Results 1 to 6 of 6

Thread: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

  1. #1
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Quote Originally Posted by Kadet
    Не, я канешна понимаю, что факты нафик не нужны.... Мнение лучше основывать на эмоциях, снах или, на крайний случай - на состоянии погоды на Северном (или Южном) полюсе - на выбор....
    Да тока вот пароход без капитана - обречен на 100%... Случаются, конечно, "Титаники"... Дак ведь тоже вопрос - сколько бы погибло при полном отсутствии организации....
    А я что отрицаю необходимость организации? Организация однако может быть разной, один стиль организации не предусматривает ограничение а в затратах человеческих ресурсов, другой стиль предусматривает.
    У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.

    Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.

    С какой статьи я должен слепо верить вашим уверениям, что Сталин блестяще выиграл войну, если я сам жил в СССР и знаю по какой системе и на каких принципах строилось руководство страной.

  2. #2
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Ну вот, а я ответ в другой теме написал....
    А про роль Сталина и т.д. надо говорить не с 41-го... А с 24-го.... Вернее будет...

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Quote Originally Posted by Kadet
    Ну вот, а я ответ в другой теме написал....
    А про роль Сталина и т.д. надо говорить не с 41-го... А с 24-го.... Вернее будет...
    Звеня огнем , сверкая блеском стали?
    Сталин вообще-то "коммунистов прижал к ногтю" - как и всех остальных....
    Фактически СССР перед началом войны оказался "под властью НКВД" - которых "Великий Вождь" считал "своими опричниками". Он ведь наследовал Ивана Грозного. (психологически близкий ему тип). Даже действовал почти также в 40-е ( словно хотел переплюнуть своего "прототипа").
    Ливонская Война - Финская война , присоединение Прибалтики и т.д.
    После первоначального двухнедельного шока - "авантюрист-практик" решил использовать "энергию народа" против "зарвавшегося НКВД" для усиления своей личной власти в том числе. ("Дорогие братья и сестры"). Он постоянно интриговал и "создавал ситуативные коалиции".
    Во время войны под лознгом "Вставай , Страна огромная! Вставай на смертный бой!" - система немного временно изменилась (вынужденно - иначе она бы в самом деле рухнула за два месяца. А этого не учла "команда Гитлера").
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.
    Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.
    эт точно как говорили -ну,партия для тебя или ты для партии?

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    209

    Default Re: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Звеня огнем , сверкая блеском стали?
    Сталин вообще-то "коммунистов прижал к ногтю" - как и всех остальных....
    Фактически СССР перед началом войны оказался "под властью НКВД" - которых "Великий Вождь" считал "своими опричниками". Он ведь наследовал Ивана Грозного. (психологически близкий ему тип). Даже действовал почти также в 40-е ( словно хотел переплюнуть своего "прототипа").
    .
    Никогда не поверю что СТалин что то делал подражая Грозному... Он делал только то что ему было выгодно... если интересы его и интересы страны расходились... то он делал то что выгоднее ему... на страну и тех кто работал , ради краюшки хлеба ему было наплевать...
    Никаких идеалистических целей... Это потом нашлись конформисты... которые решили из него изобразить государя, который в печали все то сидит, о Родине думает... весь в думах нах...
    Грабитель поездов и эшелонов, по кличке КОБА... Вор...

  6. #6
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.

    Нифига интересного...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru