Page 12 of 67 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast
Results 111 to 120 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #111
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Это в Калифорнии так? Суровые у вас правила.
    Нет, это в Неваде

  2. #112
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999
    Переезжайте к нам в Неваду, будет куда как лучше
    А у вас там море есть ? Из за одних налоговых поблажек не хочеться как-то, только если очень звать будете
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  3. #113
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Новый оксиморон, huh?
    К сожалению, вовсе не оксиморон. Вот сходный сценарий, где "умные" банки финансируя "90%" навыдавали $15M кредитов под недвижимость с реальной стоимостью менее $640K:

    "Wiggins contracted to buy more than 80 distressed properties primarily in Atlanta West End neighborhoods at their true value which ranged from $24,000 to $80,000. Then, before he actually bought the property, he deeded the properties to unqualified straw borrowers, some of whom were his relatives. Using false information about the unqualified straw borrowers, he arranged for financing for them and got more than $15 million in mortgage loans."
    "Ellenwood man guilty in Atlanta mortgage fraud case"

    В отличие от этого парня большинство подобных мошенников выходит из воды сухими, так как трудно доказать, если дело сделано аккуратно. Мы на втором месте в играх с банками:
    Изображения Изображения
    • File Type: gif fraud.GIF (16.0 KB, 85 просмотров)

  4. #114
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Sea
    А у вас там море есть ? Из за одних налоговых поблажек не хочеться как-то, только если очень звать будете
    Море- 4 часа на машине, есть озеро большое
    Впрочем всегда ведь так- все сразу не бывает, или море, или налоги ;)

  5. #115
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Я выбираю море.
    Была на аукционе - условия такие: 5% кэш остальное в кредит в течении 30 дней, цены были очень очень приемлемые в самом начале.
    Чуть не купила 1бед рум за 120.000!!!! Но что-то меня остановило На следующий поехала посмотреть ради интереса Оказался очень хороший район, билдинг старинный, посроен на века стены в 3 кирпича, чугунные ворота и с видом на канал, лодку даже можно парковать Там юниты стоят по 300.000-400.000 Вот я локти покусала. Хотя черт его знает может там приведения живут или что-то не в порядке
    К следующему аукциону подготовлюсь Поеду заранее посмотрю на понравившиеся лоты
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  6. #116
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Sea
    Я выбираю море.
    Была на аукционе - условия такие: 5% кэш остальное в кредит в течении 30 дней, цены были очень очень приемлемые в самом начале.
    Чуть не купила 1бед рум за 120.000!!!! Но что-то меня остановило На следующий поехала посмотреть ради интереса Оказался очень хороший район, билдинг старинный, посроен на века стены в 3 кирпича, чугунные ворота и с видом на канал, лодку даже можно парковать Там юниты стоят по 300.000-400.000 Вот я локти покусала. Хотя черт его знает может там приведения живут или что-то не в порядке
    К следующему аукциону подготовлюсь Поеду заранее посмотрю на понравившиеся лоты
    Мне хотелось бы Вас предостеречь. Проперти продается за 120К при валью в 400 неспроста, как правило. Хотя есть счастливые исключения конечно.

    Подготовьтесь получше. Посмотреть заранее необходимо, но не достаточно.

    Фишка в том, что при покупке на форекложер аукционе покупатель получает Shefiff's deed or Referee's deed, который (в отличие от обычной покупки с тайтл иншуранс) не гарантирует, что на проперти нет других линов. Например, АйЭрЭС, плотника который делал крышу, городской канализации, да еще много чего. И эти плотники за Вами придут после покупки, и Вы будете им платить. Хорошо, если разница меньше вашей прибыли. Заметьте, я еще не упомянул про привидения

    Люди, покупающие пропертиз на аукционе, не действуют в одиночку. Нужна команда. Аппрейзер, контракторы, лоер, да и просто мужик с монтировкой который взломает дверь проперти в ночь перед аукционом

    Мои знакомые из строительной компании которые специализируются на покупке пропертиз на аукционах, говорят, что если они делают прибыль на 8 из 10, и несут убыток на остальных 2 из 10 пропертиз, то это хороший расклад.

    Но покупать праймари резиденс за кеш и потом быть поставленным на 100-200 тысяч - слишком большой риск. ИМХО: как бизнес, когда покупаешь много пропертиз - это да, как одноразовая покупка - нет.

  7. #117
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    не подскажет кто то в Калифорнии (OC) хорошие курсы на реалтора где получить лицензию. может онлине обучение или еще какое, но чтоб было аккредтовано и все легально. я вот нашла ссылку, что скажите.
    http://www.realestatelicense.com/

  8. #118

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Floridian
    Мне хотелось бы Вас предостеречь. Проперти продается за 120К при валью в 400 неспроста, как правило. Хотя есть счастливые исключения конечно.

    Подготовьтесь получше. Посмотреть заранее необходимо, но не достаточно.

    Фишка в том, что при покупке на форекложер аукционе покупатель получает Shefiff's deed or Referee's deed, который (в отличие от обычной покупки с тайтл иншуранс) не гарантирует, что на проперти нет других линов. Например, АйЭрЭС, плотника который делал крышу, городской канализации, да еще много чего. И эти плотники за Вами придут после покупки, и Вы будете им платить. Хорошо, если разница меньше вашей прибыли. Заметьте, я еще не упомянул про привидения

    Люди, покупающие пропертиз на аукционе, не действуют в одиночку. Нужна команда. Аппрейзер, контракторы, лоер, да и просто мужик с монтировкой который взломает дверь проперти в ночь перед аукционом

    Мои знакомые из строительной компании которые специализируются на покупке пропертиз на аукционах, говорят, что если они делают прибыль на 8 из 10, и несут убыток на остальных 2 из 10 пропертиз, то это хороший расклад.

    Но покупать праймари резиденс за кеш и потом быть поставленным на 100-200 тысяч - слишком большой риск. ИМХО: как бизнес, когда покупаешь много пропертиз - это да, как одноразовая покупка - нет.
    А у нас в Масс. как раз наоборот - foreclosure deed wipes out всё что не было указано во время аукциона.

  9. #119
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych
    А у нас в Масс. как раз наоборот - foreclosure deed wipes out всё что не было указано во время аукциона.
    Вы уверены?
    Deed сам по себе никак не может что то там "wipe out", если у кого то есть клейм, и клейм этот substential, то нужно решение суда, никак не меньше.

    Представте ситуацию- некто подделал документы на дом, передал его по наследству внукам- правнукам, они получили под этот дом залог;
    залог не был выплачен до конца и дом пошел на форклоуз, продан с аукциона,
    ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, сын- внука -правнука, который был за границей ,или просто не знал, а теперь нашел в бумагах прадеда документы...
    Как дид сможет защитить нового владельца от кейма? Никак. Все сделки могут быть признаны незаконными, fruits of a poisonous tree.

    Deed может дать гарантию, как говорит Флоридиан, и тогда будет четко оговорено, что произойдет в подобном случае (покупатель получает назад деньги, как правило), а просто напросто ВСЕ СПИСАТЬ никто не может, даже суд. "ВСЕ"- слишком широкое понятие...

  10. #120

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by 9999
    Вы уверены?
    Deed сам по себе никак не может что то там "wipe out", если у кого то есть клейм, и клейм этот substential, то нужно решение суда, никак не меньше.

    Представте ситуацию- некто подделал документы на дом, передал его по наследству внукам- правнукам, они получили под этот дом залог;
    залог не был выплачен до конца и дом пошел на форклоуз, продан с аукциона,
    ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, сын- внука -правнука, который был за границей ,или просто не знал, а теперь нашел в бумагах прадеда документы...
    Как дид сможет защитить нового владельца от кейма? Никак. Все сделки могут быть признаны незаконными, fruits of a poisonous tree.

    Deed может дать гарантию, как говорит Флоридиан, и тогда будет четко оговорено, что произойдет в подобном случае (покупатель получает назад деньги, как правило), а просто напросто ВСЕ СПИСАТЬ никто не может, даже суд. "ВСЕ"- слишком широкое понятие...

    В Масс forclosure action определаяется судом. Т.е. ДО форкложюр суд дает добро на форкложюр. Печатаются обьявы в газете, и т.п. После определённого периода времени если никто не откликнулся из потенциальных claimants то форкложюр goes ahead. Поэтому такой дид самый "железный" т.е. approved by the Land Court. Как бы изначально геморой сделать форкложюр но зато потом никто не при*б*тся.

    Да я в курсе что во многих других штатах есть probationary period after foreclosure когда быв. владельцы могут выкупить и т.п. У нас наоборот - всё до того как а потом - сушите вёсла, поезд ушёл. И это железно.

Page 12 of 67 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru