Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 211

Thread: а День Победы ли?

  1. #1
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default а День Победы ли?

    завтра очередная годовщина, этого праздника.
    воистину суть событий можно увидеть и ближе познать лишь на растоянии, хоть временном, хоть пространственном.
    так кто кого победил? была вера в светлое будущее (у некоторых как минимум), а теперь слушаешь этих ветеранов - победителей, а веры нет, а полное нескрываемое разочарование? дети и внуки не оправдали надежд, внучки быстрее и эффективнее покорили пол - мира в борделях и стрип клубах. бывший союз покорил капитализм, со всеми плюсами и минусами.
    мой один дед погиб в 45, в Берлине, второго после войны отправили на добивание японцев, чудом не попал туда(бабушка в аварию попала, осталось четверо детей без присмотра).. и никогда не ходил на праздник дня победы, никогда не принимал подарков в честь этого праздника, приносили домой даже домой ему, он отсылал.
    стоит ли сейчас говорить о каком то победоносном дне?
    для ссср и других союзников, да, это была победа..а для всего народа и наших стран, и всех остальных - трагедия.
    и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:confused: :mad:

  2. #2
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: а День Победы ли?

    Война была трагедией, а не победа.
    смайлики сак

  3. #3
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: а День Победы ли?

    да, увы..и не больше..

    для минералов и других полезных ископаемых:
    кого победили? мил человек.
    фашизм? так его у каждого среднестатистического россиянина в голове гораздо больше чем у тех же среднстатистических немцев..
    вы имеете право мыслить лозунгами, это было модно и необходимо все 70 лет..
    но что сейчас мешает вам ближе подойти к этой трагедии?
    что мешает вам четко разграничить задачи и смысл государста и жизнь обычного человека?

  4. #4
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: а День Победы ли?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Война была трагедией, а не победа.
    победа
    Была ошибкой???
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  5. #5
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: а День Победы ли?

    Может ты сирота...
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: а День Победы ли?

    Quote Originally Posted by YMK1
    завтра очередная годовщина, этого праздника.
    воистину суть событий можно увидеть и ближе познать лишь на растоянии, хоть временном, хоть пространственном.
    так кто кого победил? была вера в светлое будущее (у некоторых как минимум), а теперь слушаешь этих ветеранов - победителей, а веры нет, а полное нескрываемое разочарование? дети и внуки не оправдали надежд, внучки быстрее и эффективнее покорили пол - мира в борделях и стрип клубах. бывший союз покорил капитализм, со всеми плюсами и минусами.
    мой один дед погиб в 45, в Берлине, второго после войны отправили на добивание японцев, чудом не попал туда(бабушка в аварию попала, осталось четверо детей без присмотра).. и никогда не ходил на праздник дня победы, никогда не принимал подарков в честь этого праздника, приносили домой даже домой ему, он отсылал.
    стоит ли сейчас говорить о каком то победоносном дне?
    для ссср и других союзников, да, это была победа..а для всего народа и наших стран, и всех остальных - трагедия.
    и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:confused: :mad:
    А я просто хочу поздравить всех тех, чьи близкие воевали на этой войне - и их тоже , с праздником! Как бы там ни было, что бы там ни было, они прошли через этот ад, а некоторые и навсегда остались на скорбных полях, и пусть земля будет им пухом - и здоровья и счастья тем, кто жив
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: а День Победы ли?

    до тех пор пока товарисча жюкова будут помнить как великого
    победителя гитлера и спасителя народа для меня лично день победы
    праздником не является, а является он жутким фарсом и танцами
    на могилах: мы не чтим память погивших, мы поклоняемся искуственному и лживому мифу, попирающему и надругивающимуся над миллионами
    жертв войны.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,089

    Default Re: а День Победы ли?

    Quote Originally Posted by YMK1
    да, увы..и не больше...
    GoetterDammerung!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы - кажется недостаточно четко понимаете то - во что превратилась та Война и до какой степени ожесточения она дошла...
    Это была не просто "война с режимом Гитлера" - она стала "битвой за Спасение Цивилизации Человека Разумного". (нацисты создали вполне реальную перспективу уничтожения этого биологического вида). Именно поэтому против наци вместе дрались "Восток и Запад" (презирая в общем случае мелочные расчеты политиканов). - Черчилль - кстати - это очень хорошо понимал с 1941 по 1943-й. И Рузвельт тоже. И даже сами немцы (после 1942-го в основном)...- хотя очень многие намного раньше...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9

    Default Re: а День Победы ли?

    Quote Originally Posted by YMK1
    да, увы..и не больше..

    но что сейчас мешает вам ближе подойти к этой трагедии?
    что мешает вам четко разграничить задачи и смысл государста и жизнь обычного человека?
    Госпади, Умка откуда Вы берёте эти тексты?

  10. #10
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: а День Победы ли?

    Москва. 9 мая 2006. В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок (с)



    Каждый год обязательно находится хоть один, кто открывает подобные темы. То есть, ты думаешь, что если бы проиграли в той войне, то никакой трагедии бы не было? Немцы бы открыли для всех славян, евреев и других неарийцев дома отдыха и зажили бы все беззаботной жизнью с собиранием цветочков и танцами в хороводах???

    ДА. ЭТО ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ты можешь его не праздновать, можешь не поздравлять стариков - это твоё дело, но не отнимай его у тех, для кого это святой праздник.

Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru