложур давно уже не до таких ньюансов. А то наверно могли бы такие банки вставлять по самые о-го-го.

Page 14 of 67 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru