Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: CPA

  1. #1
    Level 3 User vishny's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    63

    Default CPA

    Моя подруга очень хочет работать бухгалтером. Она прочитала на форуме что для этого надо сдать CPA тест, а для сдачи теста необходимы кредиты из коледжа или университета. У нее диплом ФинЭка, если его эволюционировать, могут ли это засчитать за кредиты? Где можно почитать про CPA? Извините за наивность...

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by vishny
    Моя подруга очень хочет работать бухгалтером. Она прочитала на форуме что для этого надо сдать CPA тест, а для сдачи теста необходимы кредиты из коледжа или университета. У нее диплом ФинЭка, если его эволюционировать, могут ли это засчитать за кредиты? Где можно почитать про CPA? Извините за наивность...
    http://www.aicpa.org/
    Насколько я знаю, ей нужно получить именно местный диплом. Но курсы из российского университета перезачесть можно.

  3. #3
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by vishny
    Моя подруга очень хочет работать бухгалтером. Она прочитала на форуме что для этого надо сдать CPA тест, а для сдачи теста необходимы кредиты из коледжа или университета. У нее диплом ФинЭка, если его эволюционировать, могут ли это засчитать за кредиты? Где можно почитать про CPA? Извините за наивность...
    Что бы быть "бухгалтером" (bookkeeper, accountant) можно взять простые курсы, не обязательно CPA.

    CPA тест для тех кто хочет быть CPA.

  4. #4
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Exclamation Re: CPA

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Что бы быть "бухгалтером" (bookkeeper, accountant) можно взять простые курсы, не обязательно CPA.

    CPA тест для тех кто хочет быть CPA.
    правда разница в зряплате между bookkeeper и CPA accountant просто астрономическая....

  5. #5
    Level 3 User vishny's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    63

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Что бы быть "бухгалтером" (bookkeeper, accountant) можно взять простые курсы, не обязательно CPA.

    CPA тест для тех кто хочет быть CPA.
    Моя подруга прошла несколько бесплатных online курсов при кадровом агенстве, но они не предусматривают никакой сертификат или аттестат. Где можно поискать курсы для bookkeeper или accountant, которые предоставляют документ об окончании?

  6. #6

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by vishny
    Моя подруга прошла несколько бесплатных онлине курсов при кадровом агенстве, но они не предусматривают никакой сертификат или аттестат. Где можно поискать курсы для бооккеепер или аццоунтант, которые предоставляют документ об окончании?
    а в каком она штате?

  7. #7
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by Yura717
    правда разница в зряплате между bookkeeper и CPA accountant просто астрономическая....
    А у дантистов ещё больше, но мы же не о заработке.

    Quote Originally Posted by vishny
    Моя подруга прошла несколько бесплатных online курсов при кадровом агенстве, но они не предусматривают никакой сертификат или аттестат. Где можно поискать курсы для bookkeeper или accountant, которые предоставляют документ об окончании?
    В Калифорнии есть ROP программа - дёшево, хорошо, и документ выдаётся. Есть и другие курсы, но я о них ничего не знаю. Я бы начал поиск с любого места где есть Adult Education или University of Phoenix.

  8. #8
    Level 3 User vishny's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    63

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by elfy
    а в каком она штате?
    Луизиана. В NY вроде есть курсы 2-3 мес. которые выдают сертификат. Это было бы как раз то, что нужно, но она в Луизиане...

  9. #9
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by vishny
    Луизиана. В NY вроде есть курсы 2-3 мес. которые выдают сертификат. Это было бы как раз то, что нужно, но она в Луизиане...
    уверен что в Луизиане тоже есть нужные курсы

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: CPA

    Quote Originally Posted by Cerberus
    А у дантистов ещё больше, но мы же не о заработке.
    Но человек, я думаю, хочет быть бухгалтером не просто из любви к искусству.
    Разница между CPA Accountant и Bookkeepr примерно такая же, как между Dentist и Dental Assistant.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru