Page 7 of 7 FirstFirst 1234567
Results 61 to 63 of 63

Thread: в чем разница между людьми?

  1. #61
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: в чем разница между людьми?

    Quote Originally Posted by mozaika
    Да я не приняла на свой счет, просто иногда лет в 16-17 трудно определиться, взгляды и мнения меняются в течении жизни, а образование остается. А психологом быть не так просто, принимаешь на себя все горести человеческих судеб, порой в ущерб себе.
    Мозаика, конечно, я не имела ввиду, что Вы приняли на свой счёт, конечно, нет. Поосто хотела сказать, что говорила не о профессии и не о психологах вообще, а только о таких, что... ох :( Я вообще порой так непонятно выражаюсь...:( Просто как-то... дурацкое такое есть... в смысле, что если не имеешь что-то в виду, то кажется, что это понятно само собой. :( Я увидела сейчас, что и на 7 холмах я тоже непонятно сказала. Просто хотела сказать, что, конечно, бывают люди, кто стремится сознательно подчеркнуть своё отличие от других и строит, увы, соответственно с этим свою жизнь и поведение, чтобы это демонстрировать окружающим:( , но обычно люди просто живут так, как им свойственно, и если отличаются при этом от других, то это получается у них само собой - они об этом даже не думают.
    А психологом, конечно, быть нелегко. И, конечно, в 17 лет человеку действительно трудно порой ещё понять, что ему ближе в смысле будущей профессии.
    Просто я знала таких студентов и студенток психологов ( в числе и других, нормальлных, конечно ), что вот глядя на них, просто с ужасом думала, что они потом будут работать с человеческой душой. Это правда жутко, потому что такой человек может её покалечить просто в два счёта. Особенно жутко, если такой человек будет в кризисной службе работать - люди туда обращаются в самые тяжелые моменты своей жизни, иногда уже просто на грани жизни и смерти. И если в такой момент... ох, даже жутко подумать. Мой знакомый как-то рассказал, как однажды звонил в телефон доверия. Ох, мамо... что это была за женщина! Он сказал: Да будь я человеком менее сильным, то просто бы повесился, ей богу, после разговора с ней!" И этого не только один такой пример, увы.
    Или когда вот такие же уже работающие психологи, уже не студенты... таких тоже видела. Поэтому и подумалось - может быть, просто отбор при поступлении на психфак нужно сделать посерьёзнее? Типа более серьёзного собеседования и др. Но при коммерческом образовании вузы мало волнует, что потом горе-психологи сделают со своими жертвами-пациентами.:(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #62
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: в чем разница между людьми?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Поэтому и подумалось - может быть, просто отбор при поступлении на психфак нужно сделать посерьёзнее? Типа более серьёзного собеседования и др. Но при коммерческом образовании вузы мало волнует, что потом горе-психологи сделают со своими жертвами-пациентами.:(
    Психфак!!! - студентов надо отбирать среди пациентов!!!!! (пациенты по мере развития и течения заболевания - очень часто в нем неплохо разбираются). Да и в группах психотерапевтической поддержки помогают другу другу лечиться...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #63
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: в чем разница между людьми?

    Quote Originally Posted by mozaika
    Не слишком корректно обсуждать профессии, может мой русский язык не столь красноречив или я не так выразилась. Вы кто по профессии например?
    вы в отличии от других, слишком предвзято к себе относитесь.:confused:

Page 7 of 7 FirstFirst 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru