Thread: Манюзики!

  1. #991
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Rysya View Post
    как часто вы их кормите?
    днем мы маленькую кормили каждые 3 часа, а большую каждые 4

    а ночью не будили, и они просыпались сами каждые 3-4 часа пока вот не стали на ночь рисовую формулу добавлять (по совету врача)

    няня наша спрашивает: зачем днем будите? пусть спят, захотят кушать - сами проснуться

    вот сейчас второй день не будим, ждем пока сами проснуться, получается кажые 4-5 часов теперь
    oмайгад

  2. #992
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    5,933

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    няня вот считает что я сильно легко их одеваю...и прохладно в комнате (я всегда стараюсь чтоб около 70)

    а я так напугана этим SIDS что боюсь перегреть

    меня в детстве закаляли - любимая мамина притча как она меня маленькую на мороз в коляске спать выставляла, и как её соседки извергом звали, и как зато потом я никогда не болела :lol:

    муж говорит что у нас не нюрсери, а meat locker :grum:

    а дети кажется привыкли уже :rolleyes:
    Умница..никого не слушай..действуй по материнскому зову..парниковый эффект детям не нужен..дети лучше спят в прохладной спальне:34:

  3. #993
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    5,933

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    днем мы маленькую кормили каждые 3 часа, а большую каждые 4

    а ночью не будили, и они просыпались сами каждые 3-4 часа пока вот не стали на ночь рисовую формулу добавлять (по совету врача)

    няня наша спрашивает: зачем днем будите? пусть спят, захотят кушать - сами проснуться

    вот сейчас второй день не будим, ждем пока сами проснуться, получается кажые 4-5 часов теперь
    няня права будить не надо.тем более вы уже окрепли достаточно..рисик их насыщает хорошо.

  4. #994
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Манюзики!

    ну мы рисовую пока понемножку даем, половину кормления два раза в день

    щаз будем увеличивать понемножку, чтоб к трём месяцам совсем на рисовую перейти
    oмайгад

  5. #995
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    5,933

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    ну мы рисовую пока понемножку даем, половину кормления два раза в день

    щаз будем увеличивать понемножку, чтоб к трём месяцам совсем на рисовую перейти
    к 4 месяцам можно потом овсянку ввести..вот с барли не спеши:34:

  6. #996
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Манюзики!

    мы всё пытались решить как ночные кормления упростить

    а то ребенок проснется, надо сразу кормить - а няне приходится идти вниз, наливать в бутылочку формулу из холодильника, разогревать бутылочку...а всё это время ребенок нервничает наверху...или она его с собой берёт, и он нервничает внизу

    я почитала на интернете разные советы: одни тёплую воду на ночь ставят в термосе, и прям перед кормлением смешивают - но это плохо, когда мы только смешанную давали, девочки газиками сильно страдали, а когда смешанная постоит - газики в ней лопаются, и им лучше

    другие предлагают холодную давать - всё равно в конце концов будут холодное молоко пить, но я как то боюсь им пока холодную

    а заранее вытащить из холодильника, разогреть и в комнате поставить - боюсь испортится если долго стоять будет...ночная няня когда была, она за час-два до кормления разогревала, но не всегда угадаешь когда проснутся

    пока решили так: ставим две бутылки в cooler в нюрсери, и поставили рядом разогреватель...ребенок просыпается, няня достаёт из cooler бутылку, ставить греть, пока бутылка греется, она ребенку памперс меняет, поменяла - и уже бутылка готова, никуда ходить нинада

    вот думаем ещё теперь вместо cooler маленький холодильничек поставить...
    oмайгад

  7. #997
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    няня вот считает что я сильно легко их одеваю...и прохладно в комнате (я всегда стараюсь чтоб около 70)

    а я так напугана этим SIDS что боюсь перегреть

    меня в детстве закаляли - любимая мамина притча как она меня маленькую на мороз в коляске спать выставляла, и как её соседки извергом звали, и как зато потом я никогда не болела :lol:

    муж говорит что у нас не нюрсери, а meat locker :grum:

    а дети кажется привыкли уже :rolleyes:
    для меня 70 - жарко.. я стараюсь в доме температуру держать 67-68

  8. #998
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Манюзики!

    Quote Originally Posted by Манюня View Post

    вот думаем ещё теперь вместо cooler маленький холодильничек поставить...
    ага.. и заодно няне шат водочки))

  9. #999
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Манюзики!

    Манюня, на сколько я читала, везде пишут что для детей оптимальная тем-ра 68-72 градуса. Так что думаю у вас все нормально.

    А ты сцеживаешься еще или вы полностью на формуле?
    Читала, что на формуле детки лучше спят и перерыв между кормлениями дольше. Мы полностью на ГВ, так сына кушает днем каждые 2-2.5 часа. Ночью, на удивление, хорошо спит... по 6 часов в среднем. Сегодня вообще 8 спал.

    Покажи еще девочек, что ли :rolleyes:
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  10. #1000
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Манюзики!

    почти полностью на формуле, чуть чуть молока осталось
    oмайгад

Page 100 of 491 FirstFirst ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru