Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 55

Thread: Диплом МГУ

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    345

    Default Диплом МГУ

    Я по-моему уже во всех темах засветилась Но так как в других оффтопить не хочу, то вот: надо понять, чего стоит в Штатах мой диплом МГУ, филфак, в нем указано четыре языка, получен 7 лет назад. Красный) Что мне делать - подтверждать его? Где, как? Пересдавать что-то? Или его вообще при приеме на работу не проверяют? Учитывая что я работаю не по специальности.
    Да, и еще - если я работаю не по специальности и опыт работы уже есть, мне доучиваться надо? Примерно сколько по времени и деньгам и где?
    Вот, вроде все
    Last edited by Maria2007; 04-09-2007 at 06:30 AM.

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Maria2007
    Да, и еще - если я работаю не по специальности и опыт работы уже есть, мне доучиваться надо?
    Доучиваться - для чего?
    Все зависит от того, что вы собираетесь делать:
    1) Получать визу H1-B - да, нужно будет подтвердить и диплом, и опыт работы;
    2) Получить работу без визы H1-B - подтверждать ничего не нужно, если работодатель требовательный, он займется этим сам;
    3) Учеба в университете на Advanced Degree - подтверждение диплома как правило необходимо.

    Но в любом случае заниматься этим стоит только тогда, когда требования по диплому уже известны (например, университет требует подтверждения через некую конкретную фирму). Делать это заранее не имеет никакого смысла.

  3. #3
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Maria2007
    Я по-моему уже во всех темах засветилась Но так как в других оффтопить не хочу, то вот: надо понять, чего стоит в Штатах мой диплом МГУ, филфак, в нем указано четыре языка, получен 7 лет назад. Красный) Что мне делать - подтверждать его? Где, как? Пересдавать что-то? Или его вообще при приеме на работу не проверяют? Учитывая что я работаю не по специальности.
    Да, и еще - если я работаю не по специальности и опыт работы уже есть, мне доучиваться надо? Примерно сколько по времени и деньгам и где?
    Вот, вроде все
    Я боюсь что Филфак тут никому не нужен, если только вы не пойдете русский преподавать в Универ какой-то, ну или разведчикам.
    А красный, он или зеленый, МГУ или БГУ в данном случае мало кого волнует.
    Диплом конечно можно подтвердить, а можно и нет, смотря с какой целью.
    При приеме на работу иногда проверяют, но довольно редко.
    Опять же что такое НЕ по специальности?

    Доучиваться на что? Если менять специальность, то может оказаться что почти с нуля...

  4. #4
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Бегемот
    Я боюсь что Филфак тут никому не нужен
    ...
    Этточно :plach:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #5

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    1) Получать визу H1-B - да, нужно будет подтвердить и диплом, и опыт работы

    .
    Мария, подтверждение диплома -diploma evaluation, прогуглите. Но не торопитесь, определитесь для чего Вам это нужно. Если для дальнейшего обучения, то у многих университетов свои требования к этому (у одних -это должна быть определенная контора, некоторые университеты что-то делают сам). Нужно смотреть на их сайтах требования.
    Получить h1b можно только в том случае, если Вы претендуете на должность требующую именно той квалификации, что указана у Вас в дипломе. Остальное не считается.
    Почитла в разных темах Вашу историю, пожалуй, выход -МВА...
    допрыгались

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Получить h1b можно только в том случае, если Вы претендуете на должность требующую именно той квалификации, что указана у Вас в дипломе. Остальное не считается.
    Не все так строго, иначе мало кто мог бы приехать в штаты программистом. С дипломом филфака на должность в маркетинге, при наличии некоторого опыта претендовать, я думаю, можно.

  7. #7
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Диплом МГУ

    для диплома, www.ece.org or www.wes.org

    я себе делала через второй, сестра - через первый - обеим российский ВУЗ приравняли к американской master's degree
    :34: :34:

  8. #8
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    :34: :34:
    Развела тут... Ну и толку, что его приравняли?! Кому от этого стало легче?! :rolleyes:

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Диплом МГУ

    Мое понимание такое: неважно какая специальность в дипломе. Важно какие должны быть кредиты для будущего диплома.

    Например, после эвальюирования диплома МГУ в числе прочих кредитов оказалось 6 кредитов по предмету А и 6 кредитов по предмету Б.

    Далее человек идет учиться на какую-то специальность здесь. В списке необходимых кредитов для получения этой американской специальности требуется 6 кредитов по предмету А - и их засчитают. А кредиты по предмету Б не требуются - на них и смотреть никто не будет. Зато для той американской специальности потребуется 3 кредитна по предмету Ц и 4 кредита по предмету Д (которых в дипломе МГУ не было) - вот их и надо будет проходить. За деньги.

    (Ну на самом деле предметов не 4 (АБЦД) а 34, и вот так каждый кредит предмет будут сравнивать и скажут сколько кредитов надо будет добирать чтобы получить диплом по определенной американской специальности.)

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    345

    Default Re: Диплом МГУ

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Мария, подтверждение диплома -diploma evaluation, прогуглите. Но не торопитесь, определитесь для чего Вам это нужно. Если для дальнейшего обучения, то у многих университетов свои требования к этому (у одних -это должна быть определенная контора, некоторые университеты что-то делают сам). Нужно смотреть на их сайтах требования.
    Получить h1b можно только в том случае, если Вы претендуете на должность требующую именно той квалификации, что указана у Вас в дипломе. Остальное не считается.
    Почитла в разных темах Вашу историю, пожалуй, выход -МВА...
    Ну а если я-таки приеду и два года буду получать MBA (или можно быстрее?) и все это время не буду работать - это сильно увеличит мои шансы на приличную работу? В Москве, например, если ты не работал даже несколько месяцев (и пофиг если при этом ты MBA получал хоть в лучшем университете мира), твоя ценность на рынке, когда ты обратно на него выходишь, падает в разы, так как рынок динамичный, и ценится прежде всего опыт работы, а что у тебя в дипломе написано, никого не интересует за редким исключением. Говорю точно, потому что это моя работа - headhunting. Не знаю как устроено в Штатах, поэтому и спрашиваю вас, но вообще говоря сильно сомневаюсь, что проучившись чему бы то ни было два года, и при этом не работая (ну, по-человечески а не на кампусе бумажками) и потратив все свои деньги, я окажусь в более выигрышном положении чем приехав с реальным и недавним опытом работы...
    Кстати еще одна фишка которую вычитала - вроде как если ты получаешь студенческую визу, то после ее окончания два года должен прожить на родине (типа применить там полученные знания). Это что, реально так?
    Last edited by Maria2007; 04-10-2007 at 02:52 AM.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru