Quote Originally Posted by Kadet
Не, я канешна понимаю, что факты нафик не нужны.... Мнение лучше основывать на эмоциях, снах или, на крайний случай - на состоянии погоды на Северном (или Южном) полюсе - на выбор....
Да тока вот пароход без капитана - обречен на 100%... Случаются, конечно, "Титаники"... Дак ведь тоже вопрос - сколько бы погибло при полном отсутствии организации....
А я что отрицаю необходимость организации? Организация однако может быть разной, один стиль организации не предусматривает ограничение а в затратах человеческих ресурсов, другой стиль предусматривает.
У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.

Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.

С какой статьи я должен слепо верить вашим уверениям, что Сталин блестяще выиграл войну, если я сам жил в СССР и знаю по какой системе и на каких принципах строилось руководство страной.