Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38

Thread: Словесное художественное творчество

  1. #1
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Словесное художественное творчество

    Создатель в недоумении:
    Я дал Украине самые богатые в мире чернозёмы; Украину не трясёт, как Японию; На её территории нет пустынь, как в Монголии; Ей не палит солнце, как Африку; Её не засыпает снег, как Россию; На её территории нет вулканов, как в Исландии; Я дал ей выход к морю, в отличие от Белоруссии; Я дал ей запасы питьевой воды, в отличие от Израиля; Я дал ей залежи полезных ископаемых в отличие от Германии, Японии, Сингапура, Гонконга; Я дал ей выгодное географическое положение, в отличие от Норвегии или Монголии; Я дал ей хороший умеренный климат, в отличие от Финляндии или Нигерии; Я дал ей огромную (в сравнении с европейскими странами) территорию. Она имеет терпеливый и трудолюбивый народ; Я расположил её рядом с дружественными, братскими народами, один из которых имеет мировое влияние. Что же я ещё не дал этой стране? Почему она всем завидует? Почему она всегда ищет виновных в своих проблемах? Почему умудрилась рассориться с родными братьями? Почему она так настойчиво лезет в лапы к дьяволу? Не понимаю, развёл руками Всевышний. Видимо кое-чего я им всё-таки не дал. Мозгов, Стыда и Совести!()
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  2. #2
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Словесное художественное творчество

    На перекрёстке двух дорог ,одного большого города,на трёх углах ресторанчики.Народ ,то пиплы просто мило тусять ... приятная атмосфера....мне нравиться,сижу а одном и как Хэмингуей,бухаю и взираю всё на это.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Они и мы.

    Для меня странно, как быстро всё человеческое слетает и с украинских нацистов и с цивилизованной Европы. Такое впечатление (хочется верить, что это именно впечатление), что все они нацисты. Столкнулся ещё в 2014, и увидел быструю перемену риторики. Как сейчас морозятся средства и отжимаются активы собственно очевидно. Точно также просто рвутся в один момент договора и фирмы уходят с рынка тоже (хотя имеют обязательства, хотя бы перед собственным персоналом). Что Украине поставляется летальное оружие, которым заведомо будут убивать мирных граждан (и детей) в ЕС и США прекрасно понимают. То есть нормальной и человеческой такую реакцию назвать невозможно.

    Похоже, что нас просто там не считают полноценными людьми. На официальном уровне это не проговаривается, но видимо, что это есть. Ну не просто же так нас стали орками звать, а Россию Мордором. Но ведь РФ до последнего времени так себя не вела. Газок-то кстати до сих пор поставляет (а могла бы ведь крантик-то совсем прикрыть). Никто в глаза немцев и американцев нелюдьми не зовёт. Наши люди ещё и стараются их в чём-то переубедить и по нормальному разговаривают (посмотрите как бандеровцы ведут себя в сетях и вы всё поймёте, иногда так хочется пойти в 12 башен, но как-то ведь сдерживаемся). Короче всё очевиднее, кто и что из себя представляет. Сильно разочаровываемся мы в цивилизованных нациях. Похоже эмпатия это вообще не про них, а может они вообще не знают, что это такое.()
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  4. #4
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Американский военный эксперт Скот Ритер, коментируя статью китайского издание «Sohu» "Почему одна Россия совсем не боится США?" , заявил: "Сейчас именно Россия самая крутая страна мира. Русские, как и во Вторую мировую войну, бросили вызов западной империи и и к удивлению Запада, побеждают, при этом не сильно напрягаясь. Путин недавно сказал, что Россия еще не применила, даже третьей части от своих возможностей. Да это так, Россия не применяла санкций, а на Западе уже в панике от кризиса. Рушатся карьеры западных лидеров. Россия, в войне с украинской армией, применила лишь 18% своих вооруженных сил и умело уничтожает ВСУ, которые численно превосходят ВС РФ в 5-6 раз. На Западе закончилось оружие, поставляемое Украине, а Россия уже отвоевала более 20% украинской территории. Запад в панике от мощи России, в которую никто на Западе не верил. Похоже, что большиство националистически настроенных украинцев, также не верили в мощь России и даже с насмешкой предрекали России, скорое уничтожение. И все они сейчас в ужасе. После 24 февраля, всех на Западе словно ударило током и они поняли, что игра которую западные политики, с госпереворота начали в Украине в 2014 г., против России, была очень большой ошибкой. США и страны НАТО, полностью проигрывают России в современных ракетных технологиях (самый большой ядерный арсенал, эффективная противоракетная оборона, гиперзвуковые технологии), подводный флот России, способный остановить любое продвижения к границам страны. Но кроме супер-современного вооружения, у России есть козыри, которые позволяют бросать вызов США на международной арене. Один из них — это ресурсная база, которая в 6 раз больше чем у Китая и в 3 раза больше чем у США. Россия в случае крайней необходимости может полностью перейти на самообеспечение. У России очень большая экономическая независимость от других стран, и это является самым главным из всех перечисленных пунктов. И самый важный факт – это население, мужественные, безумные русские, которые способны защитить свою страну, и готовы это делать. США – это ЛГБТ, БЛМ, эмигранты, и в случае конфликта они предпочтут уехать, а не защищать чужую по факту для них страну. Поэтому. китайское издание, право, когда говорит о том, что Россия безусловно победит в противостоянии с Западом и мы уже сейчас видим, как Россия подымаясь в своем величии все сметает со своего пути".()
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  5. #5
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Американский военный эксперт Скот Ритер, коментируя статью китайского издание «Sohu» "Почему одна Россия совсем не боится США?" , заявил: "Сейчас именно Россия самая крутая страна мира. Русские, как и во Вторую мировую войну, бросили вызов западной империи и и к удивлению Запада, побеждают, при этом не сильно напрягаясь. Путин недавно сказал, что Россия еще не применила, даже третьей части от своих возможностей. Да это так, Россия не применяла санкций, а на Западе уже в панике от кризиса. Рушатся карьеры западных лидеров. Россия, в войне с украинской армией, применила лишь 18% своих вооруженных сил и умело уничтожает ВСУ, которые численно превосходят ВС РФ в 5-6 раз. На Западе закончилось оружие, поставляемое Украине, а Россия уже отвоевала более 20% украинской территории. Запад в панике от мощи России, в которую никто на Западе не верил. Похоже, что большиство националистически настроенных украинцев, также не верили в мощь России и даже с насмешкой предрекали России, скорое уничтожение. И все они сейчас в ужасе. После 24 февраля, всех на Западе словно ударило током и они поняли, что игра которую западные политики, с госпереворота начали в Украине в 2014 г., против России, была очень большой ошибкой. США и страны НАТО, полностью проигрывают России в современных ракетных технологиях (самый большой ядерный арсенал, эффективная противоракетная оборона, гиперзвуковые технологии), подводный флот России, способный остановить любое продвижения к границам страны. Но кроме супер-современного вооружения, у России есть козыри, которые позволяют бросать вызов США на международной арене. Один из них — это ресурсная база, которая в 6 раз больше чем у Китая и в 3 раза больше чем у США. Россия в случае крайней необходимости может полностью перейти на самообеспечение. У России очень большая экономическая независимость от других стран, и это является самым главным из всех перечисленных пунктов. И самый важный факт – это население, мужественные, безумные русские, которые способны защитить свою страну, и готовы это делать. США – это ЛГБТ, БЛМ, эмигранты, и в случае конфликта они предпочтут уехать, а не защищать чужую по факту для них страну. Поэтому. китайское издание, право, когда говорит о том, что Россия безусловно победит в противостоянии с Западом и мы уже сейчас видим, как Россия подымаясь в своем величии все сметает со своего пути".()
    Про население в точку.

  6. #6
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Открытое письмо

    Я вас обязан известить,
    Что не дошло до адресата
    Письмо, что в ящик опустить
    Не постыдились вы когда-то.

    Ваш муж не получил письма,
    Он не был ранен словом пошлым,
    Не вздрогнул, не сошел с ума,
    Не проклял все, что было в прошлом.

    Когда он поднимал бойцов
    В атаку у руин вокзала,
    Тупая грубость ваших слов
    Его, по счастью, не терзала.

    Когда шагал он тяжело,
    Стянув кровавой тряпкой рану,
    Письмо от вас еще все шло,
    Еще, по счастью, было рано.

    Когда на камни он упал
    И смерть оборвала дыханье,
    Он все еще не получал,
    По счастью, вашего посланья.

    Могу вам сообщить о том,
    Что, завернувши в плащ-палатки,
    Мы ночью в сквере городском
    Его зарыли после схватки.

    Стоит звезда из жести там
    И рядом тополь — для приметы…
    А впрочем, я забыл, что вам,
    Наверно, безразлично это.

    Письмо нам утром принесли…
    Его, за смертью адресата,
    Между собой мы вслух прочли —
    Уж вы простите нам, солдатам.

    Быть может, память коротка
    У вас. По общему желанью,
    От имени всего полка
    Я вам напомню содержанье.

    Вы написали, что уж год,
    Как вы знакомы с новым мужем.
    А старый, если и придет,
    Вам будет все равно ненужен.

    Что вы не знаете беды,
    Живете хорошо. И кстати,
    Теперь вам никакой нужды
    Нет в лейтенантском аттестате.

    Чтоб писем он от вас не ждал
    И вас не утруждал бы снова…
    Вот именно: «не утруждал»…
    Вы побольней искали слова.

    И все. И больше ничего.
    Мы перечли их терпеливо,
    Все те слова, что для него
    В разлуки час в душе нашли вы.

    «Не утруждай». «Муж». «Аттестат»…
    Да где ж вы душу потеряли?
    Ведь он же был солдат, солдат!
    Ведь мы за вас с ним умирали.

    Я не хочу судьею быть,
    Не все разлуку побеждают,
    Не все способны век любить, —
    К несчастью, в жизни все бывает.

    Ну хорошо, пусть не любим,
    Пускай он больше вам ненужен,
    Пусть жить вы будете с другим,
    Бог с ним, там с мужем ли, не с мужем.

    Но ведь солдат не виноват
    В том, что он отпуска не знает,
    Что третий год себя подряд,
    Вас защищая, утруждает.

    Что ж, написать вы не смогли
    Пусть горьких слов, но благородных.
    В своей душе их не нашли —
    Так заняли бы где угодно.

    В отчизне нашей, к счастью, есть
    Немало женских душ высоких,
    Они б вам оказали честь —
    Вам написали б эти строки;

    Они б за вас слова нашли,
    Чтоб облегчить тоску чужую.
    От нас поклон им до земли,
    Поклон за душу их большую.

    Не вам, а женщинам другим,
    От нас отторженным войною,
    О вас мы написать хотим,
    Пусть знают — вы тому виною,

    Что их мужья на фронте, тут,
    Подчас в душе борясь с собою,
    С невольною тревогой ждут
    Из дома писем перед боем.

    Мы ваше не к добру прочли,
    Теперь нас втайне горечь мучит:
    А вдруг не вы одна смогли,
    Вдруг кто-нибудь еще получит?

    На суд далеких жен своих
    Мы вас пошлем. Вы клеветали
    На них. Вы усомниться в них
    Нам на минуту повод дали.

    Пускай поставят вам в вину,
    Что душу птичью вы скрывали,
    Что вы за женщину, жену,
    Себя так долго выдавали.

    А бывший муж ваш — он убит.
    Все хорошо. Живите с новым.
    Уж мертвый вас не оскорбит
    В письме давно ненужным словом.

    Живите, не боясь вины,
    Он не напишет, не ответит
    И, в город возвратясь с войны,
    С другим вас под руку не встретит.

    Лишь за одно еще простить
    Придется вам его — за то, что,
    Наверно, с месяц приносить
    Еще вам будет письма почта.

    Уж ничего не сделать тут —
    Письмо медлительнее пули.
    К вам письма в сентябре придут,
    А он убит еще в июле.

    О вас там каждая строка,
    Вам это, верно, неприятно —
    Так я от имени полка
    Беру его слова обратно.

    Примите же в конце от нас
    Презренье наше на прощанье.
    Не уважающие вас
    Покойного однополчане.

    По поручению офицеров полка
    К. Симонов

    1943 г.
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  7. #7
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Смерть друга
    Неправда, друг не умирает,
    Лишь рядом быть перестает.
    Он кров с тобой не разделяет,
    Из фляги из твоей не пьет.В землянке, занесен метелью,
    Застольной не поет с тобой
    И рядом, под одной шинелью,
    Не спит у печки жестяной.Но все, что между вами было,
    Все, что за вами следом шло,
    С его останками в могилу
    Улечься вместе не смогло.Упрямство, гнев его, терпенье —
    Ты все себе в наследство взял,
    Двойного слуха ты и зренья
    Пожизненным владельцем стал.Любовь мы завещаем женам,
    Воспоминанья — сыновьям,
    Но по земле, войной сожженной,
    Идти завещано друзьям.Никто еще не знает средства
    От неожиданных смертей.
    Все тяжелее груз наследства,
    Все уже круг твоих друзей.Взвали тот груз себе на плечи,
    Не оставляя ничего,
    Огню, штыку, врагу навстречу
    Неси его, неси его! Когда же ты нести не сможешь,
    То знай, что, голову сложив,
    Его всего лишь переложишь
    На плечи тех, кто будет жив.И кто-то, кто тебя не видел,
    Из третьих рук твой груз возьмет,
    За мертвых мстя и ненавидя,
    Его к победе донесет.

    1942 г.
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  8. #8
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Сколько песен о тебе Россия спето
    На тебя с надеждой , смотрит вся планета.
    Ты частушками раскажешь,ты берёзками покажешь,красоту свою ,что вечно бережешь....
    Над бескрайними полями ,журавли летять а под белыми снегами ,всё бойцы лежат.
    Шли солдаты ....

    Это стихи одной песни..

    Увы,всё чет так печально почему то ,отчего то, настоящего времени...
    Last edited by XCNY; 03-07-2023 at 08:29 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #9
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Создатель в недоумении:
    Я дал Украине самые богатые в мире чернозёмы; Украину не трясёт, как Японию; На её территории нет пустынь, как в Монголии; Ей не палит солнце, как Африку; Её не засыпает снег, как Россию; На её территории нет вулканов, как в Исландии; Я дал ей выход к морю, в отличие от Белоруссии; Я дал ей запасы питьевой воды, в отличие от Израиля; Я дал ей залежи полезных ископаемых в отличие от Германии, Японии, Сингапура, Гонконга; Я дал ей выгодное географическое положение, в отличие от Норвегии или Монголии; Я дал ей хороший умеренный климат, в отличие от Финляндии или Нигерии; Я дал ей огромную (в сравнении с европейскими странами) территорию. Она имеет терпеливый и трудолюбивый народ; Я расположил её рядом с дружественными, братскими народами, один из которых имеет мировое влияние. Что же я ещё не дал этой стране? Почему она всем завидует? Почему она всегда ищет виновных в своих проблемах? Почему умудрилась рассориться с родными братьями? Почему она так настойчиво лезет в лапы к дьяволу? Не понимаю, развёл руками Всевышний. Видимо кое-чего я им всё-таки не дал. Мозгов, Стыда и Совести!()
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  10. #10
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Словесное художественное творчество

    Сиамка зацени)))

    Совсем необычные глаза у тебя,
    Сиамская кошка, моя малышка.
    Их цвет меняется каждый день,
    Как будто бы ты говоришь со мной о чем-то душевном и прекрасном.

    Твоя грация и легкость в движениях,
    Оставляют меня без ума и дыхания.
    Ты такая милая и нежная,
    Что я не могу никак сдерживать свою страсть.

    Мое сердце бьется только для тебя,
    Моя прекрасная сиамка, золотце мое.
    Я буду оберегать тебя всю жизнь,
    Всегда буду рядом твоим ласковым другом.

    забыл имя автора проставить)) Искусственый Интелект.
    Last edited by XCNY; 04-01-2023 at 07:15 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru