Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 39 of 39

Thread: Cказки для обучения детей математике.

  1. #31
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    32

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Quote Originally Posted by vam View Post
    Правильный ответ это шесть этажей. Сначала дворник три раза поднимался наверх-
    6+5+4 на четвертом этаже протрезвел и спустился еще на три этажа вниз. Уборка была закончена. Всего было подметено 6+5+4+3=18 этажей в три раза больше чем шесть. Для решения задачи не нужно знать до какого этажа поднимался дворник!


    Успехов Вам!

    -------------------------------------------------------
    Математика для детей Вадима Березника:
    http://www.packlinecorp.com/Bereznik/

    Действительно, не нужно знать для решения задачи, до какого этажа поднимался дворник!
    Однако в простейшем случае, когда дворник протрезвел слишком поздно, после того, как он подмел все балконы, таким вот неудобным способом, задача легко решается с помощью простого уравнения. 1+2+3+...+n=3n получаем n=5

    Выходит 5 этажей! Действительно 1+2+3+5+5=15. Пятнадцать в три раза больше чем пять.

    Но это в простейшем случае! А вот если бы дворник осознал свою ошибку гораздо раньше, до того как он подмел все балконы, то решение задачи нужно продолжить...

    Успехов Вам!

  2. #32
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    32

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Автор \"Математики для детей\" часто получает вопрос от читателей о возрасте детей, которым предназначена эта книга...
    В предисловии к Математике для детей, действительно не оговаривается точно возраст ребенка. Возможно, долгие годы работы над книгой не оставили автору терпения написать подробное предисловие (да простят меня мои читатели!) Однако я не хочу повторять предисловие, которое все могут прочитать сами, а просто еще немного расскажу о книге учителям родителям и детям.
    Книга \"Математика для детей\" написана так, что дает возможность родителям проявить к ребенку индивидуальный подход, с учетом его личных возможностей, а родителям они хорошо известны.
    Итак, самый маленький возраст, это когда ребенку начинают читать сказки, Опять таки, все зависит от конкретного ребенка!
    Начинаем со сказки \"Котенок и луна\". Сказка маленькая, но она не в начале книги. Если сказка ребенку понравилась, это прекрасная причина, чтобы во время вечерней прогулки посмотреть на Луну и поговорить о сказке с ребенком.
    Следующая сказка \"Сколько цветов у радуги\" предназначена для того, чтобы научить ребенка считать до десяти. Опять таки, когда начинать читать зависит от конкретного ребенка, но если ребенку сказка интересна надо читать не думая о том, что сказка служит целям обучения. Игрушечные слоны, крокодилы и обезьяна тесно связанные с содержанием сказки, превращают чтение сказки в игру, в которой могут участвовать родители.
    Сказка \"Волшебные кубики\" более сложная, она и для детей, и для взрослых, ее можно тоже читать ребенку просто как сказку. Эта сказка посвящена замечательной игре \"Кубики Пита Хейна\" (\"сома\". Задачи на эти кубики могу быть и для дошкольников и для взрослых. Однако и в этом случае ребенок этими кубиками может просто играться, не решая никаких задачь. Сказка \"Почему проснулся попугай\" содержит описание другой замечательной игры \"Кубики Юрия Аленкова\", задачи на эти кубики более простые и особенно интересны маленьким детям.
    Книга \"Математика для детей\" дает возможность научить ребенка считать до ста и понять смысл четырех арифметических действий. Когда и чему учить, опять таки зависит от конкретного ребенка. Часть книги можно прочитать в детском саду, а потом продолжить чтение в первом и втором классе. Книга содержит описание интересных игр и советы тем, кто сочтет для себя полезным использовать эту книгу для работы с детьми.
    В наш непростой компьютерный век, когда у родителей порой не находится достаточно времени даже для общения с ребенком \" Сказки для обучения детей математике\" дают возможость поймать(я не хочу употреблять слово убить!) двух зайцев- развлечь ребенка и одновременно научить элементарным основам математики.
    Успехов и счастья Вам и Вашим детям!
    С уважением Вадим Березник

  3. #33
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    скажЫте пожалуйста умные люди как вычислить процент..
    допустим есть сумма (а), есть вычтенная из (а) сумма (б), есть результат (ц).. как вычислить процент вычтенной суммы (% б)

    сенкс.

  4. #34
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    скажЫте пожалуйста умные люди как вычислить процент..
    допустим есть сумма (а), есть вычтенная из (а) сумма (б), есть результат (ц).. как вычислить процент вычтенной суммы (% б)

    сенкс.
    а- 100 %
    б - х %

    х=100*б/а

    При чем здесь ц?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #35
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    а- 100 %
    б - х %

    х=100*б/а

    При чем здесь ц?
    ц не знаю для чего, думала нужно в уравнении :lol:

    спасибо!!!

  6. #36
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Сын моего отца но Косыгину не брат. Кто это?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #37

    Default Удивительный подарок - книга сказок о Вашем ребенке!

    Ко всем сказочным зимним праздникам предлагаем мамам и папам сделать своему ребенку уникальный подарок и осуществить свою детскую мечту, а именно – подарить малышу красочно иллюстрированную книгу-сказку, в которой он сам является главным героем.22 сказки, в которых все события происходят с Вашим ребенком и его друзьями, родственниками в Вашем городе!Для того, чтобы получить такую книгу, достаточно посетить ресурс "Сказки про...", заполнить простую регистрационную форму. Нужно также указать имя вашего чада и загрузить на сайт одну или несколько его фотографий, которые потом профессиональные художники иллюстраторы подставят в оформление книги.Кого интересует такой подарок для малыша, по этой ссылке http://www.skazkipro.com/code/FR870 Вы можете получить книгу со скидкой $10.Каждая сказка разработана с учетом развития у ребенка таких качеств, как доброта, отзывчивость,честность, любовь.Книга готовится около месяца.Классный подарок ко всем любимым зимним праздникам!

  8. #38
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    32

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Quote Originally Posted by vam View Post
    Автор \"Математики для детей\" часто получает вопрос от читателей о возрасте детей, которым предназначена эта книга...
    В предисловии к Математике для детей, действительно не оговаривается точно возраст ребенка. Возможно, долгие годы работы над книгой не оставили автору терпения написать подробное предисловие (да простят меня мои читатели!) Однако я не хочу повторять предисловие, которое все могут прочитать сами, а просто еще немного расскажу о книге учителям родителям и детям.
    Книга \"Математика для детей\" написана так, что дает возможность родителям проявить к ребенку индивидуальный подход, с учетом его личных возможностей, а родителям они хорошо известны.
    Итак, самый маленький возраст, это когда ребенку начинают читать сказки, Опять таки, все зависит от конкретного ребенка!
    Начинаем со сказки \"Котенок и луна\". Сказка маленькая, но она не в начале книги. Если сказка ребенку понравилась, это прекрасная причина, чтобы во время вечерней прогулки посмотреть на Луну и поговорить о сказке с ребенком.
    Следующая сказка \"Сколько цветов у радуги\" предназначена для того, чтобы научить ребенка считать до десяти. Опять таки, когда начинать читать зависит от конкретного ребенка, но если ребенку сказка интересна надо читать не думая о том, что сказка служит целям обучения. Игрушечные слоны, крокодилы и обезьяна тесно связанные с содержанием сказки, превращают чтение сказки в игру, в которой могут участвовать родители.
    Сказка \"Волшебные кубики\" более сложная, она и для детей, и для взрослых, ее можно тоже читать ребенку просто как сказку. Эта сказка посвящена замечательной игре \"Кубики Пита Хейна\" (\"сома\". Задачи на эти кубики могу быть и для дошкольников и для взрослых. Однако и в этом случае ребенок этими кубиками может просто играться, не решая никаких задачь. Сказка \"Почему проснулся попугай\" содержит описание другой замечательной игры \"Кубики Юрия Аленкова\", задачи на эти кубики более простые и особенно интересны маленьким детям.
    Книга \"Математика для детей\" дает возможность научить ребенка считать до ста и понять смысл четырех арифметических действий. Когда и чему учить, опять таки зависит от конкретного ребенка. Часть книги можно прочитать в детском саду, а потом продолжить чтение в первом и втором классе. Книга содержит описание интересных игр и советы тем, кто сочтет для себя полезным использовать эту книгу для работы с детьми.
    В наш непростой компьютерный век, когда у родителей порой не находится достаточно времени даже для общения с ребенком \" Сказки для обучения детей математике\" дают возможость поймать(я не хочу употреблять слово убить!) двух зайцев- развлечь ребенка и одновременно научить элементарным основам математики.
    Успехов и счастья Вам и Вашим детям!
    С уважением Вадим Березник

    Последнее издание книги Вадима Березника Математика для детей в издательстве Семь Искусств
    существенно улучшенное и дополненное в литературном и педагогическом отношении,
    с прекрасными цветными иллюстрациями известного художника Аркадия Острицкого.

    Вполне возможно, что некоторые читатели первого 2002 года издания книги уже сами стали родителями,
    а их дети ходят в детский сад или школу.
    Новое издание книги дает родителям новые возможности.

    Вот взятое из текста, краткое описание содержания книги:

    Сказки и занимательные истории для изучения
    математики. Счет до десяти. Счет до ста. Сложение,
    вычитание, умножение и деление. Занимательные
    математические игры. Для дошкольного и младшего
    школьного возраста. Книга дает возможность даже
    далеким от математики родителям интересно и с
    пользой провести время с ребенком и подготовить его
    к изучению математики в школе.

    Читайте, НЕ Откладывайте, Дети Растут Быстро !!!...
    --------------------------------------------------------------
    Математика для детей Вадима Березника
    СКАЧАТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО:
    https://vtoraya-literatura.com/publ_4390.html

    Успехов Вaм!

    Тот, кто не надеется иметь миллион читателей,
    не должен писать ни одной строки.

    Иоганн Вольфганг Гете

  9. #39
    Level 2 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    32

    Default Re: Cказки для обучения детей математике.

    Последнее издание книги Вадима Березника Математика для детей
    в издательстве Семь Искусств существенно улучшенное и дополненное
    с прекрасными цветными иллюстрациями известного художника Аркадия Острицкого.

    Вполне возможно, что некоторые читатели первого 2002 года издания книги уже сами стали родителями, а их дети ходят в детский сад или школу.
    Новое издание книги дает родителям новые возможности.

    СКАЧАТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО: https://vtoraya-literatura.com/publ_4390.html

    Успехов Вaм!

    Тот, кто не надеется иметь миллион читателей,
    не должен писать ни одной строки.

    Иоганн Вольфганг Гете

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru